НАШ ОБЩИЙ ДОМ

Объявление


Вы здесь » НАШ ОБЩИЙ ДОМ » Салаты и лёгкие закуски » Салаты - быстро и вкусно


Салаты - быстро и вкусно

Сообщений 121 страница 140 из 171

121

Гнездышки «Пасхальные»

Ингредиенты:

500 г картофеля
150 г куриного филе
150 г болгарского перца
100 г лука
зелень по вкусу
сметана (или майонез)
перепелиные яйца (9-12 шт.)
соль
перец
растительное масло
Приготовление:

Нежный салат в хрустящей оболочке.
Вместо болгарского перца можно использовать маринованные грибы (около 100 г).
Вместо перепелиных яиц можно добавить куриные, которые надо нарезать кубиками.
Получится не столь эффектно, но не менее вкусно.
Эта закуска очень похожа на салат "Гнездо глухаря", но все же, отличается.
Я предлагаю подавать ее порционно.
Из указанного количества ингредиентов получается 3-4 порции.

Куриное филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания).
Готовое филе остудить, мелко нарезать.
Лук мелко покрошить.
Залить его кипятком, оставить на 10 минут.
Затем промыть в холодной воде (это делается для того, чтобы лук не горчил).
Перец очистить от семян, нарезать кубиками.
Зелень мелко покрошить.
Смешать филе, перец, лук, зелень.
Посолить, поперчить.
Добавить немного сметаны (около 1-2 ст.л.), перемешать.
Картофель натереть на терке для корейской моркови, либо нарезать очень тонкой соломкой.
В большом количестве разогретого масла пожарить картофель до золотистого цвета.
Жарить лучше небольшими порциями.
Готовый картофель промокнуть бумажным полотенцем, чтобы убрать излишки жира.
На тарелки выложить салат.
На салат выложить картофель.
В серединку выложить яйца.
На главном фото цыпленок, который продавался в упаковке с красителями для пасхальных яиц.
Приятного аппетита!

0

122

Лорик написал(а):

Гнездышки «Пасхальные»

Ого, как прикольно

0

123

Девочки пробывала на днях очень вкусный салатик, вот рецептик:
Отварить рыбу (любую, на ваш вкус), порезать крупными кусочками, 1 луковица-порезать мелко, крабовые палочки, консервированная кукуруза-половина банки, немного варенной морковки- порезать мелко. Заправить майонезом.

0

124

Простой салат с крабовыми палочками и грибами.

Ингредиенты

800 гр. шампиньонов,

1 банка маслин без косточек,

1 банка кукурузы,

300 гр. крабовых палочек,

0,5 стакана риса,

30 гр. оливкового масла,

головка репчатого лука,

зелень, соль и перец.

Приготовление

Рис промываем, отвариваем в подсоленной воде и снова промываем в проточной воде. Лучше взять длинный рис, он меньше разваривается. Грибы очищаем, промываем, нарезаем соломкой, отвариваем до готовности и откидываем на дуршлаг. Лук мелко нарезаем. Маслины откидываем на дуршлаг, даем стечь и каждую разрезаем на 3 части. Крабовые палочки очищаем и нарезаем на кусочки.
Все продукты, в том числе и кукурузу, выкладываем в глубокую салатницу. Солим и перчим по вкусу. Поливаем оливковым маслом и все тщательно перемешиваем. Верх украшаем зеленью: укропом, петрушкой, кинзой.
Пробывали вчера вкусный.

0

125

Салат мясной.

Ингредиенты:

Телятина отварная – 300 г, грибы маринованные – 100 г, майонез – 100 г, картофель вареный – 2 шт., яйца – 2 шт., огурец соленый – 1 шт., зелень петрушки – 0,5 пучка, горчица – 1 ч. ложка, соль и перец по вкусу. Способ приготовления Вареное мясо нарезают мелкими кусочками. Яйца варят вкрутую, остужают, очищают от скорлупы и нарезают кружочками. Картофель и очищают от кожицы и нарезают кубиками. Огурец и грибы нарезают соломкой. Продукты соединяют, солят, перчат, заправляют майонезом, смешанным с горчицей, и выкладывают готовый салат в глубокую емкость. Перед подачей к столу салат украшают зеленью петрушки и кружками яиц.
Приятного аппетита!

0

126

Лорик написал(а):

Салат мясной.

Кладу вместо горчицы ложку панеровочных сухарей.

0

127

Котлеты из кабачков с овсяными хлопьями

Котлеты из кабачков с добавлением овсяных хлопьев получаются бесподобными. Овсяные хлопья дают овощным котлетам неповторимый вкус, и кажется, что эти котлеты приготовлены даже с добавлением мяса. Настолько они вкусные, нежные и сочные. Я добавляю обычные целые, не перемолотые геркулесовые овсяные хлопья, и они не чувствуются в котлетах отдельным ингредиентом. Все продукты настолько гармонично сочетаются друг с другом, что это блюдо из кабачков нравится всем. Еще для нежности котлет я добавила совсем немного творога, и это оказалось не лишним. Кабачковые котлеты с овсянкой приобрели сочность и нежный очень приятный вкус. Очень хорошо эти овощные котлеты подходят для полноценного сытного ужина, подавать их можно со свежим салатом и сметаной.

Ингредиенты для котлет из кабачков с овсяными хлопьями:
1 средний молодой кабачок около 500 гр
1 морковь
1 луковица
2 яйца
4 ст ложки овсяных хлопьев Геркулес
2 - ст ложки творога
зелень
соль, перец по вкусу
растительное масло для обжарки котлет
панировочные сухари
Способ приготовления котлет из кабачков с овсяными хлопьями:

Молодой кабачок и морковь натираем на терке для корейской моркови, немного солим, перемешиваем и оставляем в дуршлаге минут на 20 - 30. Нам надо, чтобы лишний сок с кабачков стек, иначе мы не сможем сформировать котлеты. По прошествии этого времени отжимаем натертые овощи еще раз руками, перекладываем в миску и добавляем яйца и овсяные хлопья. Перемешиваем и еще оставляем так нашу котлетную массу минут на 15, чтобы овсянка смогла впитать в себя оставшийся сок кабачков. Затем добавляем мелко порезанный лук, творог, соль, перец, мелко порезанную зелень и аккуратно перемешиваем до однородности. Наш овощной фарш получается не жидким, мокрыми руками аккуратно формируем небольшие котлеты, панируем их в сухарях и обжариваем на сковороде, на растительном масле обычным способом с двух сторон. Жарим котлеты на небольшом огне до румяности и готовности. Приятного аппетита!.

0

128

Лорик сделала на НГ салатик Новогодняя фантазия....
Спасибо, вкусный.

0

129

Админка* написал(а):

Лорик сделала на НГ салатик Новогодняя фантазия....
Спасибо, вкусный.

И чего нафантазировала? А я тоже делала Лорика салаты  :crazy:

0

130

Шубка

Шубка не обычная, но вкус один чего стоит!!!
Слоями выкладываем
селёдку,
лук обдат кипятком с добавлением уксуса и сахара,
смазать оливковым маслом,
не много майонеза,
слой картошки,
майонез,
слой яблока зелёного,
майонез,
морковка,
майонез,
сырок плавленый,
майонез
украсить зернами граната, а по краям зернами кукурузы консервированной.

Приятного всем аппетита!

0

131

Салат «Креветки водят хоровод»

Итак: 150.г крабовых палочек, 150.г креветок, 150 г. горбуши солёной, баночка кукурузы, 2 помидора, свежих огурца, 4 мандарины, 2 киви, зелёный лук.

Заправить майонезом и украсить криветками или кольцами крабовых..

Можно сделать на одной тарелке, а можно сделать в небольших креманках под каждого гостя.
Приятного аппетита!

0

132

Ларис, ты скажи мне, ты делала салат Креветки водят хоровод? Если да, то как он тебе на вкус?

0

133

Федотовна, не, она такой не делала. Она делала" Креветки с рыбой  играют на баяне" :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

0

134

Муся написал(а):

Федотовна, не, она такой не делала. Она делала" Креветки с рыбой  играют на баяне"

Да ну тебя Муська, серьезно сррашиваю. Хочу сделать, но меня смущают мандарины. Вот и хотела у знать у Ларисы, она сама пробовала этот салат?

0

135

Федотовна написал(а):

Да ну тебя Муська, серьезно сррашиваю. Хочу сделать, но меня смущают мандарины. Вот и хотела у знать у Ларисы, она сама пробовала этот салат?

Смущают мандарины, кинь картофан :crazy:

0

136

Муся написал(а):

Смущают мандарины, кинь картофан

Тьфу на тебя...........

0

137

Что за безобразие, я только от одной плевалки, в виде Марковны отмыла монитор, ту вторая появилась. Мне так тряпок не хватит на вас :no:

0

138

Федотовна, делай без мандаринов и не морочь всем голову.

0

139

Федотовна, делай без мандаринов и не морочь всем голову.

0

140

Тося, привет! Давненько тебя не было!
Федотовна! Салаты, рецепты которых я даю, все мною испробованы!
Но ведь на вкус и цвет товарищей нет! Мандаринки надо 4 дольки, я их разрезаю
пополам. Пробуй, экспериментируй, добавляй любые ингридиенты.
Вобщем должно понравиться! Приятного аппетита!

0


Вы здесь » НАШ ОБЩИЙ ДОМ » Салаты и лёгкие закуски » Салаты - быстро и вкусно