НАШ ОБЩИЙ ДОМ

Объявление


Вы здесь » НАШ ОБЩИЙ ДОМ » Беременные посиделки » Долгожданная беременность


Долгожданная беременность

Сообщений 21 страница 40 из 184

21

Музыка во время беременности

Мы часто забываем, как много музыки наполняет нашу жизнь. Для большинства людей она составляет значительную часть повседневной жизни. Мы слушаем музыку в автомобиле, дома, в магазине и на вокзале, она часто навевает на нас воспоминания. Услышав знакомую мелодию, можно вспомнить фильм или радиопередачу, какие-то моменты из собственной жизни, лица или даже восстановить в памяти забытые физические ощущения.

Во время вашей беременности, ваш ребенок учится воспринимать музыку так, как это делаете вы. Определенная последовательность звучания нот, которую слышит ребенок при прохождении сквозь околоплодные воды дает ему возможность накопить собственный опыт восприятия звуков. Таким образом, когда вы садитесь, чтобы заслуженно отдохнуть, вытянув ноги, и послушать любимый диск, помните, маленький человек внутри вас также учится расслабляться под ваши любимые мелодии.

Исследования показали, что уже на 32 неделе по календарю беременности ребенок способен запоминать определенный музыкальный отрывок, в случае постоянного прослушивания одной и той же композиции. Поэтому после рождения ребенок захочет послушать именно эту мелодию. Аудиозаписи, сделанные во время ультразвуковых исследований беременных женщин, показывают, что музыка, которую слышит ребенок, когда находится в утробе матери, может и возбуждать, и успокаивать его. И вправду, много молодых мам говорят о том, что быстро успокоить ребенка им помогает именно та мелодия, которую они обычно слушали во время беременности.

Еще один не менее удивительный факт: если всегда, когда вы слушаете любимую музыку, можно было бы записывать движения вашего ребенка в животике, вы бы заметили, что он ритмично движется в такт музыке. Настоящий маленький танцор!

Когда ваш ребенок слушает музыку до рождения, его головной мозг старается соотнести то, что он слышит, с тем эффектом, который влияет на вас обеих. Например, если вы отдыхаете, слушая классическую музыку, ребенок чувствует ваше удовлетворение и также получает пользу: приятные звуки будут ассоциироваться у него с чувством комфорта и спокойствия. И наоборот, когда вы энергично танцуете под танцевальную мелодию, ваш малыш также чувствует радость и возбуждение. И после рождения ребенок будет вести себя точно так же, выдавая своим поведением, то, что помнит любимую мамину музыку.

Таким образом, когда вы увлеченно поете, принимая душ, и представляете себя поп-звездой или оперной певицей, не забывайте: вы не солистка, а поете дуэтом, вместе со своим еще не родившимся ребенком! А когда вы расслаблены и отдыхаете, просматривая сериал или слушая радио, маленький житель вашего лона запоминает музыкальное сопровождение, которое часто повторяется.

Наблюдайте, как ребенок будет реагировать на эту мелодию после рождения. Если он запомнил основную музыкальную тему во время нахождения в утробе матери, он обязательно успокоится и будет внимательно прислушиваться к звукам на протяжении нескольких секунд. Именно этим можно объяснить совпадение ваших личных музыкальных предпочтений и предпочтений в музыке вашего ребенка. Какая музыка нравится вам во время беременности — такая будет нравиться и вашему ребенку. Не сомневайтесь, это действительно так!

0

22

Девульки жду вас в этой темке,давайте перебераться уже сюда.

0

23

Мусечка, как твои дела? рассказывай как протекает твоя беременность!!! [взломанный сайт]

0

24

[взломанный сайт]

0

25

Юльчик написал(а):

Мусечка, как твои дела? рассказывай как протекает твоя беременность!!!

Дела такие,что матка в тонусе всё время.Постельный режим круглосуточно.Ну ничего я на всё готова.

0

26

Муся написал(а):

Дела такие,что матка в тонусе всё время

И здесь задам вопрос, так правильнее будет. В чем выражается тонус, я вообще оказывается "ноль" в такого рода вопросах. Болит, ноет или как?

0

27

девочки, наши беременюшки...
расскажите как долго вы шли к долгожданной беременности... не смотря на то что у вас есть личные странички, очень нам  охота прочитать ваш рассказ... и заразится  [взломанный сайт]

0

28

Юльчик написал(а):

расскажите как долго вы шли к долгожданной беременности... не смотря на то что у вас есть личные странички, очень нам  охота прочитать ваш рассказ... и заразится

Лет 5 мы шли,из них 2 года не задумывались,а потом сдавали анализы.

0

29

http://s41.radikal.ru/i091/1008/13/928ae52750b8.jpgДепрессия в первые месяцы беременности

Ожидание рождения малыша всегда связано с радостью, ведь появление на свет новой жизни – это чудо, дарованное человеку природой. И если ребенок желанный, то никакие трудности и неприятности девятимесячного периода, предшествующего его появлению на свет, не омрачат счастья матери. Каким бы тяжким ни был этот период для нее лично, это ничто по сравнению с таинством прихода в мир человека.

Не зря говорится, что женщине дано больше. Больше познать, больше прочувствовать, больше сотворить. Но и терпения ей требуется гораздо больше, потому как и испытаний выпадает много. Ведь, на самом деле, не все женщины с легкостью идут на аборт, таких вообще единицы. Большинство же просто не выдерживает тягот, трудностей, неудобств и проблем, которые приносит беременность. И связаны они не только с внешностью или фигурой. В период вынашивания младенца организм женщины испытывает колоссальную нагрузку и не только в физическом плане. С самых первых месяцев беременности у женщины изменяется многое, в том числе и эмоциональная сфера.

Потому и считаются необходимыми для беременной положительные эмоции. Именно они помогают бороться с перепадами настроения, которые считаются вполне нормальным явлением в этот период. Главное, избегать ситуаций и стрессов, всех тех факторов, из-за которых может начаться депрессия в первые месяцы беременности. Диетологи считают необходимым в случае первых симптомов наступления депрессии ограничить себя в сладком, кофе и шоколаде, а также не переутомляться, оставлять много времени для сна и отдыха.

Наиболее широко распространенными признаками наступающей депрессии могут быть нарушения сна, плохой аппетит, апатия, подавленное настроение, плаксивость, вспыльчивость, нервозность, плохое самочувствие, эмоциональные взрывы и перепады. Причинами такого состояния могут быть как явные, так и весьма незначительные неприятные происшествия, недостаточное внимание со стороны окружающих, расхождения с мужем в каких-либо вопросах, употребление лекарств, приступы тошноты, частое мочеиспускание и излишнее слюноотделение, боязнь выкидыша и многое другое.

Нет такой женщины, которая бы не признавалась, что наряду с ощущением счастья, которую дарит беременность, бывают и очень тяжелые дни, когда все вокруг рисуется в черном цвете и, кажется, конца этому не будет. Так как же все-таки бороться с депрессией, которой в первые месяцы  беременности подвержено большинство женщин?

Преодолеть это разрушительное для организма состояние кто-то может самостоятельно, а кому-то требуется помощь любящих людей, родных и близких, а то и специалистов в области медицины и психологии. Одно из основных проявлений депрессии в течение первых месяцев – страх и тревога за ребенка, за нормальное течение беременности, особенно, если она первая. И здесь гораздо лучше всяких успокаивающих средств и методик действуют любовь и общение с близкими людьми. Особенно с будущим папой. От мужа во время беременности жены зависит очень многое, поскольку в этот период все женщины становятся чересчур чувствительными, требовательными, подвластными эмоциям и даже просто капризными. Поэтому искренне любящий человек без посторонней помощи и лекарственных препаратов вполне способен оказать на жену самое благотворное влияние.

Напряжения добавляет и переживание сделать что-то не так: или упасть, или поднять тяжесть, или не так сесть, или неудачно прилечь, или переесть… Этот список можно продолжать почти до бесконечности, и у обычного человека некоторые его пункты могут вызвать только улыбку. Но беременность – не обычное состояние организма, а тотальная мобилизация всех его сил, изменение привычного ритма жизни. И даже психика не сразу перестраивается, приспосабливается к переменам в состоянии тела и увеличению нагрузки для всех его систем.

Токсикоз, который также наблюдается в первые месяцы беременности, омрачает жизнь женщины, как ничто другое. К счастью, бывает он не у всех, однако осознание этого мало утешает тех, кого он мучает. Как и понимание того, что на третьем месяце его проявления должны пройти. Пока женщина страдает от него, она подвержена депрессии, ее физическое и душевное состояния далеки от идеала. Спастись от токсикоза, если верить народным средствам, можно с помощью простого способа – неделю просидеть на одних соках. Да, не каждой под силу сесть на такую диету, но тут уж не два горошка на одну ложку. Захочешь избавиться от токсикоза, заставишь себя.

Бывают и те, особенно среди молодых мам, которые «накручивают» себя из-за изменений внешности и фигуры, забывая, что и то, и другое – явления временные. Да, конечно, после родов потребуется поделать специальные упражнения, чтобы вернуть форму, но ведь это не так сложно, да и вообще мелочи по сравнению с тем счастьем, которое к тому времени поселится в доме.

Поверь, стоит ему родиться, этому дару Божьему, маленькому живому комочку, как ты мгновенно забудешь все неприятности и тяготы, которые перенесла за последние девять месяцев. И токсикоз, и страхи, и бессонница покажутся до смешного ничтожными мелочами по сравнению с тем непередаваемым счастьем, что ты будешь испытывать. А такая ерунда как депрессия покажется тебе чем-то нереальным и ненормальным, абстрактным понятием, которому не место в реальном мире, где поселилось новое чудо – твой ребенок.

0

30

Девочки не хотела заранее говорить, но мне кажется я Б.

0

31

Во,пришла я )))))))
девочки,сегодня 5 недель.в ровно 6 если я пойду уже видно будет сердечко????????мне ооочень уж хочется его поскорее услышать!!!!мусь,ты во сколько первое делала???

+1

32

фимка написал(а):

девочки,сегодня 5 недель.в ровно 6 если я пойду уже видно будет сердечко????????мне ооочень уж хочется его поскорее услышать!!!!мусь,ты во сколько первое делала???

Фимочка, поздравляю тебя!!!
Наше сердечко в 6 недель уже билось, так что думаю, что и ваше услышат!

МАрковНА написал(а):

Девочки не хотела заранее говорить, но мне кажется я Б.

С присоединением к нам, пузатым ))) Поздравляю!

0

33

ЗаДумка написал(а):

Наше сердечко в 6 недель уже билось, так что думаю, что и ваше услышат!

Скажи дорогая, кто там? кто у нас пузожитель? или жительница?

0

34

девочки,я вот что думаю-6 недель ровно будет в след субботу вроде как-это 28е число.а я смотрела на бебиплане там многие девочки ходили на первое узи на 46й день.у меня это получается 1е сентября!но я же в школе буду!праздновать так сказать)))))))вот я и в раздумьях-когда пойти на узи.размышляю так что вдруг приду,а мне скажут-еще рано,приходите через пару недель-а я ж чокнусь в ожидании!!!!муж говорит,чтобы после 1го шла.что вы подскажете????

0

35

фимка написал(а):

муж говорит,чтобы после 1го шла.что вы подскажете????

Согласна с ним...сходи после первого.....

0

36

Админушка*
спасибо большое за совет!наверно так и сделаю,если не выерплю))))))
как дела у нашей Морковишны?????????сама нас заинтриговала и не рассказывает теперь))))))))))

0

37

фимка написал(а):

сама нас заинтриговала и не рассказывает теперь))))))))))

Ага...вот и я переживаю, как там она ....

0

38

фимка написал(а):

как дела у нашей Морковишны?????????

Девочки приветик!!!! Девочки я Б у меня 6 нед. делала узи сегодня. Ура, присоеденяюсь к вам!!!

Админушка* написал(а):

Ага...вот и я переживаю, как там она ....

Админушка милая спасибо за переживания, всё хорошо у меня. И прям толи совпадения, то ли нет, но форум наш возможно и помог, энергетика здесь позитивная, да и желания у всех большое.

Отредактировано МАрковНА (2010-08-25 13:09:00)

0

39

МАрковНА написал(а):

Админушка милая спасибо за переживания, всё хорошо у меня. И прям толи совпадения, то ли нет, но форум наш возможно и помог, энергетика здесь позитивная, да и желания у всех большое.

Это здорово....молодец...я очень рада, что ты Б. Сколько вы пытались?

0

40

Марковушка,а ты сердечко уже слышала????

0


Вы здесь » НАШ ОБЩИЙ ДОМ » Беременные посиделки » Долгожданная беременность