НАШ ОБЩИЙ ДОМ

Объявление


Вы здесь » НАШ ОБЩИЙ ДОМ » Кулинарная беседка » Рецепты для мультиварки.


Рецепты для мультиварки.

Сообщений 41 страница 46 из 46

41

Лорик написал(а):

У хозяек свои секреты.

Лорик так давай рассказывай секреты то..... [взломанный сайт]

0

42

Рецепт 1: Тушеная капуста в мультиварке

Очень вкусное и полезное блюдо, приготовление которого отнимет у вас совсем немного сил и времени. Капусту можно тушить с любым видом мяса, но особенно она хороша с курицей. К тому же это блюдо относится к разряду диетических, так что вы можете лакомиться сочными овощами и нежным мясом без малейшего вреда для фигуры.

Ингредиенты: капуста – 1 килограмм, филе куриное - 400 гр., морковка - 1 шт., лук репчатый – 1 ср. шт., сок томатный – 100 гр. или томатная паста – 1 столовая лож., масло оливковое – две столовые ложки.

Способ приготовления:

1. На 40 минут поставьте мультиварку в режим «Выпечка». Если капуста мягкая, молодая, достаточно будет и двадцати минут.

2. В кастрюльку налейте парочку столовых ложек растительного масла. Натрите морковь на крупной терке, порежьте лук и отправьте все в кастрюлю.

3. Порежьте не очень крупными кусочками куриное филе и добавьте его к луку и морковке.

4. Тонко нашинкуйте капусту, отправьте ее к овощам и мясу. Имейте в виду, на этом этапе вам не нужно ничего солить или перемешивать. Просто дождитесь, пока мультиварка не сообщит вам об окончании режима «Выпечка». За это время капуста просядет, а мясо, морковь и лук прожарятся до румяной корочки.

5. Через указанное время залейте капусту томатным соком или пастой. Теперь блюдо нужно посолить, поперчить, добавить любые другие приправы и хорошенько перемешать. Затем выставьте режим «Тушение» на один час и можете со спокойной совестью заняться собой в ожидании вкусного ужина.

Рецепт 2: Тушеная с рисом капуста в мультиварке

Несмотря на кажущуюся простоту и привычные продукты, блюдо поражает прекрасным вкусом. Обычно для его приготовления используют свинину, но если вы придерживаетесь поста, мясо можно смело заменить грибами. Каждая хозяйка готовит его по-своему, пользуясь известными только ей одной секретами. Вы также можете порадовать близких отменным блюдом, приготовив его по такому рецепту.

Ингредиенты: рис - 1 мультстаканчик, вода - 1,5 мультстакана, масло подсолнечное – 2-4 столовые ложки, мясо – 400 гр., капуста – один ср. кочан, лук репчатый – 1 шт., по вашему вкусу специи, соль.

Способ приготовления:

1. Налейте в кастрюльку мультиварки растительное масло.

2.Небольшими кусочками нарежьте свинину, положите ее в кастрюлю и включите мультиварку в режим «Выпечка» на полчаса.

3. Нарежьте лук, натрите на крупной терке морковку и отправьте их жариться к мясу на 10-15 минут. Если у вас есть сладкий перец или свежие помидоры, можете добавить и их тоже.

4. Теперь добавьте капусту и немного посолите, чтобы она пустила сок. Тушите овощи и мясо еще 15 минут.

5. Добавьте в кастрюльку рис, предварительно промойте его под проточной водой. Досолите блюдо, поперчите, влейте воду. Хорошо все перемешайте и включите мультиварку в режим «Плов».

Рецепт 3: Омлет из цветной капусты в мультиварке.

Блюдо – просто пальчики оближешь! И все также легко и просто, что не может не радовать вечно занятых современных женщин. К тому же, для приготовления такого омлета не требуется каких-то особенных продуктов, вы можете приготовить его из того, что всегда имеется на полках холодильника.

Ингредиенты: цветная капуста - 500 гр., молоко - один стакан, яйцо - 3 штуки, сливочное масло – около 50 гр., зелень, соль, перец.

Способ приготовления:

1. Включите мультиварку в режим «Варка на пару». Залейте капусту водой и варите в течение семи минут.

2. Затем слейте воду, а саму капусту разберите на соцветия.

3. Смажьте емкость мультиварки сливочным маслом, выложите капусту и зелень.

4. Тщательно взбейте венчиком молоко, яйца, соль, перец.

5. Полученной массой залейте капусту.

6. Включите мультиварку в режим «Выпечка» на 20 минут.

Рецепт 4: Цветная капуста запеченная в мультиварке

Приготовленная по этому рецепту цветная капуста имеет очень нежный вкус. Благодаря сметане она получается очень мягкой, буквально тает во рту, а сыр придает блюду своеобразную изюминку и дарит прекрасную запеченную корочку.

Ингредиенты: цветная капуста – 1 средней кочан, лук – 1 шт., яйцо – 1 шт., жирная сметана – 2 столовые ложки, растительное масло – 2 столовые ложки, твердый сыр – 150 гр., майонез – 2 столовые ложки, по вкусу пряности (соль, перец).

Способ приготовления:

1. Отварите капусту в слегка подсоленной воде на протяжении 5 минут. Разберите ее на соцветия.

2. Порежьте мелко лук.

3. Налейте в емкость мультиварки растительное масло, положите туда лук, обжарьте его до золотистой корочки, затем добавьте соцветия капусты. Включите мультиварку в режим «Выпечка» на 40 минут.

4.Тщательно взбейте яйца со сметаной и майонезом. Залейте этой смесью капусту.

5. Натрите на крупной терке сыр, посыпьте ним капусту. Включите мультиварку в режим «Выпечка» на полчаса.

6. Как только мультиварка подаст сигнал об окончании работы, вставьте в нее корзинку-пароварку в кастрюльку и переверните запеканку.

7. Готовое блюдо переложите на блюдо таким образом, чтобы румяная корочка из сыра оказалась сверху.

Приятного всем аппетита!

Капуста в мультиварке – полезные советы

- Чтобы соцветия цветной капусты не теряли свой натуральный цвет и не стали «водянистыми» в мультиварке, добавьте к ним небольшое количество рафинированного сахара (достаточно небольшой щепотки);

- Ни в коем случае не кипятите воду (бульон) в мультиварке, пользуясь режимом «Выпечка»;

- Не ставьте в мультиварку влажную снаружи емкость, наружная поверхность должна быть чистой и абсолютно сухой перед началом работы;

- Не следует мыть мультиварочную емкость в посудомойке, поскольку это негативно сказывается на антипригарном покрытии. По этой же причине избегайте контакта металлических кухонных приборов с поверхностью мультиварочной емкости;

- Ни в коем случае не погружайте сам прибор в воду, просто протирайте его влажной тряпкой или губкой после каждого использования.

0

43

Лорик, ты когда капусту делаешь в мультиварке, сколько тебе по времени хватает?

0

44

Привет Админка! Капусту добавляю после поджарки лука, где-то за 20-25 мин. до окончания приготовления.

0

45

Мультиварка. Рецепты с фаршем

Картофельная запеканка с фаршем и грибами в мультиварке – рецепт

Ингредиенты:

Картофельное пюре – 400 гр.,
Лук репчатый – 1 шт.,
Яйца – 2 шт.,
Шампиньоны – 300 гр.,
Масло подсолнечное,
Соль - по вкусу,
Специи,
Укроп.

мультиварка. Рецепты с фаршем

На сковороде обжарьте на растительном масле мелко нарезанные кубики лука. Шампиньоны помойте и пропустите через мясорубку. Добавьте к луку фарш и перемолотые грибы, прожарьте фарш с грибами около 10 минут, при этом постоянно помешивая.

В картофельное пюре вбейте яйца, всыпьте муку и немного соли. Перемешайте. Чашу мультиварки смажьте подсолнечным либо сливочным маслом. Выложите в нее половину порции картофельного теста. Разровняйте его ложкой ровным слоем. Потом выложите фарш с грибами и оставшуюся картофельную массу.

Выберите режим «Выпечка» и время 40 минут. После звукового сигнала, ваша запеканка картофельная с фаршем и грибами в мультиварке будет готова. Перед подачей притрусите ее мелко нарезанным укропом.

Если вы ищете для мультиварки рецепты с фаршем и овощами, то знайте, что их очень много. Овощи с фаршем в мультиварке можно тушить, запекать, жарить. Также и овощей можно сделать разные пирожки, блинчики, запеканки, пироги, а фарш использовать как начинку. Можно поступить и иначе – использовать фарш, в качестве основного компонента блюда и приготовить мясные котлеты, зразы, фрикадельки с добавлением овощей.

Ленивые голубцы в мультиварке – рецепт

Ингредиенты:

Капуста – 400-500 гр.,
Фарш - 500 гр.,
Рис – 1 стакан,
Лук – 1 шт.,
Яйца – 2 шт.,
Морковь – 2 шт.,
Томатная паста – 3-4 ст. ложки,
Подсолнечное масло,
Специи: черный перец, паприка, лавровый лист,
Соль.

мультиварка. Рецепты с фаршем

Первым делом отварите рис до полуготовности, он не должен быть переварен, иначе ленивые голубцы будут разваливаться. Мелко нарежьте капусту. Добавьте к ней фарш, отваренный рис, яйца, соль и специи. Фарш вымесите руками и поставьте его на несколько минут в холодильник. Приготовьте заливку. На разогретую сковороду выложите нарезанную морковь и лук. Обжарьте до золотистого цвета, немного подсолив. После этого положите к овощам томатную пасту. Перемешайте и влейте два стакана воды.

Соус для голубцов готов. Сформируйте из фарша небольшие голубцы овальной формы. Положите их в чашу мультиварки, залейте соусом и добавьте 1-2 лавровых листика. Выберите режим «Тушение» на 60 минут. Все, кто пробовал готовить ленивые голубцы в мультиварке, отмечают, что вкус у них еще лучше, чем у обыкновенных голубцов.

Подавайте их горячими со сметаной. Для мультиварки рецепты с фаршем и кабачками не менее интересны. Так, вы может приготовить фаршированные лодочки из кабачков, пенечки, рулетики, кабачковую запеканку с фаршем, пирог из кабачков и фрикаделек, кабачковые пирожки с мясом, кабачковый рулет с мясной начинкой и многие другие очень вкусные блюда.

мультиварка. Рецепты с фаршем

Многочисленные рецепты с фаршем в мультиварке позволят вам не только разнообразить меню, но и быстро и сытно накормить всю семью.

Кабачки с фаршем в мультиварке – рецепт

Ингредиенты:

Кабачки – 2 шт.,
Морковь – 2 шт.,
Репчатый лук – 1 шт.,
Фарш – 500 гр.,
Сметана – 100 мл.,
Твердый сыр – 50-70 гр.,
Соль по вкусу,
Черный молотый перец,
Подсолнечное масло.

мультиварка. Рецепты с фаршем

Морковь и лук очистите. Лук нарежьте кубиками, а морковь потрите на мелкой терке. Переложите их на сковороду с растительным маслом и обжарьте до готовности. Добавьте в фарш обжаренную морковь с луком, соль и черный перец. Перемешайте его ложкой. Фарш готов. С помытых кабачков овощечисткой срежьте тонко шкурку.

Нарежьте затем кабачок на брусочки высотой 5-7 см. Удалите с помощью ложки серединку из каждого брусочка. В полученные отверстия выложите фарш. Утрамбуйте его ложкой. Фаршированные кабачки переложите в чашу мультиварки. Включите режим «Выпечка» и выберите время 20 минут.

В сметану добавьте тертый твердый сыр, щепотку соли. Перемешайте. По истечению времени залейте сметаной заправкой кабачки, переключите мультиварку в режим «Тушение». Тушите кабачки еще 30 минут.

Кабачковая запеканка с фаршем в мультиварке – рецепт

Ингредиенты:

Кабачки – 2 шт.,
Кетчуп – 2-3 ст. ложки,
Репчатый лук – 1 шт.,
Фарш – 300-400 гр.,
Яйца – 2 шт.,
Укроп,
Мука – 3-4 ст. ложки,
Соль по вкусу,
Растительное масло.

мультиварка. Рецепты с фаршем

Помойте кабачки, снимите с них кожуру и натрите их на крупной терке. Лук пропустите через мясорубку или измельчите блендером. Натертые кабачки немного отожмите руками и слейте образовавшийся сок. Добавьте к ним измельченный укроп, лук, фарш, кетчуп, яйца, соль и муку. Все ингредиенты для запеканки перемешайте до образования однородной массы. Чашу мультиварки смажьте подсолнечным маслом.

Вылейте полученную кабачковую массу. Выпекать такую кабачковую запеканку с фаршем нужно в режиме «Выпечка» около 1 часа. Готовая запеканка хорошо извлекается из чаши, не разламываясь на куски, так у нее получается густая и плотная консистенция. Надеемся, что эти рецепты для мультиварки с фаршем вам пригодятся.
Всем приятного аппетита!

0

46

Вот мы картофельную запеканочку завтра и попробуем))

0


Вы здесь » НАШ ОБЩИЙ ДОМ » Кулинарная беседка » Рецепты для мультиварки.