НАШ ОБЩИЙ ДОМ

Объявление


Вы здесь » НАШ ОБЩИЙ ДОМ » Наши дети » Памперсы


Памперсы

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Как вы относитесь к памперсам? Какие предпочитаете?

0

2

Лично я еще лет 11 назад собиралась памятник изваять тому, кто придумал памперсы. Сейчас вновь говорю спасибо! И глупости что дети до 3 лет не просятся на горшок. На собственном опыте испытали. Просто нужно приучать ребеночка к горшку, и будет все тип-топ. [взломанный сайт] 
С первым ребенком (11 лет назад) пользовались "Либеро", в настоящее время (со вторым) пользуемся "Памперс". Полностью довольна.

0

3

Наталочка написал(а):

Просто нужно приучать ребеночка к горшку, и будет все тип-топ

Вот даже без сомнений ты права на все 100%

0

4

Я помню когда мой старший сын уже был приучен к горшку, но когда ходили  гости, то надевали памперс (для подстраховки), и в гостях он попросился в туалет. Я ему говорю, ты в памперсе, можешь писать, а он  головой помахал и за руку притянул в туалетную комнату. И я поняла, что мой сын хоть еще и не умеет толком говорить, но уже знает куда нужно ходить по нуждам.
А была ли у кого нибудь аллергическая реакция на памперсы? И на какие?

0

5

А у меня сынок когда был маленький, у нас вообще в то время памперсов не было... [взломанный сайт]

0

6

Админушка* написал(а):

А у меня сынок когда был маленький, у нас вообще в то время памперсов не было..

ну и ничего-выростили ведь?!))) Только жалко, что времени мало тогда оставалось для себя любимой. Хотя конечно же и интернета тогда не было.))) А если серьезно, то думаю памперсами пользоваться до потепления, а потом пусть жопка загорает. Еще здорово что машинка стирает, а не руками до мозолей. А на солнышке трусишки быстро высохнут, нечего париться)))

0

7

Наталочка написал(а):

а потом пусть жопка загорает.

+1

0

8

А кто чем мажет драгоценные попки под памперсы? Или припудривают?

0

9

Выбор памперсов для новорожденных занятие не из легких, ведь при нынешнем разнообразии очень легко растеряться в многообразии предложений. Первое на что нужно обращать внимание при покупке это то, на какой вес он рассчитан. Не нужно брать «на вырост», облегание будет не плотным, памперс будет протекать, что вызовет массу неприятностей.
Для новорожденных компании-производители выпускают упаковки с маркировкой MINI и  NEW BORN они рассчитаны на вес до 4х килограмм. Первую покупку Вы будете совершать еще до рождения, и возьмете ее с собой в роддом, так как когда появиться ваша крошка, ее оденут в памперс.
Еще одну упаковку нужно будет купить домой.  Если  ее не хватит, то можно докупить, но если запастись ими впрок, то Вы можете их просто не успеть использовать до того как ребенок из них вырастет. Новороженные растут не по дням, а по часам. Закупаться «на будущее» тоже нет никакого смысла, потому что вы не можете точно узнать,  на какие виды памперсов у новорожденного может быть аллергическая реакция. Даже самые дорогие памперсы известных фирм, которые представлены в магазине, могу вызвать раздражение на нежной коже новорожденного ребенка.
Какими же качествами должен обладать хороший памперс для новорожденного малыша?
Самое главное это то, что он должен быть внутри из мягкого и нежного материала, лучше всего с хлопковой основой. Так можно быть уверенной в том, что на нежной коже не появятся покраснения и потертости. Полностью защитные функции кожа новорожденного приобретет только к 2-3годам, а до этого он полностью полагается на заботу мамы. К сожалению, в магазине нет возможности посмотреть, что внутри упаковки, поэтому если Вы решили попробовать какую-то новую марку, то возьмите небольшую пачку на пробу. Поскольку все новорожденные дети совершенно разные, то при выборе нужно учитывать не только вес, но так же и рост, и главное объем в животике. Правильно подобранный по размеру памперс прилегает к телу достаточно плотно, но без сдавливания, липучки на поясе должны плотно застегиваться и не давать ему спадать.  После первых 2-3х использований  Вы поймете, насколько  они подходят вашему малышу.
В жаркую погоду, когда и дома и на улице температура достаточно высокая лучше всего воспользоваться «дышащими» памперсами. У них имеется хлопковая основа, и внешний дышащий слой, который позволяет пропускать воздух, что очень важно для новорожденных детей. Их кожа должна как можно больше дышать, поэтому это самые подходящие памперсы. На многих упаковках есть маркировка «с лосьоном» и «без лосьона», что же это за лосьон и для чего он нужен?
Пока кожа еще не может в полном объеме выполнять все защитные функции, она очень нежная и тонкая, лосьон или бальзам помогают защищать новорожденную кожу от раздражения, покраснения и потертостей. Но у многих малышей может появиться аллергия на лосьон или бальзам, поэтому следует быть осторожными. Если все-таки на коже появились покраснения, то смените памперсы на те, в которых не содержаться лосьоны. И самое главное не давайте ребенку «перехаживать» в памперсах. Стул у новорожденных детей от 8 до 10 раз в день, поэтому внимательно следите за наполняемостью памперсов. Ведь даже самые дорогие когда переполнятся не смогут защитить нежную кожу ребенка от опрелостей.

0

10

Админушка* написал(а):

Стул у новорожденных детей от 8 до 10 раз в день, поэтому внимательно следите за наполняемостью памперсов.

это очень точно подмечено! Я иногда по запаху пыталась уловить, да и то не всегда удавалось! Я первое время пользовалась марлевыми подгузниками, лучше чаще перепеленать, зато не разъест нежную кожу малыша случайная какашечка.

0

11

Наталочка написал(а):

Я первое время пользовалась марлевыми подгузниками, лучше чаще перепеленать, зато не разъест нежную кожу малыша случайная какашечка.

Очень знакомо....в моё время именно марлевые и были...

0

12

Админушка* написал(а):

.в моё время именно марлевые и были...

если бы была машина времени, я бы вам туда памперсов притащила, удобно конечно...что тут говорить, главное не переусердствовать.

0

13

Наталочка написал(а):

что тут говорить, главное не переусердствовать

Ты права...согласна...не переусердствовать

0

14

вчера в магазине хотела купить памперсы. Продавец мне предложила новые, с ромашкой, я отказалась-не хочу экспериментировать. Да и в этом магазине мне продавец с другой смены рассказывала как сильно эти подгузники с ромашкой вызывают алегрию.Потом сынлуя заплакал и я вышла из магазина, а магазин отправила старшего. Представляете как я была удивлена, когда сын принес нам подгузники с ромашкой. Я думала разнесу там полмагазина, но продавец молча поменяла мне их, видимо все прочла по моим глазам. Вот что им не все ли равно что продавать? Неужели не жалко маленьких попочек малышей, которые покроются прыщиками. Ведь на каждый товар есть свой покупатель! Зачем так поступать?

0

15

Наталочка написал(а):

Вот что им не все ли равно что продавать? Неужели не жалко маленьких попочек малышей, которые покроются прыщиками. Ведь на каждый товар есть свой покупатель! Зачем так поступать?

А ты бы спросила сертификат на эти памперсы.....Не бось не берут у них эти памперсы, так вот они и впихивают всем подряд, не стыда не совести.....

0

16

Кто самый сухой, или какие памперсы выбирать?

«Мы не так богаты, чтобы покупать дешевые вещи». Как ни странно, этот золотой принцип в корне не соответствует «мокрому вопросу» наших малышей. Показатель дороговизны памперсов означает качество, но вот за индивидуальное соответствие не ручается. Мамы со стажем наверняка согласятся с этим утверждением, не принимая во внимание ни красочные телевизионные рекламы, ни советы продавцов. Попробуем разобраться в данной ситуации на конкретных примерах.

Будучи беременной, вы были твердо настроены на то, что «искусственных трусиков» в жизни вашего малыша будет самый минимум: на ночь да на прогулку. Кроме того, те, что все же придется покупать, будут самой лучшей и качественной марки. Ну и конечно, планирование бюджета тоже учли. Не тут-то было!

Процесс «поменять – накормить – уложить – успокоить - снова поменять - постирать» напоминает такую карусель, что ахнешь. Да и по подсчетам современных мам уже давно выверено, что памперсы обходятся даже дешевле, чем «вселенские» стирки пеленок. Без цивилизованных помощников никуда. Есть, конечно, марлевые эквиваленты, которые, по сути, не оправдали надежность и «непотопляемость».

Следующий шаг – а какие выбрать? Вот, где начинается истинное головокружение. Не сказать, чтобы видов памперсов было чересчур много на нашем рынке. Более того, с новорожденными больше всего проблем: мало того, что размеры NEW BORN и MINI самые дорогие, они еще и «неуловимые». «Были, но закончились», - обычная фраза продавцов. Советуем начинать сбор детского чемоданчика еще до появления на свет вашего малыша. Рекомендуемые Pampers New Baby и Fixies считаются лучшими в своей весовой категории, и неприятностей с размерами здесь не бывает. Fixies понемногу заполняют детские бутики России, но особо не торопятся.

Мама Светлана рассказывает: «Оптимальными для моего сынульки стали памперсы Fixies – мягкие, со специальным вырезом для пупка, очень хорошо держат запахи. Хотя о цене вспомнить страшно: одна упаковка – как четыре Libero. Муж привозил из Польши, и все были довольны. Ни протеканий, ни опрелостей, ни раздражений».

Не успеете вы за 2-3 месяца решить проблему с «добычей» вышеназванных товаров, забив ними все полочки и шкафчики, как ваше чадо успешно дорастет до MIDI. Тут педиатры вместе с продвинутыми мамашами дают несколько полезных рекомендаций:

1. Для начала купите на пробу несколько разных марок памперсов, чтобы определиться с подходящим. Учитывайте и объем талии, и прилегание памперса к ножкам ребенка.

2. Для мальчиков берите памперсы на размер больше.

3. Не зацикливайтесь на килограммах и размерах, написанных на пачке. Подбор должен быть индивидуальным.

4. Знайте, что не придумали еще абсолютно дышащих памперсов, поэтому не стоит увлекаться собственным комфортом.

5. Запомните: не цена определяет подходящие «промокашки» для малышей!

Войдя в MIDI-возраст, вы сможете позволить себе купить памперсы подешевле: это более распространенный товар. Но не забывайте, что слишком низкие цены могут свидетельствовать о подделках. К примеру, никак на российских прилавках настоящие Хаггисы не могут стоить 90-100 рублей за пачку!

Вообще самой широкой популярностью у детских попок России пользуются Huggies либо Pampers.

Первые доступны в цене, поражают разнообразием выбора (Huggies Ultratrim с тянущейся спинкой, Huggies Supreme с тройной резинкой, Huggies Convertibles – как трусики и т.д.) и относительной «дышащей» натуральностью.

Pampers Total Care и Pampers Baby Dry славятся пропиткой различными лосьонами, что препятствует аллергиям и потертостям нежной детской кожи. Вот только не всегда легко подобрать нужный размер.

Существует даже поверье, что Хаггисы лучше подходят мальчикам, а Памперсы – девочкам. Вот она – всенародная любовь!

На третьем месте мамы чествуют Libero и Libero UP & GO, как недопускающие никаких протеканий, да и цена привлекает многих. Отмечается один очень серьезный недостаток – клеенчатость памперсов этого производителя: то кожа красная, то липучки не держат.

Есть еще японский вариант памперсов под названием Муни и финские "Moommies". Проскальзывали редкие для нашей местности, но тоже оцененные мамами Cien и Babylino.

Но пробовать нужно все. Конечно, существуют и экстремальные варианты подгузников. Например, как-то в Интернете появился совет одной экономной мамы использовать вместо памперсов толстые прокладки капелек на пять. Действительно, неплохая экономия. Но все же если Виктор Миллз когда-то изобрел специально детские «бумажные» трусики Procter & Gamble, то лучше не проводить подобные опыты. Главное не переусердствовать. Малиновое варенье тоже вредно в больших количествах.

Выберите нужную степень мягкости памперса, прилегание к телу ребенка, размер. Тут обычно смотрят на нижнюю отметку веса, например, при весе 8,5 кг подойдет объем 7-16 кг, а не 5-9 кг. Внимательно смотрите, чтобы крупинки геля от памперса не оставались на детской коже, чтобы не было раздражений и покраснений. У подгузников есть одна особенность – натирать в одном и том же месте. Значит, не подходит. Ищите дальше. На практике памперса должно хватать малышу на всю ночь. Причем зачастую мамы предпочитают разделять «ночные» и «дневные» марки для удобства и экономии.

Ирина: «Обычно пользуемся Хаггисами – в гости и на прогулку. После каждого «помыва» обязательно проветриваем попку 15-20 минут, можно на пеленку Helene Harper положить и два раза в день оставить на час «голопопиком». А уж на ночь только Памперсы надеваем, иначе ночь будет беспокойной».

Кстати о пеленках – удобство удобством, а полностью от них не откажешься, особенно в теплое время года. Все хорошо, когда в меру. Ваше чадо само даст знать, что ему нравится, а что нет, и просигнализирует, что пора бы уже и «на горшок». Главное вовремя объяснить, что это такое и как им пользоваться. Обычно процесс мочеиспускания у детей поддается контролю в возрасте после года. Опять же многое зависит от воспитания, данного мамой. Но насильно регулировать поведение ребенка мы не можем. Поэтому боевое крещение хаггисами и другими представителями «сушащих» семейств не минует никого.

Чуткие и мудрые мамы всегда сумеют найти удобный и здоровый компромисс для своего дитяти.

0

17

Админка* написал(а):

Как вы относитесь к памперсам? Какие предпочитаете?

нормально отношусь если не затягивать с ними до школы))).
Ну и естественно попселю нужно давать отдыхать.

Мы пользовались,бросали все к 2 годикам...

0

18

svetik30 написал(а):

нормально отношусь если не затягивать с ними до школы))).Ну и естественно попселю нужно давать отдыхать.
Мы пользовались,бросали все к 2 годикам...

Абсолютно согласна с этим....а то некоторые мамашки как наденут и не снимают ни днём не ночью...

0

19

Админка* написал(а):

..а то некоторые мамашки как наденут и не снимают ни днём не ночью...

да да....а потом дитя радуется когда попа  немного отдыхает...

и вообще для них же это такое наслаждение побрыкать ножками...без всяких неудобств

0

20

svetik30 написал(а):

и вообще для них же это такое наслаждение побрыкать ножками...без всяких неудобств

Согласна на все 100......В моё время у нас памперсов не было....и поэтому так называемые "подгузники" приходилось стирать и менять....Поэтому большее время ребёнок у меня был голопопый...

0


Вы здесь » НАШ ОБЩИЙ ДОМ » Наши дети » Памперсы