НАШ ОБЩИЙ ДОМ

Объявление


Вы здесь » НАШ ОБЩИЙ ДОМ » Домашний уют » Домашний уют своими руками


Домашний уют своими руками

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

ЗаДумка написал(а):

Ждём хвастушки потом!

Админушка* написал(а):

Да...да..да... ждём потом отчётика

Не сумневайтесь во мне, конечно отчитаюсь. :yep:

0

22

Как очистить дом от плохой энергии?
После того, как вы избавились от старых вещей и сделали энергетическое «лечение» мебели, посуды и зеркал – можно приступить к лечению самого пространства дома. Помещение также требует периодического освобождения от накопленной плохой энергии. Вот что нужно сделать:

1. Проведите генеральную уборку. Протрите слабым солевым раствором стены, потолок, окна и полы. Особенно тщательно вычистите углы комнат и пространство перед дверью. Главное правило: как можно чаще споласкивайте тряпку в проточной воде – с ней и будет утекать отрицательная энергия.

2. Обнесите комнаты ароматическими свечами, можно и церковными. Для наиболее эффективного действия выберите ароматы ладана и сандала. Следует идти через весь дом, начиная с порога и двигаться по часовой стрелке. В углах и над мебелью задержитесь на  несколько минут, пока пламя не замерцает.

Огонь представляет собой энергию и пространство. Благодаря своим возможностям энергии, он может точно определить место накопления отрицательных сгустков. Если это так, свеча начнет мерцать, словно пламя взволновано.

3. После посещения гостей (особенно если этот визит был вам неприятен) может выполнять упражнение по удалению отрицательной энергии из дома. Подойдите к двери, положите руки чуть выше верхней ее половины и вытолкните руками плохую энергию прочь. После этого упражнения отрицательная энергия будет стекать на пол, не накапливаясь в углах.

По этому принципу обычно всегда строились церковные купола, так что в храмах не накапливается отрицательная энергия – независимо от внутренней энергетики прихожан. Периодически выполняйте вышеописанные мероприятия по очистке дома от плохой энергии каждые три месяца или когда вдруг начинают происходить неприятности.

0

23

Создайте уют в своём доме сами...

Английская пословица гласит: «Нет места в мире лучше, чем дом».  А уют – это главное качество любого дома. Уютный дом притягивает всех членов семьи, побуждает их чаще собираться вместе за чашечкой чая, проводить больше времени в родных стенах. Каждая хозяйка мечтает создать дома неповторимую атмосферу тепла, взаимопонимания и комфорта. Сделать свой дом уютнее можно и без значительных материальных затрат на материалы и дизайнеров. Как создать уют в своем доме? Достаточно следовать простым советам.

Помните, что основа любого интерьера – это цвет и свет. Цвет стен, мебели, деталей интерьера, естественное и искусственное освещение – вот компоненты, которые могут совершенно преобразить помещение. С помощью цвета можно визуально раздвинуть или сузить помещение, сделать высокие потолки низкими, а низкие – высокими. Нужно только уметь с ним обращаться.

Чтобы сделать комнаты в доме уютнее, необходимо покрасить их в теплые тона, например в кремовый или коричневый. Также подойдут все оттенки желтого, они прибавят света даже самой темной комнате в доме. Если вы выбираете обои, то они должны быть однотонными или с неярким рисунком. Обои с геометрическим рисунком, контрастными полосами больше подходят для стиля хай-тек, а не для создания уюта. Выбирая мебель для дома, старайтесь, чтобы цвет обивки гармонировал с цветом стен. Для создания комфортной обстановки подойдут мягкие или ворсистые ткани, на окна можно повесить тюль или органзу в несколько слоев.

Если вам нравится ухаживать за цветами, вы можете разместить по всему дому несколько «оазисов».  Цветы могут быть в горшках, вазах и даже расти в подвесных настенных блоках. Не стоит, конечно, превращать свой дом в оранжерею – всему должна быть мера, размещать растения стоит разумно и сдержанно. Например, поставить на стеклянный журнальный столик тонкую высокую вазу с единственной каллой. На подоконнике можно поместить пару горшочков с невысокими цветущими растениями (подойдут фиалки). Очень выигрышно смотрятся большие напольные растения. 

Значение цветов в интерьере очень велико, но если вы не любите за ними ухаживать, можно приобрести красивые  искусственные. Они выглядят как настоящие, а заботы и внимания требуют гораздо меньше – нужно только не забывать стирать с них пыль.

Кстати, горшок или кадку для растения можно декорировать самостоятельно. Для этого нужна ваша фантазия, а материалы для творчества всегда под рукой. Можно раскрасить горшок эмалью, сделать объемную аппликацию, наклеить бусинки и стразы – в общем, простор для воображения. Вещи, сделанные своими руками, отлично смотрятся в интерьере, наполняют его неповторимым очарованием. Hand-made всегда в моде, всегда актуален. Вещь, которую вы сделали сами, уникальна, и другой такой нет. Достаточно придумать идею, потратить два часа на ее воплощение в жизнь – и все, дизайнерский предмет интерьера уже украшает ваше жилище.

Не стоит создавать музей в доме,  гости должны видеть и ощущать, что здесь живут люди. В каждом доме должны присутствовать такие детали, по которым сразу понятно, кто является обладателем данного дома. Для этого в интерьере должны быть фотографии членов семьи, портреты, картины, нарисованные вашими детьми. Если у вас или у членов вашей семьи есть хобби, можно разместить на стенах его «плоды».  Например, если вы любите вышивать крестиком, то почему бы не повесить пару самых любимых работ на стенку? Такие маленькие детали добавляют дому уюта и создают его неповторимую атмосферу.

Еще одна составляющая домашнего уюта – энергетика дома. Вы, наверное, замечали, что  в одних помещениях можно находиться часами и чувствовать себя комфортно и по-домашнему, а из других так и хочется убежать поскорее.  Это зависит от атмосферы, царящей в доме.  Если  у вас  в семье постоянные ссоры и размолвки, то вся негативная энергия никуда не уходит – она остается в стенах дома. Поэтому старайтесь сохранять теплые  внутрисемейные отношения.

Вы поймете, что ваш дом стал по-настоящему уютным, когда друзья и знакомые будут изобретать любой способ, чтобы заглянуть к вам на чашечку чая.  Это означает, что атмосфера вашего дома притягивает людей.  Они тянутся к положительно заряженной ауре вашего дома. Радуйтесь, потому что вы справились с нелегкой задачей – создали уют в своем доме собственными руками.

Kirdina Mila

0

24

Не плохие идейки.....№ 1 понравилось....

http://i013.radikal.ru/1101/14/71ed9e5812c2.jpg

http://s52.radikal.ru/i138/1101/fa/9b80e98e18dd.jpg

http://s51.radikal.ru/i132/1101/c5/c008d8ca8df1.jpg

0

25

http://s013.radikal.ru/i324/1109/62/9e78c15f3925.jpg
http://s007.radikal.ru/i301/1109/15/8a14d98a289c.jpg

0

26

Просто, но красиво!
http://i014.radikal.ru/1109/e8/f72316aad214.jpg

Отредактировано Марина (2011-09-25 16:57:50)

0

27

Марин, верхние работы - очень красивые. Это ты сама делала?
ПыСы. С разрешения админки мы наверное эти сообщения перенесём в специальную темку - уют своими руками, чтобы одинаковые темы не плодить.

0

28

Как правильно подобрать шторы?

Пришло время обновить интерьер, и не знаете, с чего начать? Создание нового интерьера можно начать с обновления штор, которые будут создавать колорит атмосферы дома. Как правильно подобрать шторы? Чтобы сохранить привычный уют и создать хорошее настроение разберемся в некоторых тонкостях оформления интерьера.
Законно избавим Вас от долгов (кредитных, личных, предпринимательских) за 30% от номинала долга. Вы оплачиваете 30% долга, остальные 70% платим за Вас мы.

При выборе стильных, но при этом функциональных штор, следует помнить, что любой, вариант необходимо продумать и подобрать подходящий к имеющемуся стилю интерьера. Именно на его фоне будет вырисовываться мебель, шторы и другие аксессуары комнаты.

Правильно подобранный цвет и узор помогут скрыть промахи планировки и зрительно изменить пропорции и размер комнаты, придать чувство завершенности в оформлении интерьера.

Внимательно проанализируете помещение, очень важно согласовать цвет, структуру и рисунок ткани с обстановкой помещения, для которой подбираются шторы. Цвет не только может создать атмосферу в комнате, но и регулировать ее освещённость. Так, если целью изменения интерьера является недостаток солнечного освещения комнаты и для визуального увеличения её пространства, лучше использовать для штор лёгкие классические ткани. Если комната достаточно большая, тогда неплохим вариантом станут тяжелые объемные шторы, которые создадут ощущение гармонии, уюта и поддержат общую стилистику интерьера.

Цвет.

Восприятие цвета глазом у всех различно, поэтому при выборе цвета штор в помещениях нужно проявить особую педантичность.

Выбирая цветовую гамму, следует задуматься о том, насколько долго будет приятен глазу при дневном и искусственном освещении полученный результат в разное время года.

Многие делают ошибку, подбирая цветовое решение штор в тон оформления стен. Это приведет к слиянию и обезличиванию комнаты. Чтобы этого не произошло, ткань следует выбирать светлее или темнее цвета обоев.

Бытует мнение, что однотонные шторы выглядят невыразительно, однако если ткань имеет оригинальную фактуру, она может стать колоритной деталью интерьера, а современное многообразие ассортимента портьерных материалов позволит сделать оригинальный выбор. Шторы из классической одноцветной ткани проще всего вписать в существующий интерьер. Однотонное сочетание цветов идеально подойдет для интерьера, акцент в котором сделан на контрастные детали: картины, вазы или мебель.

Рисунок.

С узорными тканями нужно быть внимательнее, ведь кроме цвета в этом случае необходимо учесть тематику и правильно подобрать характер изображения, увязав его с элементами интерьера и декора.

В небольшой комнате не стоит использовать ткани с крупным рисунком, они должны создавать уют и оживлять комнату.

Иллюзия.

Стилизованные ткани и подобранные правильно шторы – это идеальный инструмент для маскировки конструктивных недостатков или изменения пропорций помещения. Например, в комнате с низким потолком, можно визуально увеличить потолок, если подобрать шторы с вертикальными полосами. Или в узкой комнате с высоким потолком горизонтальные полосы расширят комнату. Комбинируя разную ширину полос можно добиться разного оптического эффекта.

Также нельзя забывать о том, что светлые теплые тона визуально раздвигают границы помещения, темные же скрадывают значительную часть пространства.

Сочетания тканей разной фактуры позволит получить специфический декоративный эффект, цвет тканей будет глубже и богаче, рисунок станет сложнее. Такие сочетания великолепно смотряться с полированным деревом, металлом и кожей. Клетка и полоска на портьере с наиболее рельефной фактурой будет довольно хорошо сочетаться с мебелью в народном стиле.

Какие бы цвета, драпировки или дизайнерские композиции вы не выбрали, главное чтобы создавалось общее настроение спокойствия и комфорта. При удачном цветовом и стилевом решении шторы могут стать не просто элементом интерьера, но и настоящим украшением вашего дома.

0

29

Интересные идеи.
http://s5.uploads.ru/t/tADzJ.jpg
http://s5.uploads.ru/t/JEQn8.jpg
http://s5.uploads.ru/t/IbDnv.jpg
http://s5.uploads.ru/t/RQpyk.jpg
http://s5.uploads.ru/t/1W9Zd.jpg
http://s4.uploads.ru/t/Fa5XH.jpg
http://s5.uploads.ru/t/BrdKw.jpg
http://s4.uploads.ru/t/Hey3r.jpg
http://s5.uploads.ru/t/seAto.jpg
http://s4.uploads.ru/t/SoU49.jpg
http://s4.uploads.ru/t/U8k1t.jpg
http://s5.uploads.ru/t/1e279.jpg
http://s4.uploads.ru/t/WofCe.jpg

0

30

Машуль....очень здорово...особенно понравилось кашпо для цветов и подушки :cool:

0

31

Машуль, привет! Какая-же ты молодец! Это твое рукоделие? [взломанный сайт]

0

32

Лорик написал(а):

Это твое рукоделие?

Нет конечно ))) Это из интернета все, идеи для вдохновения так сказать. Самой все очень нравится, некоторые вещи хочу сделать сама.

0

33

Отличные идеи, кашпо прям для дачи навязать одинаковые. А то с горшками проблемы, все разные.

0

34

Маш, понравилась одна идейка. Свекровку озадачила.

0

35

Барби написал(а):

я то могу показать, только это будет для вас как шокотерапия   потому как моя нормальная среда обитания, это среди наваленых раскиданых вещей, так что предупреждаю сразу  
А по теме, так я люблю минимализм и простату в квартире, без всяких статуэток и лишней мебели. Вообщем вот так у нас.

а я вижу 2 баночки пива, возле дивана)))))

0

36

laska написал(а):

а я вижу 2 баночки пива, возле дивана)))))

Вот молодец,  знает что разглядеть :crazyfun: наш человек

0

37

Не знаете, где у нас можно заказать картонные коробки? Хотелось бы часть вещей упаковать.

0

38

Можно взять коробки от холодильника, телевизора и т.п.

0

39

Да где ж их столько набрать) скорее буду заказывать, нашла компанию антэк, вот ссылка http://www.antech.ru/

0

40

А мне кажется, для уюта в доме прежде всего должно быть тепло, а потом уже можно и обо всем остальном задумываться) Вот мы сейчас выбираем себе батареи, какие вообще лучше будут?

0


Вы здесь » НАШ ОБЩИЙ ДОМ » Домашний уют » Домашний уют своими руками