НАШ ОБЩИЙ ДОМ

Объявление


Вы здесь » НАШ ОБЩИЙ ДОМ » Сад и Огород » Все про рассаду


Все про рассаду

Сообщений 41 страница 60 из 60

41

А еще Ларис зола хорошо подойдет.

0

42

Всем огородникам ЗДРЯМ!
Я всегда начинаю подкармливать Агриколой, затем перехожу на  сульфат калия (40–50 г на 5–10 растений), а еще кефир разбавляю с водой 1 литр на 2 литра воды. И конечно перемалываю скорлупу, ей можно поливать и 2 раза в неделю.

0

43

После высадки через 10 дней начинаю подкармливать мочевиной  растворив чайную ложку удобрения в десяти литрах воды. А затем любым слабым раствором минерального удобрения (3 ст. ложки на 10 л воды) «Эффектон-О» отличное комплексное удобрение особенно как корневая подкормка.

0

44

Я подкармливаю " Агриколой". Никто не пробовал?

0

45

Лорик написал(а):

Я подкармливаю " Агриколой". Никто не пробовал?

Тоже хорошее средство. В прошлом году поливала.

0

46

Когда начинает цветение делаю 50 г суперфосфата на 10 л воды.

0

47

Девочки, посоветуйте, что мне делать? Чернеют помидоры, может кто-то из вас сталкивался с такими неприятностями?

0

48

Лорик написал(а):

Девочки, посоветуйте, что мне делать? Чернеют помидоры, может кто-то из вас сталкивался с такими неприятностями?

Лариса, с  какого конца чернеют помидоры? Если со стороны плодоножки, то так начинается фитофтора. Если с другого конца, то это вершинная гниль. В любом случае это грибковые заболевания. Можно трихополом (метронидазолом), горчицей - дай Бог, чтобы помогло.

0

49

Привет Федотовна! Гниль началась со стороны плодоножки. Каждый день обрываю и плачу, очень жалко! Опрыскивала средством " ХОМ", не помогает. Спасибо за совет, попробую. [взломанный сайт]

0

50

Лорик написал(а):

Привет Федотовна! Гниль началась со стороны плодоножки. Каждый день обрываю и плачу, очень жалко! Опрыскивала средством " ХОМ", не помогает. Спасибо за совет, попробую.

Ларис у тебя самый настоящий фитофтора, попробуй трихополом, это последнее средство. Раствором 20 таблеток на 10 л воды  опрыскивания примерно раз в 10 дней. А там посмотри, может новые ветки дадут и плоды на них пойдут.

0

51

Спасибо тебе Федотовна! Обязательно попробую прямо сегодня. А как горчицу разводить?

0

52

http://s5.uploads.ru/t/aMeL1.jpg

Всем привет! Девочки как ваш урожай? Я все помидоры сняла зелеными, они у меня сейчас на окне краснеют.
Скинула очень отличные рецепты в консервирование, посмотрите, может кого-то заинтересует.
Пока отдыхаю.

0

53

Ларис,не переживай. Пусть на окне краснеют. А отдыхаешь ты здорово :crazyfun:

0

54

Всем привет. Я хоть и далека от всех этих посадок и рассад. Но сегодня съездила к свекрам на дачу. Они жалуются, что этим летом мы без помидоров, тоже все почернели (((

0

55

Дачники давайте поговорим об земле в которую сеем семена. Я всегда покупаю Универсальный и смешиваю с вермикулитом. Очень довольна и уже не первый год. Какую вы используете?

0

56

Всем огородникам привет! Скоро будем заниматься рассадой!!! Меня научили: перед высадкой рассады в землю, вначале посеять белую горчицу,
затем все перекапать, опрыскать грядки " Бордосской жидкостью", а затем высаживать рассаду. Кто-нибудь из вас пробовал? :writing:

0

57

Лариса, каждый год сею сидераты. А вот зачем бордовской жидкостью брызгать грядки?

Отредактировано Федотовна (2014-02-05 13:08:14)

0

58

Федотовна написал(а):

Лариса, каждый год сею сидераты. А вот зачем бордовской жидкостью брызгать грядки?

Отредактировано Федотовна (2014-02-05 13:08:14)

Привет Федотовна! Я неправильно выразилась. Не грядки, а рассаду на грядках. [взломанный сайт]

0

59

Ларис мне не очень нравится этот метод. Я не опрыскиваю бордовской жидкостью.

0

60

а что это за бордовская жидкость?

0


Вы здесь » НАШ ОБЩИЙ ДОМ » Сад и Огород » Все про рассаду