НАШ ОБЩИЙ ДОМ

Объявление


Вы здесь » НАШ ОБЩИЙ ДОМ » Консервирование » Соленья


Соленья

Сообщений 41 страница 52 из 52

41

Ларисочка, вот ждала от тебя новеньких рецептиков.

0

42

Лариса, очень хорошо что ты не забываешь эту темку.

Могу тоже предложить один рецептик.
Кабачки порезать кубиками, лук полукольцами, сладкий перец кубиками и потушить 20 мин. Добавить соль, сахар, уксус 9%, подсолнечное масло и ещё потушить 5 мин. Затем по банкам и закатать.

0

43

Федотовна привет! А ты пропорции не хочешь нам сказать? Или все на глаз делаешь?

0

44

Марковна ты скажи спасибо, что Федотовна продукты назвала. Я прям даже стесьняюсь спросить у нее про вкус.

Лорик, спасибо за рецептик! Хоть ты даешь полное описание.  :crazyfun:

0

45

Девочки, вот не поверите. Не могу пропорций сказать, все на глаз делаю. Где то получается так,3 кг. кабачков, 2 кг. перца,1,5 кг.лука.  Соль, сахар по вкусу. Масло 0,5 стакана, уксус четверть стакана.

0

46

Привет Федотовна! Ну вот совсем другое дело! Молодец! Знаю такой салат, вкусно!

0

47

Огурцы *ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ*

4 кг огурцов, разрезать вдоль или взять маленькие, лучше порезать дольками .
100г соли,
1 стакан сахара,
1 стакан растительного масла (хорошо бы украинского, ароматного, да где ж его взять)
1 стакан уксуса (9%)
2 ст ложки чёрного перца горошком раздавленного в ступке,НЕ МОЛОТОГО!!! а раздавленного в ступке. Могут быть и раздавленные и целые попадаться,ничего страшного.
2 столовые ложки тёртого чеснока,
1 чайная ложка с верхом сухой горчицы.
Все ингредиенты складываем в таз, перемешиваем и оставляем на 3-4 часа.
Всё это даёт очень много рассола

В стерилизованные банки огурцы закладываем плотно, заливаем рассолом (который получился после настаивания).
Ставим в горячую воду и после закипания стерилизуем 5-7 минут. Закатать(можно под одеяло).
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ БАНКИ НЕ ПЕРЕВОРАЧИВАТЬ!!!
Не знаю почему, но в рецепте сказано не переворачивать.
(короче, делаем так, а не иначе, как в анекдоте - Врач сказал в морг, значит в морг )
Выход - 5 ЛИТРОВЫХ БАНОЧЕК
http://sd.uploads.ru/t/4ugmG.jpg

+1

48

Ларисушка, рецепт очень вкусный. Мы их называем половинки. Только вот стоят они у меня 6-7 часов, сока больше и вкус насыщенный.

0

49

Лариса, привет! Вот как я соскучилась по новеньким рецептам :cool:

0

50

Ночка* написал(а):

Лариса, привет! Вот как я соскучилась по новеньким рецептам

Доброе утро! Выложу еще рецептики, читайте!

0

51

Ларисонька, сейчас побегу на рынок за огурцами и обязательно сделаю. (чего это я побегу, мужа пошлю).

0

52

Интересно, почему это не переворачивать, может, чтобы не окислялись от железных крышек... попробуем, спасибо

0


Вы здесь » НАШ ОБЩИЙ ДОМ » Консервирование » Соленья