НАШ ОБЩИЙ ДОМ

Объявление


Вы здесь » НАШ ОБЩИЙ ДОМ » Кулинарная беседка » Рецепты для мультиварки.


Рецепты для мультиварки.

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Как недавний обладатель мультиварки решила создать эту темку.
Огромная просьба выкладывать только !!! проверенные лично !!! рецепты, желательно с фото.
И перед рецептом пишите модель мультиварки, потому что, как я поняла, рецепты могут разниться в зависимости от мульти.

0

2

Основной каталог рецептов находится Здесь - хорошая кухня и Здесь - мультиварка.ру.
В некоторых рецептах с этих сайтов я разочаровалась (сильно пересоленная каша, очень жирная запеканка, суп как каша и т.д.), надо всё проверять и подгонять под себя. Поэтому ещё раз прошу выкладывать скорректированные и проверенные рецепты!

0

3

Суп с фрикадельками. (Мультиварка Panasonic SR-TMB 18)
http://s54.radikal.ru/i145/1101/b7/53db514d1afc.jpg
Потребуется:
1 луковица
1 морковка
1 мясной бульонный кубик
2-3 средних картофелины
2-3 ст.л. лапши для супа
фрикадельки
вода
соль,перец, специи - по вкусу
раст.масло
Приготовление:
1. Натёртую на крупной тёрке морковь и нарезанный мелко лук обжарить на растительном масле 20 минут в режиме Выпечка.
2. За 5-7 минут до конца обжарки забросить в кастрюльку ещё и фрикадельки.
3. Далее забросить нарезанный картофель, лапшу, залить водой (смотрите на глаз, кто любит погуще суп, кто пожиже), раскрошить бульонный кубик, посолить-поперчить, забросить лавровый лист.
4. Всё перемешать, закрыть мультиварку и поставить в режим Тушение на 2 часа.

Приятного аппетита!

0

4

Пикантное рагу из индейки в сметанном соусе. (Мультиварка Panasonic SR-TMB 18)
http://s004.radikal.ru/i205/1101/26/6cad6a5c3641.jpg
Потребуется:
500 г филе индейки
1 средняя морковка
1 луковица
1/2 красного болгарского перчика
6-8 средних картофелины
1/2 мультив.стакана сметаны
2 ст.л. майонеза
3 маринованных огурчика
вода
соль,перец, специи - по вкусу
раст.масло
Приготовление:
1. Мелко порезать морковь, лук и болгарский перец. Начать обжаривать это на растительном масле в режиме Выпечка, включив время 20 минут.
2. В это время порезать небольшими кусочками филе индейки и также бросить в обжарку.
3. После обжарки в кастрюльку добавить майонез, сметану, 1/3 мультивар.стакана воды, мелко нарезанные маринованные огурчики (для пикантности), соль, перец, специи.
4. Всё тщательно перемешать, закрыть мультиварку и поставить в режим Тушение на 2 часа.

Приятного аппетита!

0

5

Ого...молодец Машулька...вкусняшка какая...

0

6

Рисовая молочная каша. (Мультиварка Panasonic SR-TMB 18)
Все составляющие закладывала с вечера и ставила мультиварку на таймер.
http://s61.radikal.ru/i171/1101/24/9f583969b916.jpg
Потребуется:
Круглый рис (не пропаренный) - 1/2 мультивар. стакана
0,5 л молока (это примерно 5 мультив. стаканов)
4 ч.л. сахара (можно меньше, кто как любит)
0,5 ч.л. соли (но также - доверяйте своему вкусу)
20 г слив. масла
(Мне этого хватило на 3 взрослые порции)
Приготовление:
1. Для начала смазать кусочком масла мультиварочную кастрюльку (чтобы кашка не пригорела)
2. Рис хорошенько промыть холоднрй водой и закинуть в мультиварку.
3. Затем отправить в кастрюльку молоко, сахар, соль и масло.
4. Всё перемешать, закрыть крышку, выставить таймер на нужное время и нажать кнопочку "Старт" )))

Приятного аппетита!

0

7

Плов с курицей. (Мультиварка Panasonic SR-TMB 18)
http://i028.radikal.ru/1101/bc/21a19bc1b515.jpg
Потребуется:
500-700 г куриного филе (я брала грудки, получилось суховато, поэтому лучше брать бедренную часть)
2 средние морковки
1 луковица
1 ст.л. томатной пасты
2,5 мультивар. стакана риса (для плова идеально подходит пропаренные сорта, длинные зёрна)
5 мультив. стаканов воды
чеснок, соль, перец, приправы (я добавляла специальную приправу для плова), лавровый лист - по вкусу
Приготовление:
1. Тёртую морковь, порезанный лук и курицу обжаривать 20 минут в режиме Выпечка с добавлением в процессе томатной пасты
2. Рис промыть и высыпать на готовую поджарку, ничего не перемешивать
3. Рис разровнять и воткнуть в него несколько долек чеснока
4. Воду предварительно посолить, поперчить, приправить, а затем вылить равномерно в мультиварочную кастрюлю (опять же ничего не перемешивать), сверху забросить лавровый листик
5. Закрыть мультиварку и поставить в режим "Плов".

(Из такого количества продуктов получается довольно много плова - на большую семью. Если вас двое или трое, то смело можно брать половину ингредиентов)
! (Плов из свинины я делала по такому же рецепту, только время обжарки мяса увеличивала до 30-40 минут)

Приятного аппетита!

0

8

Ёжики в сливочно-томатном соусе. (Мультиварка Panasonic SR-TMB 18)
http://s39.radikal.ru/i084/1102/bf/2d43c73dd1f4.jpg
Потребуется:
500 г фарша (я брала свинина-говядина)
1 луковица
1 яйцо
рис (брала на глаз, отваренный до полуготовности)
1 морковь
плавленный сырок (можно любой, например "Дружба", я брала 3 шт. Виолы в треугольничках)
томатная паста - 2 ст.ложки
соль, перец, специи - по вкусу
вода
раст.масло
Приготовление:
1. Перемешать в ёмкости фарш, яйцо, нарезанный мелко лук, рис. Всё посолить, поперчить и сформировать шарики-ёжики.
2. Натереть на тёрке морковь и начать её обжаривать вместе с ёжиками на режиме "Выпечка" 20 минут.
3. Через 10 минут в мультиварочную чашу залить 0,5 стакана воды и расплавить там томатную пасту и порезанный на мелкие кубики (для лучшего плавления) плавленный сыр.
4. По окончании обжарки добавить воды, чтобы ёжики были закрыты на три четверти. Бульон ещё немного посолить и приправить по вкусу.
5. Закрыть крышку мультиварки и поставить режим "Тушение" на 1,5 часа.
! После окончания готовки, если соус будет не достаточно густым, то можно достать ёжики, в соус добавить ложку муки, и подержать в режиме "Выпечка" минут 10, постоянно мешая соус.

Приятного аппетита!

0

9

Шоколадный кекс с яблоками.  (Мультиварка Panasonic SR-TMB 18)
http://s016.radikal.ru/i334/1102/aa/2b963eb53620.jpg
Потребуется:
150 г шоколада (я брала обычный молочный)
200 г масла
4 яйца
1 мульти-стакан сахара
0,5 мульти-стакана молока
1,5 мульти-стакана муки
0,5 ч.ложки соды, гашеной уксксом
1 яблоко
Приготовление:
1. Шоколад и маргарин растопить на водяной бане.
2. Взбить венчиком яйца с сахаром, добавить молоко, продолжая взбивать. Смешать всё с  шоколадно-масляной смесью. Добавить соду, гашеную уксусом.
3. Постепенно добавлять муку, постоянно мешая.
4. Яблоки очистить от кожуры, порезать на мелкие кубики, и высыпать в получившееся тесто (тесто должно быть консистенции сметаны). Перемешать.
5. Смазать мультиварочную чашу кусочком масла и вылить в неё тесто.
6. Выпекать в режиме "Выпечка" 80 минут.

Приятного аппетита!

0

10

Гречка с говядиной и овощами. (Мультиварка Panasonic SR-TMB 18)
http://s015.radikal.ru/i332/1102/d3/18356b86e96d.jpg
Потребуется:
1 луковица
1 морковка
1 красный болгарский перец (я половинку брала)
1 помидор
0,5 кг говядины
2 мульти-стакана гречки
3,5 мульти-стакана воды
соль, перец, специи - по вкусу
зелень петрушки, укропа - для украшения
Приготовление:
1. На режиме "Выпечка" 15 минут обжаривать порубленный лук, натёртую морковь и нарезанную на кубики говядину, предварительно посолив и поперчив.
2. После обжарки в чашу добавить порезанный перчик и помидор (с помидора снять кожицу). Всё перемешать и поставить в режим "Тушение" на 1 час.
3. После того, как тушение завершится, засыпать к овощам и говядине 2 мульти-стакана гречки и залить всё 3,5 мульти-стаканами воды, ещё раз посолить и приправить, перемешать, закрыть крышку мультиварки и включить режим "Гречка".
4. При подаче на стол посыпать гречку рубленой зеленью.

Приятного аппетита!

0

11

Печёночное суфле.   (Мультиварка Panasonic SR-TMB 18)
http://s002.radikal.ru/i199/1102/4a/82a0065bc771.jpg http://i036.radikal.ru/1102/28/c3488a680ad6.jpg
Потребуется:
0,5 кг куриной печёнки
2 яйца
80 мл молока
1 луковица
1 морковка
5 ст.л. муки
0,5 ч. л. соды, гашеной уксусом
соль, перец - по вкусу
Приготовление:
1. Пропустить через мясорубку печень, морковь и лук.
2. Яйца взбить и вылить в перемолотую печень. Молоко тоже вылить в печёнку. Всё посолить, поперчить и тщательно перемешать (я венчиком продолжала взбивать смесь).
3. Затем добавить соду, гашеную уксусом, и постепенно начать всыпать муку, постоянно помешивая.
4. Чашу смазать маслом и залить в неё тесто для суфле.
5. Закрыть крышку мультиварки и включить режим "Выпечка" на 1 час.
Подавать с зелёным лучком и сметаной.

Приятного аппетита!

0

12

Девочки решила купить мультиварку, подскажите какая лучше?Почитала в инете и еще больше запуталась по информации. Маша ты своей довольна? Она у тебя какие функции имеет?

0

13

У меня панасоник (Мультиварка Panasonic SR-TMB 18). Довольна. Функции - гречка, тушение, выпечка, каши, и ещё что-то, но я этими только пользуюсь.

0

14

У меня Redmond RMC-M4504, довольна готовит, выпекает вообщем делает все.

0

15

Привет девочки! А мне муж с сыном на НГ подарили Мультиварку BRAND 37502. Сегодня сварила грибной суп. Я в восторге. Она делает все. Буду пробовать разные рецепты и делиться с вами.

0

16

Лорик написал(а):

на НГ подарили Мультиварку BRAND 37502.

Ларисаааааа!!!!!!!!!! А мне тоже муж подарил такую. Там к ней книга прилагалась на 200 рецептов, у тебя есть?

0

17

Привет МАрковНА! Да, книжечка есть на 200 рецептов и в инструкции по пользованию тоже есть немного рецептов.
На ней можно готовить все. Это просто находка. [взломанный сайт]

0

18

Девочки, давайте здесь все-таки рецептами делиться, а то тема засоряется. А все впечатления - в болталке.
Даю ещё один рецепт. Кролика на НГ тушила.
Кролик в сметанном соусе.
Разделать тушку кролика на кусочки. Замочить на ночь в молоке. (Думаю, что нескольких часов будет вполне достаточно). Затем посолить, поперчить. Положить кролика в мультиварку, также туда грамм 150 сметаны, пару мелко нарезанных томатов, тертую морковь и зубчик чеснока. Все перемешать. Держать в режиме "Тушение" 1,5 часа. Перед подачей посыпать зеленью (укроп, петрушка).
Приятного аппетита!

0

19

ЗаДумка написал(а):

Девочки, давайте здесь все-таки рецептами делиться, а то тема засоряется. А все впечатления - в болталке.

:yep:

0

20

Рагу из телятины с овощами

Мякоть телятины 500 гр
Лук репчатый 2 сред. луковицы
Морковь 2 шт. средн.
Имбирь 3 см
Картофель 1 кг
Соль, перец, прованские травы по вкусу
Томатн. паста 2 ст.л.
Соевый соус, соус по желанию

Способ приготовления

Мясо порезать на небольшие кусочки. Замариновать в смеси соевого соуса+соус Терияки... А можно просто - посолить, поперчить и посыпать травками. Оставить в холодильнике на ночь.
Лук режем мелкими кубиками, морковь - кружочками. Картошку режем довольно крупно... Имбирь - очень мелко.
На дно мульти - небольшое кол-во раст. масла. Обжариваем мясо на Выпечке с открытой крышкой - сначала до выпаривания жидкости, потом до обжаривания. По времени - это минут 20. Добавляем к мясу лук, морковь и имбирь. Обжариваем, помешивая. Добавляем томатную пасту. Выкладываем картофель. Солим, перчим, посыпаем травками. Заливаем водой вровень с картошкой. Доводим на Выпечке до кипения. Переводим на Тушение на 1 час.

0


Вы здесь » НАШ ОБЩИЙ ДОМ » Кулинарная беседка » Рецепты для мультиварки.