НАШ ОБЩИЙ ДОМ

Объявление


Вы здесь » НАШ ОБЩИЙ ДОМ » Сад и Огород » Ваш красивый балкон


Ваш красивый балкон

Сообщений 1 страница 20 из 59

1

Кто что садит или что собираетесь садить?
мне очень нравится петуния... в этом году посадила впервые... очень надеюсь, что она вырастит..
http://s002.radikal.ru/i198/1003/b3/58a163c57757t.jpg

0

2

Какая ты молодец!!!! Я вот тоже думаю..раз дачи пока нет [взломанный сайт]   будем сажать на балконе...

0

3

Админ написал(а):

Какая ты молодец!!!! Я вот тоже думаю..раз дачи пока нет    будем сажать на балконе...

спасибо  [взломанный сайт]  у меня тоже нет дачи... но надеюсь в скором будущем мы это исправим...
вот и будем тренироваться на балконе [взломанный сайт]

0

4

Юльчик написал(а):

спасибо    у меня тоже нет дачи... но надеюсь в скором будущем мы это исправим...вот и будем тренироваться на балконе

Точно начнём с балкона...а там глядишь и на полях разворачиваться будем [взломанный сайт]

0

5

я сегодня купила себе 3 белых поддона балконных по 100 см (длинна балкона 318см) и землю под посадку, осталось дело за креплениями...  [взломанный сайт] 
сколько уже продается всякой рассады... обалдеть, я как то раньше такого не наблюдала... но ее куплю чуть позже, сначала крепления сделать нужно!

0

6

Юльчик написал(а):

но ее куплю чуть позже, сначала крепления

А ты что покупать будешь? Вот я всё мечтаю зелень посадить, укропчик там, петрушечку, салатик... Но пока как то всё в мечтах.

Отредактировано ЗаДумка (2010-04-04 22:50:10)

0

7

а я петунию уже два года выращиваю. Первый раз сама из семян ростила, а второй раз покупала уже растения для посадки. Вот такие сорта у меня жили прошлым летом на балконе.http://s46.radikal.ru/i114/1004/e5/5e99ac896493.jpg

Отредактировано Наталочка (2010-04-05 01:38:10)

0

8

Юльчик написал(а):

сначала крепления сделать нужно

а я так и не дождалась креплений...

0

9

а еще выращивала "Портулак", тоже веселенько получается. Цветут все лето.http://s54.radikal.ru/i143/1004/1d/f4f67a6bfb33.jpg

0

10

Наталочка написал(а):

а я петунию уже два года выращиваю. Первый раз сама из семян ростила, а второй раз покупала уже растения для посадки. Вот такие сорта у меня жили прошлым летом на балконе.

И без креплений красота была....в этом году дождёшься!

0

11

ЗаДумка написал(а):

А ты что покупать будешь? Вот я всё мечтаю зелень посадить, укропчик там, петрушечку, салатик... Но пока как то всё в мечтах.

я цветы хочу, петунию...

Наталочка написал(а):

а я петунию уже два года выращиваю. Первый раз сама из семян ростила, а второй раз покупала уже растения для посадки. Вот такие сорта у меня жили прошлым летом на балконе.

я посадила семена, но что то они слабовато растут, буду докупать уже рассадой... а "Портулак" они высокие? если их на балкон?

Наталочка написал(а):

а я так и не дождалась креплений...

[взломанный сайт]  у меня тоже такие опасения есть, но буду надеяться, что все таки мне сделают)))

0

12

Юльчик написал(а):

я посадила семена, но что то они слабовато растут, буду докупать уже рассадой..

я убедилась, что рассаду покупать куда более удобно. На фотке видно, что 3-х кустиков (3 корешков) вполне достаточно, они разростутся на весь горшок. А когда выращиваешь из семян, растения нужно как можно больше пересаживать (перевалка), тогда они более мясистые и сильные. Но мне кажется тут овчина выделки не стоит. Куда более интересно когда несколько сотров растут, ведь есть сорта вьющиеся, а есть кустиком растут, можно комбинировать. ИМХО.

Юльчик написал(а):

а "Портулак" они высокие? если их на балкон?

портулак высотой всего 10-15 см, они больше для души, а не для зависти соседей. Я скажем живу на 7 этаже, так снизу не видно, они немножко свисают с горшка, а так все больше кустиком. Но я в них влюблена просто.... даже в хмурую погоду не закрываются.
В этом году-меня максимум ждет только петуния, с портулаком я пролетела. Нужно было сеять раньше, но мое маленькое счастье требует большего внимания, чем сеянцы)))

0

13

Наталочка написал(а):

я убедилась, что рассаду покупать куда более удобно. На фотке видно, что 3-х кустиков (3 корешков) вполне достаточно, они разростутся на весь горшок. А когда выращиваешь из семян, растения нужно как можно больше пересаживать (перевалка), тогда они более мясистые и сильные. Но мне кажется тут овчина выделки не стоит. Куда более интересно когда несколько сотров растут, ведь есть сорта вьющиеся, а есть кустиком растут, можно комбинировать. ИМХО.

мне уже точно придется покупать рассаду, то что садила семенами сдохли [взломанный сайт]  не успела вовремя полить, да и какие то они полу дохленькие были... жаль, но хоть самостоятельную попытку сделала...

0

14

Юльчик
с положительной стороны можно отметить то, что теперь перед тобой раскинется широкий выбор цветов и фасонов. Так что-я думаю, ты останешься довольна, выращивая это яркое, веселое растение. Удачи! А у вас уже продается рассада?

0

15

Наталочка написал(а):

Так что-я думаю, ты останешься довольна, выращивая это яркое, веселое растение. Удачи! А у вас уже продается рассада?

спасибки, они всегда меня привлекали своей яркостью и простотой))) завтра поеду смотреть в спец. центр по рассадам...

0

16

Юльчик написал(а):

завтра поеду смотреть в спец. центр по рассадам...

ну..рассказывай! Что прикупила?

0

17

да пока ничего не купила... решила немного отложить из за погоды.... подожду до мая, а то они ведь замерзнут на улице, а балкон не застеклен...

0

18

Юльчик написал(а):

да пока ничего не купила... решила немного отложить из за погоды.... подожду до мая, а то они ведь замерзнут на улице, а балкон не застеклен...

А у тебя какой этаж? сторона солнечная?

0

19

у меня восточная сторона, покупаю тоже попозже, когда сразу на балкончик и на теплое солнышко.  А то завтра отключат отопление в квартире и не то что петуния, мы замерзать начнем)))

0

20

Наталочка написал(а):

у меня восточная сторона, покупаю тоже попозже, когда сразу на балкончик и на теплое солнышко.  А то завтра отключат отопление в квартире и не то что петуния, мы замерзать начнем)))

А у меня солнечная сторона...всегда солнышко и жара....

0


Вы здесь » НАШ ОБЩИЙ ДОМ » Сад и Огород » Ваш красивый балкон