НАШ ОБЩИЙ ДОМ

Объявление


Вы здесь » НАШ ОБЩИЙ ДОМ » Здоровье и красота » Наши ручки


Наши ручки

Сообщений 21 страница 40 из 48

21

http://s48.radikal.ru/i120/1008/bb/252dca06a8ea.jpgМетоды ухода за ломкими ногтями

Мы делимся  своими секретами по поддержанию маникюра и педикюра в идеальном состоянии целый месяц. Не у всех хватит терпения или времени, чтобы делать маникюр и педикюр каждую неделю. Но уделяя вашим ногтям две минуты внимания в день, вы сможете поддерживать их отличный вид и состояние, не прибегая к помощи специалиста. Мы расскажем вам о простых способах ухода за ломкими ногтями. Основные методы ухода за ломкими ногтями должна знать каждая девушка. 1. Биотин — витамин для ногтей

Исследования показали, что 2,5 мг в день этого витамина группы В укрепляют ногти и предотвращают их расслаивание. Диета, богатая цинком (дичь, орехи и цельные злаки) и железом (бобы, постное мясо, витаминизированные мюсли), также помогает улучшить состояние ногтей. Попробуйте витамины для кожи, волос и ногтей.

2. Никаких смывок на основе ацетона!

Ацетон ускоряет процесс снятия лака, но при этом он сушит ногти. Используйте более мягкие продукты.

3. Регулярно пользуйтесь кремом для рук

Наносите крем для рук хотя бы три раза в день. Для зимы выберите густой увлажняющий крем с витамином Е, смягчающим кожу.

4. Ухаживайте за кутикулами

Эта часть ногтей предохраняет их от попадания инфекции. Так что не стоит срезать кутикулы. Чтобы кутикулы имели аккуратный вид, после приема душа просто отодвиньте их деревянной палочкой. Попробуйте карандаш для кутикулы.

5. Чистите маникюрные принадлежности

Под ногтями собирается большое количество бактерий. Когда вы используете маникюрные и педикюрные принадлежности, бактерии переносятся на них. Специалисты предлагают дезинфицировать металлические инструменты, после каждого применения обрабатывая их мылом и теплой водой. Наждачную пилочку для ногтей можно обрабатывать после нескольких применений.

6. Подстригайте правильно

Чтобы избежать появления вросших ногтей на ногах, подстригайте ногти ровно, без закруглений.

7. Правильная форма ногтей

Самой правильной формой ногтей является квадратно-овальная, или «лопаточкой». Ногти выраженной квадратной формы могут обламываться по краям, а закругленные более склонны к тому, чтобы слоиться. Чтобы получить квадратно-овальную форму, используйте пилочку для ногтей (сначала придайте ногтям квадратную форму, а после закруглите уголки).

8. Основа под лак

Независимо от того, какого цвета лак вы наносите, всегда используйте основу под лак. Основа                   заполняет неровности и мелкие бороздки на ногте и выравнивает его поверхность. Благодаря этому лак не только будет лучше ложиться, но и продержится более длительное время.

9. Избегайте толуола и формальдегида

Эти консерванты продлевают жизнь вашего лака, предохраняя его от загустения, но в то же время они крайне негативно влияют на состояние ногтей, отбирая у них влагу.

10. Техника профессионалов

Используйте основу под лак, чтобы сгладить неровности на поверхности ногтя и защитить ногти от воздействия лака. Затем нанесите слой цветного лака, дайте ему подсохнуть и в завершение нанесите покрытие для лака на весь ноготь. Защитное покрытие для лака моментально проникает и высушивает все слои лака, формирует на поверхности ногтя надежный защитный слой.

0

22

Средства для укрепления ногтей                http://s002.radikal.ru/i197/1009/41/afefddf583cb.jpg

Известно, что руки женщины являются её своеобразной визитной карточкой. Ведь именно по рукам можно определить, чем занимается женщина, к чему она привыкла и как относится к себе. Внешний вид рук и ногтей также может многое рассказать о возрасте и здоровье женщины. Ведь здоровые ногти всегда целые, крепкие и прочные, имеют однородную структуру и приятный розовый оттенок. Если же ногти проблемные – это может говорить о серьёзных нарушениях здоровья в целом.

К сожалению, сегодня очень мало прекрасных женщин могут гордиться красотой и элегантностью своих рук и ногтей. Почему же наши ногти всё чаще становятся ломкими и хрупкими, теряют свою эластичность и цвет – даже в молодом возрасте?

Причин тому много: агрессивная внешняя среда, неблагополучная экология, приём химически синтезированных лекарств и витаминов, стрессы, переутомление, бытовая химия, и конечно, неправильное питание.

Однако современные средства для укрепления ногтей помогают им стать крепче, здоровее и красивее. Современный уход за ногтями предполагает использование многих способов и средств, оказывающих благоприятное воздействие на ногти как изнутри, так и снаружи. Уход за ногтями должен быть постоянным и обязательно комплексным.

                                            Укрепляющий лак для ногтей

Проще всего купить вместо обычного декоративного лака для ногтей лечебный лак. В составе лечебных лаков много укрепляющих, питающих и защитных компонентов – например, кальций, железо, протеины, а также шёлковые нити и фруктовые кислоты. Укрепляющий лечебный лак, как правило, бесцветный, и его хорошо использовать в качестве основы под цветные декоративные лаки – обычный маникюр.

                                              Укрепление ногтей гелем

Тонкие и ломкие ногти можно укрепить с помощью специального геля. Современные технологии укрепления ногтей позволяют это сделать – структура ногтя при этом уплотняется, а форму ему можно придать любую.

После специальной ванночки для рук мастер очищает кожу омолаживающим скрабом, делает маникюр по мягкой европейской методике, а потом наносит на ногти укрепляющий гель. Затем ногтям придают желаемую форму и сушат их с помощью ультрафиолетовой лампы. В ногтевые пластины при этом втирают питательное масло.

                           Лечение ногтей кератиновым комплексом

Ломкие и постоянно слоящиеся ногти станут крепче и красивее, если периодически применять обработку ногтевой пластины и кутикулы кератиновым комплексом. Это целебное и питательное вещество, которое особыми массажными движениями втирают в корень ногтя. С помощью кератинового комплекса можно восстановить красоту и прочность ногтей всего за несколько сеансов - в течение нескольких дней.

                            Парафинотерапия для рук и ногтей

Парафинотерапия не только способствует укреплению ногтей, но и улучшает кровообращение в коже рук, делая её мягкой и гладкой. Эту процедуру можно делать как в косметическом салоне, так и в домашних условиях.

Вещества, содержащиеся в косметическом парафине, активизируют обменные процессы и позволяют питательным компонентам проникать в глубокие слои кожи и ногтей. Достаточно длительный и видимый эффект от применения парафинотерапии можно получить, если сделать хотя бы десять процедур.
                                           
                                      Пластырь для ногтей

К современным средствам укрепления ногтей относится также применение специального пластыря, действие которого обусловлено содержанием в его составе комплекса натуральных активных компонентов. Активные и полезные вещества, содержащиеся в пластыре, питают ноготь, восстанавливают структуру кутикулы и ногтевой пластины, а также обладают увлажняющим эффектом.
После применения такого пластыря ногти укрепляются и становятся более толстыми, гладкими и блестящими, перестают ломаться и расслаиваться. Пластырь действует таким образом, что активные компоненты, содержащиеся в нём, проникают в ногтевую пластину и кутикулу меньше чем за 30 минут, а результат применения виден уже после первого раза.

                                               Питание ногтей

Косметические процедуры и уход за ногтями – это очень важно. Однако наши ногти, так же, как кожа и волосы, получают питание изнутри, из клеток нашего организма. Поэтому основным фактором для укрепления и красоты ногтей является именно правильное и полноценное питание, богатое всеми необходимыми веществами – витаминами, минералами, микро- и макроэлементами. В противном случае самый современный и дорогой уход за ногтями снаружи вряд ли принесёт желаемый эффект.

Не следует надеяться на аптечные препараты – синтетические таблетки и витамины. Лучше всего использовать питательные вещества в их естественном, «живом» виде. Только в таком виде, да ещё и в необходимых природных сочетаниях, они будут полностью усваиваться нашим организмом, и приносить пользу.

Прежде всего следует обратить внимание на те продукты, в которых много витамина А, необходимого ногтям для укрепления и роста. Это морковь, оливковое масло, свежая печень, томаты, зелень.

Витамины группы В также необходимы для роста ногтей – их очень много в капусте, проросшей пшенице, яичном желтке, пивных дрожжах, фасоли и сое.

Очень важны для питания ногтей йод и кремний. Кремний содержится в большинстве свежих овощей и зелени, а йод – в морской капусте, морепродуктах и шпинате.

Твёрдость и прочность ногтей обеспечивается достаточным содержанием в организме кальция. Люди, страдающие хронической нехваткой кальция, часто имеют ломкие, нездоровые и слоящиеся ногти. Много кальция в свежих молочных продуктах, свежем сыре, капусте брокколи, миндале, кураге и инжире, устрицах и свежих оливках.

Однако кальцию для усвоения в организме требуется витамин D, иначе результат будет слабым. Из доступных нам продуктов витамин D содержится в сметане, сливках, свежем сыре и куриных яйцах, тыквенных семечках и рыбьем жире.

Структура и форма ногтя, а также предотвращение воспалительных процессов зависит от достаточного употребления таких элементов, как железо и сера. Железо содержится в красном мясе, яблоках и свежих соках, а сера – в луке, капусте и огурцах.

Ванночки и компрессы также способствуют укреплению и здоровому виду ногтей. Их можно делать в домашних условиях. Два раза в неделю (лучше на ночь) делайте компресс из оливкового масла с несколькими каплями лимонного сока, а также ванночки для рук с морской солью, не содержащей ароматических добавок.

0

23

Как избавится от покраснения рук

Покраснение кожи рук вызывается нарушением циркуляции крови в конечностях. Возникает как следствие хронических проблем с сердечно-сосудистой системой. Может возникнуть также, если у вас часто зимой сильно замерзают руки, либо после обморожений.

Чтобы избавиться от покраснения кожи, рекомендуется делать контрастные ванночки для рук с холодной и горячей водой в течение 5-10 минут 1-2 раза в день. После процедуры нужно нанести на руки крем для сухой кожи. В воду для ванночки можно добавлять несколько крупинок марганцовки, соду (1 ч. ложка на 1 л), настой из черемухи (2 ч. ложки на 1 л воды), настой коры дуба (50 г на 3 л воды). При такой проблеме, как покраснение кожи рук, необходимо регулярно проводить массаж с  кремом.

0

24

Если кожа рук шелушится и сильно огрубела, стоит вспомнить простое народное средство ухода за руками - маску для рук из майонеза. 3 столовые ложки майонеза нанести на чистые, подсушенные полотенцем руки, наденьте полиэтиленовые перчатки и оберните руки махровым полотенцем для тепла. Через 15-20 минут смойте маску теплой водой с жидким мылом, затем воспользуйтесь питательным кремом. Данную маску для рук не следует использовать в том, случае если на коже есть ранки или глубокие трещины.

0

25

Очень хорошо смегчает скраб из грецких орехов.
Размельчить в блендере грецкие орехи и настоять на оливковом масле и этой кашецей протирает руки.

0

26

Домашняя маска для рук из яичного белка

Возьмите 1-2 белка куриных яиц, нанесите на кожу рук и оставьте минут на 15. Затем смойте белок теплой водой, слегка промокните полотенцем руки, так, чтобы они остались немного влажными – пусть высохнут на воздухе.
Белок питает кожу необходимыми веществами и предохраняет от появления морщин, особенно на морозе.

0

27

Девочки,я тут увлеклась домашними маочками-собираю только опробованные рецепты.Вот нашла для рук маску-глину смешать с водичкой до консистенции сметаны,добавить пол чайной ложечки масла зародышей пшеницы,или персика,или любого базового масла.И каплю эфирного масла лимона или грейпфрута.наносим на ручки на 15 минут.Потом смываем.получаем бесподобные ручки!!!!

0

28

фимка написал(а):

получаем бесподобные ручки!!!!

Учту!

0

29

Простой рецептик для подкормки ручек, в аптеке купите в пузырке витамин Е и смазывайте ручки, эффект хороший.

0

30

Девчонки, хочу поделиться отличным уходом для рук, проверенно на моих руках. Сейчас лето и у всех на дачах растет крапива. Так вот нарвите охапку крапивы и замочите ее на 12 часов, затем слейти воду. И на 2 стакана крапивной воды  добавьте сок  пол лимона, пол стакана  кефира, размешайте, чуть подогрейте и опустите туда руки на 30-40 мин.. Эффект потрясающий. Руки становятся гладкими, мягкими, ногти розоватые, кутикула уменьшается.

0

31

Спасибо за рецепт, сегодня сделаю. Потом поделюсь результатом!

=Рыжик= написал(а):

Девчонки, хочу поделиться отличным уходом для рук, проверенно на моих руках. Сейчас лето и у всех на дачах растет крапива. Так вот нарвите охапку крапивы и замочите ее на 12 часов, затем слейти воду. И на 2 стакана крапивной воды  добавьте сок  пол лимона, пол стакана  кефира, размешайте, чуть подогрейте и опустите туда руки на 30-40 мин.. Эффект потрясающий. Руки становятся гладкими, мягкими, ногти розоватые, кутикула уменьшается.

0

32

Жду.

0

33

Ларисочка обязательно расскажи.

0

34

Девчонки, привет! Мой отзыв рецепта для рук-просто обалденный! Рыжику спасибо! Но могу сказать только
то, что он применим для тех, кто ухаживает за руками. Если руки запущены, то не поможет. А рецепт замечательный!
Попробуйте обязательно! [взломанный сайт]

0

35

Лариса спасибо, Рыжик а тебе огромное спасибо. Ларис, ты опиши подробней что именилось, какие ногти, руки . На долго, и это питательная маска или как увлажняющая.

0

36

Муся написал(а):

Лариса спасибо, Рыжик а тебе огромное спасибо. Ларис, ты опиши подробней что именилось, какие ногти, руки . На долго, и это питательная маска или как увлажняющая.

Мусь! С первого раза кожа рук стала намного мягче, ногти у меня и так были розовые, так что особых изменений не почуствовала,
а вот в отношении того как это надолго? я думаю как и все маски для рук. Но в месяц надо проделывать не один раз. Вобщем надо спросить у Рыжика.
Я думаю, что это 2 в 1. Надо уточнить. Но кожа начинает дышать, вобщем потрясающе! Попробуй!

0

37

Муся написал(а):

, какие ногти, руки .

Были фиолетово-черные (ну как у всех :crazyfun: ) а стали такие не обычные розовенькие :crazyfun:

0

38

МАрковНА написал(а):

Были фиолетово-черные (ну как у всех  ) а стали такие не обычные розовенькие

Да ты чтооооо, вот не догадалась бы.
Слышь умная ты наша, прям сейчас пойду лак розовый подбирать.  :crazyfun:

0

39

Рыжик, большое спасибо тебе за рецепт, очень эффективный. Попробовала :cool:

0

40

Ну МарковНА ты даешь! Что значит как у всех? Фиолетово-черные бывают у покойников.
Вот ведь придумала! o.O

0


Вы здесь » НАШ ОБЩИЙ ДОМ » Здоровье и красота » Наши ручки