НАШ ОБЩИЙ ДОМ

Объявление


Вы здесь » НАШ ОБЩИЙ ДОМ » Беременные посиделки » Долгожданная беременность


Долгожданная беременность

Сообщений 41 страница 60 из 184

41

Всем приветик! Марковочка поздравляю тебя,молодцы.

фимка я в 6 нед. услышала свою крошку.

0

42

Мусяш,я так хочу поскорее тоже услышать!!!прям не могу перестать думать об этом!!!!!!!а сколько у тебя уже неделек?

0

43

фимка написал(а):

Мусяш,я так хочу поскорее тоже услышать!!!прям не могу перестать думать об этом!!!!!!!а сколько у тебя уже неделек?

Я уже слышала в 6 неделек. Ничего скоро и ты услышишь свою кроху, не торопи время.

0

44

Привет девочки!!!!!была я сегодня на узи.срок 6 недель и 2 дня.но сердечко еще не слышали,потьому как аппарат у врача старенький.думаю,что через недельку будет слышно.главное,что все остальные показатели супер в норме!и все соответствует сроку!!!!я сначала переживала,что всеуже слышат а я нет,а потом врач меня успооила и сказала что если бы были проблемы,то и в остальных показателях тоже было бы видно какие тто нарушения.так что раз там все в порядке,то я думаю,что вагинальным датчиком уже было бы слышно!а мне по пузику водили.как думаете,все ведь хорошо?

0

45

фимка написал(а):

как думаете,все ведь хорошо?

дорога даже не переживай....конечно всё хорошо....

0

46

Верусь,приветик!!!!как дела?????спасибо большое за поддержку!!!!!
у меня такой вопрос-как вылечитьголос????охрипла я(((((горло болит,сопли,ТТ37,1.вроде ем мед,лимон,ромашковый чай,полощу горло,а не проходит((((

0

47

Приветик наша хорошая.....Вот попробуй рецептик 150-200 г порошка горчицы г сначала лучше развести в небольшом количестве теплой воды до консистенции жидкой сметаны, а потом влить в ванну с теплой водой и размешать (температура воды должна быть 36-380С). Достаточно полежать 5-10 мин.
После ванны обмойтесь под душем, насухо разотрите тело и быстренько в постель, под теплое одеяло на 1,5-2 часа. Горчичные ванны принимать надо только перед сном, ни в коем случае не выходить после них на улицу или на сквозняк. Уже наутро признаков простуды не будет. Это средство можно применять и от кашля. Только для этого, как только спадет температура, надо принимать такие ванны на ночь 3-4 дня подряд.
Только не долго принемай ванну....
Сейчас ещё что-нибудь вспомню для тебя...

0

48

Вот ещё немного рецептиков тебе....Фимочка не болей даай...чего это ты там....

Одним из эффективных способов избавиться от хлюпанья в носу является обычный столовый хрен. Масла, содержащиеся в нем, ускорят кровообращение, и помогают оттоку слизистых выделений. Смешай чайную ложку тертого хрена с небольшим количеством меда, намажь на тост и съешь.

При насморке проверенным средством являются ингаляции. Мелко порубленный чеснок нужно подогреть со сливочным маслом и попеременно вдыхай пары то одной, то другой ноздрей.

Можно делать ингаляции при помощи паров вареной картошки, а усилить эффект поможет эвкалипт. Когда картошка хорошо разварится, брось в кастрюлю две столовые ложки сухих листьев эвкалипта (купи в аптеке), накрой голову полотенцем и дыши парами 10-15 минут.

Очень хорошее средство - промывание несколько раз в день носа соленой теплой водой (половина чайной ложки соли на стакан воды). Сейчас в аптеках можно приобрести готовый спрей специально для промывания носа при ринитах или гайморитах, который сделан на основе морской воды.

0

49

Верунюшка,спасибо тебе!!!!завтра же куплю горчицу и буду ванну делать-сегодня около моего дома уже не куплю ничего.просто ванну приму с ромашкой.я и сама очень переживаю,что приболела-тем более ведь завтра уже на работу-а школа-это ж говорильня постоянная(((так хочется уже не работать))))я тут разузнала,что у нас можно поехать в санаторий для беременных-только надо полежать на сохранении дней 14.ну вот я до нового года поработаю-а потом пойду посохраняюсь витаминкам у знакомого врача,а потом в санаторий,а потом в декрет сразу)))))

0

50

фимка написал(а):

ну вот я до нового года поработаю-а потом пойду посохраняюсь витаминкам у знакомого врача,а потом в санаторий,а потом в декрет сразу)))))

Правильно зделаешь....думать только о пузожителе.... :flirt:

0

51

фимка Дорогая прочти сообщение в личке....

0

52

Фим, сама только переболела. Сопли жуткие были. Врач прописала спрей Эуфорбиум - 3 раза в день по одному впрыску. Ну и Аквамарис, это как раз на основе морской водички, Админушка про это сказала.
Горло полоскать ромашкой или шалфеем.
С ваннами лучше не эксперементируй, мне врач даже ноги не разрешил в ванне греть, только тёплые носки и все.
Во все блюда чесночек добавляй. Ты знаешь, мне даже понравилось, уже всё прошло, а я продолжаю есть чеснок )))
Если температура высокая поднимется, то оцилококцинум.
Выздоравливай давай!!!!

+1

53

ЗаДумка написал(а):

Во все блюда чесночек добавляй. Ты знаешь, мне даже понравилось, уже всё прошло, а я продолжаю есть чеснок )))

:D Я сама люблю чеснок, как наемсяяяя бывает, так мой говорит не дыши в мою сторону....

0

54

Девочки всем приветик! Вот примите меня в свои ряды, нам уже 17 неделек.

Отредактировано =Рыжик= (2010-09-07 22:07:47)

0

55

ЗаДумка,  фимка Сейчас многие болеют, после такой жары, да сразу холод, перепады t плохо это.
Я тоже чесночок употребляю :D

0

56

http://s46.radikal.ru/i111/1009/83/d95dbfc1c501.jpgТоксикоз: правила победителей
Специальные рецепты для будущих мам

Ранний токсикоз - это не болезнь, а всего лишь реакция организма на изменения, связанные с беременностью. В I триместре - а именно для него и характерна утренняя тошнота - происходит закладка всех основных органов и систем маленького человечка, и основные силы женщины расходуются именно на это «строительство». Идет полная гормональная перестройка, результатом которой в качестве своеобразного «побочного эффекта» и является токсикоз.

Хотя это состояние проходит по мере развития беременности, многим будущим мамам оно доставляет немало неприятных минут. Но мучиться целых три месяца совершенно не обязательно. Существует немало возможностей для того, чтобы если и не победить токсикоз полностью, то значительно снизить его проявления.

Во-первых, необходимо прислушиваться к своему организму. Именно в этот период он, стремясь обезопасить малыша от воздействия негативных факторов, заставляет женщину испытывать отвращение к вредным продуктам. Поэтому есть нужно то, что хочется (даже когда пища кардинальным образом отличается от предпочитаемой ранее).

Во-вторых, фраза «завтрак в постель» становится как никогда актуальной. Если, проснувшись, похрустеть галетой, «поклевать» немного орешков и изюма, выпить несколько глотков сока, то после подъема можно будет не опасаться тошноты.

В-третьих, если прежде основным приемом пищи являлся ужин, то теперь питание должно стать многоразовым. Конечно, не нужно каждый раз наедаться до отвала. Следует разделить общее дневное количество продуктов на 5-6 приемов и употреблять их понемногу каждые 2-3 часа. Это позволит не перегрузить желудок и в то же время избавиться от сосущего ощущения под ложечкой.

В-четвертых, принимаемая пища не должна быть слишком горячей, иначе токсикоз вернется. Пусть в меню обязательно присутствует минеральная негазированная вода, тыквенные семечки, орехи, сухофрукты - при первых симптомах тошноты даже небольшого количества съеденного или выпитого будет достаточно для прекращения неприятных ощущений.

Конечно, это далеко не все правила питания, которые нужно соблюдать при токсикозе. Впрочем, остальные рекомендации сходны с теми, что дают диетологи для составления правильного рациона. Возможно, токсикоз - это даже неплохо, если за эти несколько недель будущая мама научится есть только полезную для организма пищу.

http://s53.radikal.ru/i140/1009/29/b07036647cf0.jpgРецепты «антитоксикозных» блюд

Легкий тыквенный салатик
Тыква - средство от токсикоза, проверенное временем. А если к ней добавить немного фруктов и орехов, получится очень вкусный салат. На 200 г сырой тыквы нужно взять такое же количество яблок и натереть все на крупной терке. Добавить 3-4 грецких ореха, 50 мл ягодного сока, чайную ложку сахара. Все перемешать, сбрызнуть каплей лимонного сока и дать настояться приблизительно полчаса.

Фаршированный чернослив
Чернослив нормализует работу ЖКТ, творог является основным источником кальция, а вместе они образуют пикантное блюдо. Готовится оно очень просто: несколько крупных плодов чернослива без косточек промыть и наполнить смесью из творога, сахара и перемолотых ядер грецкого ореха. Получается быстро, вкусно и питательно.

Имбирный напиток
Наконец, запить трапезу можно напитком на основе имбиря. Этот продукт издавна считался самым эффективным средством от тошноты. Итак, маленький кусочек (около 1 см) свежего имбиря мелко нарезать и залить половиной стакана кипятка. Охладить, добавить сок одного лимона и чайную ложку меда. И токсикоза как не бывало.

0

57

Всем приветик! =Рыжик= рады тебя приветствовать. Девочки я вернулася, теперь чаще заходить буду. Смотрю у нас тут прибавление, это здорово.
Фимочка не болей, как ты там сегодня?

0

58

МАрковНА написал(а):

Всем приветик! =Рыжик= рады тебя приветствовать.

Спасибо.
Девочки скажите есть у кого токсикоз? Я вот уже 2 дня не могу именно по вечерам есть, бррр всё обратно.

0

59

=Рыжик=, поздравляю с беременностью, ну и добро пожаловать к нам!!! Безумно рады новеньким!

=Рыжик= написал(а):

Девочки скажите есть у кого токсикоз? Я вот уже 2 дня не могу именно по вечерам есть, бррр всё обратно.

У тебя поздний токсикоз получается, не очень частое явление, обычно после 12 неделек токсикоз постепенно уходит. У меня уже всё оки, а вот в 7-12 неделек было мутновато. Рвало в основном по утрам, и далеко не каждый день, резко реагировала на запах тухлятинки, даже самой маленькой )))))))))))))))) Но я никак не спасалась, потому что не критично все было, поэтому советом не помогу. Но желаю, чтобы токс оставил тебя поскорее.
=Рыжик=, а ты откуда?
Девочки, кто как к узи относится? Ясно, что везде давно пишут о безвредности, но всё-таки ваше мнение.
И ещё, во сколько неделек вас планово посылают на узи?

0

60

Рыжуль,приветик!!!!!рада знакомству!!!!!!!!у меня есть крошечный токсик))))мутит постоянно,но рвоты нет!только когда сильно кашляю-но это ясное дело,почему рвота)))
Задумочка,мне немного лучше,но все равно еще кашель и сопли.полоскаю водой с йодом и пью ромашковый чай.больше ничем полоскать не могу-обратно все))))
девочки,на работе кошмар!!!!беременный учитель еще и классный руководитель-это герой!!!и одновременно это- мнесебясильно жалко)))))))просто ужас!некогда покушать,ношусь какугорлая,вчера вообще забыла что я беременная)))))домой шла и сообразила,что ребеночка ещене кормила с утра!!!!!работы вагон и маленьая тележка!!!!хочу скорее в декрет!!!!!!!хочу зиму,чтобы животик было видно!!!))))чтобы не напрягали меня)))))))

0


Вы здесь » НАШ ОБЩИЙ ДОМ » Беременные посиделки » Долгожданная беременность