НАШ ОБЩИЙ ДОМ

Объявление


Вы здесь » НАШ ОБЩИЙ ДОМ » ЭКО, ИКСИ, лечение » Бесплодие - не приговор: ЭКО, ИКСИ, лечение


Бесплодие - не приговор: ЭКО, ИКСИ, лечение

Сообщений 101 страница 120 из 273

101

ЮТКА написал(а):

И вообще имею ли я право выбирать ЖК по своему усмотрению, а не по прописке?

Правильно девочки написали, ты можешь выбрать консультацию, которая ближе к дому. Но для того, чтобы там наблюдаться, надо открепляться-прикрепляться, а это дело не 5 минут. Там по-моему надо через глав.врача или заведующего, а у них приёмные дни не всегда, тоже морока ещё та. Но до 20 мая успеешь!!!

Юльчик написал(а):

вот такая я меркантильная

Ничего не меркантильная, всё грамотно делаешь. Я бы тоже платно выбирала наилучший вариант, а бесплатно - туда, куда пошлют.

Юльчик написал(а):

и еще... я на 29 ДЦ, сдала 2 гормона (эстрадиол и прогестерон), а на 30ДЦ пришли М, но не помню показатели, она мне сказала, что они низкие... значит опять все таки дело в поддержке? ведь на сколько я понимаю эти гормоны принимаем лошадиными дозами после переноса?!

Юль, прогестерон мог быть немного пониженным, потому что М были на подходе. А эстрадиол, если мне не изменяет память отвечает за рост фолликулов, и с поддержкой мало связан.

Юльчик написал(а):

ЗаДумка, держу за тебя @@@@@@@@@@@@@@ чтоб все было ровно и гладко, как по маслу!

Спасиб!

0

102

Юль, сейчас посмотрела ещё. Про связь эстрадиола с ростом фолликулов я ошиблась, но Эстрадиол ещё за эндометрий отвечает, если эстрадиол понижен, то эндометрий может быть тонким, соответственно прикрепление вообще не произойдёт. Но на эндометрий надо было обращать внимание врачам ещё до подсадки и подгонять его в норму. Тебе на узи что-нибудь подобное смотрели?
И эстрадиол сдают в первой фазе (на 3-5 д.м.ц.), тебе кто на 29-ый его назначил? Эти показатели не очень то информативны, пересдай лучше.

Отредактировано ЗаДумка (2010-04-27 12:35:49)

0

103

Девочки, спасибо за советы. Завтра этим делом и займусь, хорошо хоть праздники все на выходные попадают, времени больше. Кстати про ту ЖК отзывы на много лучше чем ио моей, Да и роддом их очень хвалят (в будущее уже смотрю). Да и моя Г. работает в геникол. отделении тоже от их консультации ( вдруг на сохранение положат, то там и врачиха моя как раз, все равно лучше когда знакомые есть). Ой какое вам огромное спасибо что подсказали.

А сейчас пока пирог делала мысль мне в голову пришла. Сейчас она мне кажется гениальнейшей, но возможно со стороны, да и мне через часик это покажется полным идиотизмом. Если я сейчас узнаю по близлежащим городам где очередь на эко меньше, прописываюсь в этот город, встаю на учет там и все быстренько обтяпываю. Нет, наверное это дурь. Кто что об этом думает?

0

104

ЮТКА написал(а):

Если я сейчас узнаю по близлежащим городам где очередь на эко меньше, прописываюсь в этот город, встаю на учет там и все быстренько обтяпываю. Нет, наверное это дурь. Кто что об этом думает?

Больше похоже на дурь, ))) Кто тебя просто-так пропишет? - раз. Одно дело просто прописаться, другое дело - тебе там кое-какое-то время жить придется (сначала время прописки, потом сбор документов, ведь наверняка анализы многие на месте надо сдавать, дальше время самого эко). - это два. Как ты поузнаешь, где какие очереди? - три. Нет, думаю, что это пустая трата времени, нервов, денег. Да и потом по округе очереди наверняка примерно одинаковые. Не заморачивайся на эту тему, ИМХО.

0

105

Как и думала через час дошло что дурь.

0

106

ЮТКА написал(а):

Как и думала через час дошло что дурь.

Добивайся у себя, выбивай очередь, и всё нормально будет.

0

107

ЗаДумка написал(а):

Юль, сейчас посмотрела ещё. Про связь эстрадиола с ростом фолликулов я ошиблась, но Эстрадиол ещё за эндометрий отвечает, если эстрадиол понижен, то эндометрий может быть тонким, соответственно прикрепление вообще не произойдёт. Но на эндометрий надо было обращать внимание врачам ещё до подсадки и подгонять его в норму. Тебе на узи что-нибудь подобное смотрели?

Эндометрий у меня при подсадки эмбриончиков был 12, это хороший показатель... а сдала я на 29 ДЦ т.к. девочки свои гормоны мониторят, вот я и решила хоть поздно но сдать, а вдруг что покажет  [взломанный сайт]  но сдала и заработала лишнюю головную боль, щас сама не знаю, что с ними делать...

ЮТКА написал(а):

Как и думала через час дошло что дурь.

да, согласна... жди и не переживай, и до тебя очередь дойдет))) а сейчас займись ЖК!!!

0

108

Юльчик написал(а):

но сдала и заработала лишнюю головную боль, щас сама не знаю, что с ними делать...

Вот точно, лишнюю, теперь переживать будешь. Выкинь этот результат, и пересдай как положено. Хотя я думаю, что если с эндометрием проблем нет, то можно и вовсе не заморачиваться, пока врач не направит, дабы лишний раз не надумывать ничего.

0

109

ЗаДумка спасибо и за совет и за поддержку  [взломанный сайт]  хотя мой врач никуда не направит... у нее все штамповано, самой нада регулировать эти вопросы...

0

110

Юльчик написал(а):

спасибо и за совет и за поддержку

Да ну ладно тебе,  [взломанный сайт] 

Юльчик написал(а):

самой нада регулировать эти вопросы...

Согласна, но иногда так нарегулируешься, что потом голова кругом идет, поэтому хорошо, когда кто-то тормознёт.

0

111

ЗаДумка написал(а):

поэтому хорошо, когда кто-то тормознёт.

эт точно  [взломанный сайт]

0

112

ой, девочки...  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  сходила на УЗИ малого таза в предкушении второго ЭКО... а мне сказали удалять левую трубу, что она болтается как кишка (со слов доктора, но это не мой пример,: как пузырь у дохлой рыбы) и уже развивается сальпингит... и посоветовали заодно убрать и вторую трубу [взломанный сайт]  вся в слезах...
что делать не знаю... доктор профессионал... сходить к другому?! причем она сказала: была овуляция именно в левом яичнике и ЯК выросло за троих и это произошло сразу после первого ЭКО... до этого были часто ановуляции [взломанный сайт]

0

113

Юльчик написал(а):

и уже развивается сальпингит

Если тебе такое сказали, то на эко идти бесполезно...Поверь я это прошла, именно эта дрянь помешала моему первому  эко (только из-за этого отрицательный результат). Юляш как не прискорбно звучит, но удалять надо...
Но для точности сходи на узи к другому доктору....

0

114

Админушка* написал(а):

Юляш как не прискорбно звучит, но удалять надо...
Но для точности сходи на узи к другому доктору....

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  пережила провал в первом ЭКО, щас говорят удаление трубы или труб  (не знаю как быть) не могу.... так плохо... одни слезыыыы....
какие последние предпосылки: перед ЭКО проверяла врач1 УЗИ малого таза была киста (перевыросший Ф) попросила не писать это в диагнозе, чтоб взяли в ЭКО... врач2 Экошный смотрела и на 29 ДЦ и на 1 ДЦ и на 8 ДЦ и на 10 ДЦ ни разу сказано о ни моей левой трубе и ни о другой не было ни о кисте... и первое ЭКО пролет... щас на 24 ДЦ после провала левая труба как медуза плавает  [взломанный сайт]  спрашиваю у УЗИста3 такое может быть после ЭКО?! она говорит: все вопросы к УЗИсту2 [взломанный сайт]  короче, пипец полный... слезы градом... а на носу праздники и все отдыхают...
муж, тоже настаивает идти на повторное УЗИ...

0

115

Юльчик написал(а):

не могу.... так плохо... одни слезыыыы....

Я тебя очень понимаю зайка....поплачь, соберись и иди дальше. Иначе смысла нет делать, может тебе и помешала эта гадость в первом эко.

Юльчик написал(а):

муж, тоже настаивает идти на повторное УЗИ...

Обязательно иди и причём сходи к независимому узисту Г.

0

116

Админушка* написал(а):

Иначе смысла нет делать, может тебе и помешала эта гадость в первом эко.

мне врач с УЗИ так и сказала, что возможна та жидкость которая была в трубе смысла твоих деток, но это только возможно...

Админушка* написал(а):

Обязательно иди и причём сходи к независимому узисту Г.

завтра запишусь на прием к Г которая мне и делала лапару с гистерой... пусть она меня смотрит, тем более, она меня вела к Б....

0

117

Юльчик написал(а):

(со слов доктора, но это не мой пример,: как пузырь у дохлой рыбы) и уже развивается сальпингит... и посоветовали заодно убрать и вторую трубу   вся в слезах...

Милая не плач,ну что же теперь делать.Может проверишься ещё раз и окажется всё нормально.

0

118

девочки, записалась в четверг (точнее нагло напросилась по тел сот, т.к. запись к ней только на июнь и то не началась) на прием к Г которая мне делала лапару, пусть она решает и говорит, что со мной делать, я ей полностью доверяюсь и в пятницу на прием к ЭКОшному врачу...
морально себя готовлю... но даже во сне трубы снятся... может хоть одну сохранят, а с другой стороны, как бы она тоже не подвела...
вот что я вычитала:

Известно, что «немой» гидросальпинкс, то есть не определяемый на УЗИ до начала стимуляции в программе ЭКО или другой методики лечения бесплодия, может значительно увеличиться во время стимуляции, так как на фоне высокой гормональной насыщенности резко повышается продукция жидкости слизистой тканью трубы.

может у меня он и был?! ведь год назад на лапаре говорили, что трубы нормальные, но затруднены в проходимости...

0

119

Юльчик написал(а):

может у меня он и был?! ведь год назад на лапаре говорили, что трубы нормальные, но затруднены в проходимости...

В полне возможно....

0

120

Начинаю собирать доки на эко.

0


Вы здесь » НАШ ОБЩИЙ ДОМ » ЭКО, ИКСИ, лечение » Бесплодие - не приговор: ЭКО, ИКСИ, лечение