НАШ ОБЩИЙ ДОМ

Объявление


Вы здесь » НАШ ОБЩИЙ ДОМ » Планируем вместе » Поликистоз


Поликистоз

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Анализы, лечение и планирование

+1

2

Вот, что я читала!

Лечение поликистоза яичников является сложной задачей. Прежде всего нужно восстановить гормональный фон, нарушение которого привело к заболеванию. Для этого врач пациенту назначает гормональные препараты. Современные гормоны низкодозированы и не имеют много побочных эффектов, но все равно они есть, ведь с помощью гормональных препаратов наш организм перестает самостоятельно функционировать и вырабатывать те или иные гормоны. Также нет никакой гарантии, что от них будет положительный эффект в лечении поликистоза, ведь можно стать обладателем побочных эффектов и не получить пользы от приема гормональных препаратов. При лечении средствами народной медицины есть куча плюсов, так как при таком виде лечения наш организм получает лишь полезные вещества, которые помогают ему работать и бороться с болезнью. Для скорейшего выздоровление лучше лечиться комплексно, то есть не только пить те или иные травы, или только делать компрессы, а все это совмещать. Также необходимо проконсультировать с врачом перед началом лечения.
1. Тампоны из мумие.
В течении 10 дней ставьте на ночь во влагалище поглубже тампоны из мумие. Для этого замочите мумие в теплой воде (воды совсем немного, чтоб получилась кашица), сделайте тампон из бинта и смажьте его мумие, введите внутрь. Не применять во время менструации.
2. Компрессы
Необходимо 3 литра воды, стакан водки, стакан уксуса, 1 столовая ложка соды. Погасить соду уксусом, добавить остальные ингредиенты, все перемешать. Смачивать ткань и делать компрессы на низ живота (желательно на ночь) в течении двух недель. Затем сделать трехнедельный перерыв и, если необходимо, повторить курс лечения. Не рекомендуется данный вид компресса при опухолях.
3. Травы
Купить в аптеке таблетки «Полынь» – сухая биологическая добавка с растительного сырья, пить по 2 таблетки 3 раза в день за 30 минут до еды.
4. Настойки из трав
1 столовую ложку корня и корневищ лопуха залить стаканом кипятка и дать ночь настояться.. Пить 3 раза в день за 30-45 минут до еды по 1 столовой ложке 2 недели;
или 1 столовую ложку травы кирказон так же настоять в стакане кипятка ночь и пить по 1 столовой ложке за 30-45 мин. до еды 2 недели.
По окончанию курса лечения травами, компрессами и тампонами через 10 дней сходить на осмотр к врачу.
Скорейшего Вам выздоровления и прогресса в лечении народными средствами!

0

3

И вот ещё...
# 1 столовую ложку спорыша залить стаканом кипятка, настаивать 2 часа, процедить и принимать по 1/2 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды.

# 2 чайные ложки травы адамова корня залить стаканом кипятка, настаивать, укутав, 2 часа, процедить и пить по 1 столовой ложке 3-4 раза в день до еды.

# 2 чайные ложки травы шалфея лекарственного залить стаканом кипятка, настаивать 30 минут, процедить и пить по 1/3 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды.

# 1 столовую ложку листа подорожника большого залить стаканом кипятка нагревать на водяной бане 5 минут, процедить и пить по 0.5 - 1 стакану 3-4 раза в день до еды.

# 1 чайную ложку травы багульника болотного залить двумя стаканами холодной кипяченой воды, настаивать 8 часов, процедить и пить по 1/2 стакана 4 раза в день до еды. Помогает как при женском, так и при мужском бесплодии.

# 1 столовую ложку свежей травы очитка пурпурового (заячьей капусты), залить стаканом кипятка, настаивать 1 час, процедить и пить по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды.

Сбор №1. Приготовьте сбор - девясила высокого корень - 15,0 г, ежевики сизой лист - 10,0 г, душица обыкновенная - 10,0 г, крапива двудомная - 10,0 г, кукушкин цвет (кукушкин лен) - 10,0 г, облепихи лист - 10,0 г, полынь горькая - 5,0 г, ярутка полевая -10,0 г, сушеница то-пяная -10,0 г, клевер лупиновый -10,0 г.

Сбор №2. Приготовьте сбор - зверобой продырявленный - 10,0 г, земляники лесной лист - 10,0 г, череда трехраздельная - 15,0 г, шалфей лекарственный - 10,0 г, календулы цветы - 10,0 г, мелисса лекарственная -10,0 г, подорожник большой - 15,0 г, шиповника плоды -10,0 г, пустырник обыкновенный - 10,0 г, петрушки огородной лист-10,0 г.

1 столовую ложку сбора (№1 или №2) засыпать в термос, залить 250 мл кипятка, настаивать 15 минут (не более!), затем вне термоса - 30 минут, процедить. Пить по 1/2 стакана 3 раза в день до еды 30-40 дней.

Включать в пищевой рацион растения, богатые витаминами Е, группы В, С и А: айва, апельсины, березы сок, виноград, вишня, горох, череда, калины ягоды, кукурузные зерна молочно-восковой спелости, лук зеленый, овес, облепихи ягоды, подсолнечника семена сырые, пшеничные проростки, редис, сельдерей, чеснок, фисташек плоды.

Фитотерапевты предлагают и такой метод лечения кист яичников: 25 измельченных сегментов золотого уса залить 0,5 л водки, настаивать в темном месте 2 недели, периодически встряхивая, процедить, хранить в холодильнике. Прием производить по схеме: 1-й день за 40 минут до еды выпить 10 капель, разведенных в 1,5 столовых ложек воды, немного подержать лекарство во рту. Принимать утром натощак и на ночь. В последующем прибавлять каждый день по 1 капле настойки, доведя на 25-й день до 34-х капель на прием. С 26 дня уменьшать дозу на 1 каплю в день, доведя на 50-й день до 9 капель на прием. Курс лечения 50 дней. Повторять курсы после перерывов в 10 дней. Всего 5 курсов.

Но как мне кажется это надо всё в комплексе делать с лекарствами...Эффект должен быть..

0

4

О себе: этот диагноз мне поставили в лет 16-17... собственно тогда когда я и пошла к врачу по проблеме долгих задержек (до полугода  [взломанный сайт]  ).... сами М у меня пришли поздно - в 16 лет... гормоны были расшатаны, по УЗИ большие яичники с мелкими фолликулами (множество), плотная капсула, маленькая матка и тонкий эндометрий... Тогда я еще, конечно, не планировала... а училась в институте и эти проблемы меня особо не беспокоили, тем временем моя врач сажала меня то на ОК (Диане-35, Ярина, Новинетт и т.д.), то на Дюфастон... много чего было, всем указаниям я следовала...
В 23 года вышла замуж за своего любимого... Я знала что будут проблемы с наступлением Б (об этом и врачи предупреждали), но не думала что настолько... [взломанный сайт]  Сначала мы сами жили 4 месяца, не предохраняясь и М все это время не было (поликистоз не дремлет)... потом пошла к врачу и понеслось: анализы, назначения... Мужские гормоны зашкаливали, ЛГ и ФСГ были не в пропорциях...Пробыла несколько циклов на Верошпироне (мужские г. понизили), потом была стимуляция Клостилбегитом, яичники отреагировали, был сделан укол ХГЧ... произошла овулька, но Б не наступила... потом трубы проверили (метод ГСГ) - проходимы, тьфу-тьфу... потом было еще 2 стимуляции с ИИ (инсеминацией), все было хорошо, но Б так и не было... потом страшное слово: лапароскопия (была сделана в декабре 2008г)... после нее сразу появилась овуляция, но не надолго.... потом пошли кисты (Ф рос, но переростал)... чуть позже еще стимуляция с ИИ, провал... Потом врача, наконец, осенило послать меня на гистероскопию, на ней по биопсии выявили хр. эндометрит... я его пролечила и последняя 5я стимуляция после этого тоже не дала результата  [взломанный сайт] ... услышала слова: ЭКО... ушла от этой врачихи... сейчас на небольшом отдыхе уже месяца 3, с наступлением М собираюсь к новому врачу (очень хорошие отзывы о ней)...
Почему ушла от нее: она должна была меня сразу послать на лапару вместе с гистерой, в итоге я 2 раза попала под наркоз и потеряла время.... обнаружили эндометрит, а за это время яичники опять поросли с капсулой...

У кого еще эта бяка? (СПКЯ)

0

5

Что хотела написать еще по этому поводу: при поликистозе картина несколько схожа с мультифолликулярными яичниками (по УЗИ), это множество мелких фолликулов (доминантного нет), и они расположены в виде ожерелья по яичникам...
Поликистоз ставится на основании анализов: ЛГ и ФСГ не в норме, мужские гормоны зашкаливают... (присутствует гиперандрогения).

Гиперандрогения бывает надпочечниковая, бывает яичниковая...

Если завышен гормон DHEA_S, то это надпочечниковая... У меня такой вид... Мне выписывали Верошпирон или Метипред чтобы понизить уровень.

Причин поликистоз может быть масса... это могут быть и проблемы с щитовидкой...

0

6

>- Kortni -<
Господи помоги тебе!!! Прям зайка читала и слёзы наворачивались...

0

7

>- Kortni -< написал(а):

Что хотела написать еще по этому поводу: при поликистозе картина несколько схожа с мультифолликулярными яичниками (по УЗИ), это множество мелких фолликулов (доминантного нет), и они расположены в виде ожерелья по яичникам...Поликистоз ставится на основании анализов: ЛГ и ФСГ не в норме, мужские гормоны зашкаливают... (присутствует гиперандрогения).Гиперандрогения бывает надпочечниковая, бывает яичниковая...Если завышен гормон DHEA_S, то это надпочечниковая... У меня такой вид... Мне выписывали Верошпирон или Метипред чтобы понизить уровень.
Причин поликистоз может быть масса... это могут быть и проблемы с щитовидкой...

А у тебя какая причина?

0

8

Если есть проблемы с лишним весом - надо сдавать на сахарную кривую... худеть, худеть и еще раз худеть! В некоторых случаях успех достигается только при похудении. Врачи обычно назначают пить Сиофор для контроля сахара...

Я сама худенькая - 48 кг при росте 164см.

0

9

Админушка* написал(а):

>- Kortni -<Господи помоги тебе!!! Прям зайка читала и слёзы наворачивались...

Спасибо за поддержку!  [взломанный сайт] 

Это я так вкратце о себе... конечно были и слезы, и истерики, сейчас немножко подуспокоилась... может еще не время было... но на месте не сижу, "лапки не складываю", а иду к своей цели дальше!!!

У меня причина поликистоза, как сказала врач: частые смены климата (отчим военный и сменила 3 города)... хотя и не очень большие расстояния, но все же... еще наследственность - у бабушки (мамы папы) тоже он был... но она двоих родила: моего дядю и через 8 лет!!!! аж моего отца)))

Поликистоз полностью излечить нельзя... это синдром... надо просто постоянно контролировать уровень гормонов и на хорошем фоне пытаться забеременеть - простимулировать овуляцию... Потом и сама беременность вся на гормонах((((

0

10

>- Kortni -<,и тут напишу....ну прям как у меня все.((((((Ужас.
М никогда не были регулярными,врачи отправляли меня с отговорками,что потом все наладится.В результате в 17 лет пошла в ЦПС с проблемой нерегулярные М.Получила диагноз СПКЯ.по УЗИ эндик маленький,матка тоже,гормоны шкалят.И понеслось.....посадили на Ярину.Потом пришла повторно-врачь сразу сказала,Б-не тяни,чем дольше будешь ходить,тем сложней будет запузеть.Ну и начали стараться:дюфастон,дексаметазон....стимуляции клостилом.Проверка труб-все нормально,снова стимуляции,параллельно всякие анализы,лапораскопия,снова стимуляции+ИИ(6 раз),потом гистероскопия и диагноз хр.эндометрит,лечение,снова стимуляции....и потом я поменяла врача и та ахнула.Вообщем щаз востанавливаемся после лечения СПКЯ,лечим СПКЯ,регулируем цикл и пытаемся убрать эндометрит,оофорит и не знаем,что делать с истощением яичников.

0

11

Мдаа... Аленка, ничего - вместе одолеем эту бяку ;)

0

12

>- Kortni -<,конечно одолеем,а что делать...надо верить и ждать))))))

0

13

Не раз встречала в статьях и на других форумах инфо что некоторым помогает травка - Спорыш... я его пила (еще давно) и по долгу (несколько месяцев), результата не было.... но кто-то писал что заБ. на ней с СПКЯ....а рецепт очень прост: 0,5 ч.л. травки на кружку кипятка (заваривать как чай) и пить можно до 3х раз в день.... я и пила ее вместо чая, на вкус не противно, скорее безвкусно, можно подсластить))

Может кому то это поможет...  [взломанный сайт] 

Вообще трудно при СПКЯ добиться своей овуляции.... Стимуляция помогает, да.... и эффект потом есть, но не долго - на 1-2 цикла.... потом все по новой... да и лапара не панацея.... у меня овулька была пару циклов, а потом пошли кисты (причем такие большие что аж страшно было), циклы уходили на убирание этих кист... ну а потом вернулась анновуляция(((

0

14

Привет! У меня тоже СПКЯ... То же самое: гормоны, эндометрий тонкий, яичники увеличены, множество мелких фолликулов. М начались в 15 лет, потом около года не было, ну и вообще они были несколько раз в год. Жила в одном городе, ходила по врачам, жаловалась на отсутствие М, но меня не обследовали совсем, потом пошла в платную клинику, но мне там подлечили только эрозию. Вобщем, врачам было плевать. Потом переехали в другой город, пошла в ЦПС и сразу диагноз-СПКЯ. Полгода пила бромокриптин. Б не наступила. Потом 4 месяца Диане, после отмены М не было 2 месяца, но Я заработали, только вырастали кисты. Сейчас М сами начались на 41 д.ц, похоже, на 30 д.ц была О. Потому что был ДФ, толстый эндик, болел ПЯ, потом резко перестал и через 11 дней начались М. Короче, по моим ощущениям О была)) Сейчас выяснилось, что у мужа плохая СГ, поэтому стимулироваться пока не буду, будем лечить мужа. Еще хочу сказать, что у меня всегда был недостаточный вес, при росте 162 вес был 44-45, а минимум должна была весить 47, сейчас я вешу 48 кг. Г моя с самого начала мне говорила, что из-за такого веса может быть гормональный дисбаланс. Месяц я пила боровую матку, пока после отмены ОК месячных 2 месяца не было. И гормоны в норме, я месяц назад правда на них сдавала. Может то, что вес в норму пришел и боровую матку пила, помогло, не знаю)))

0

15

Хорошо еще попить, думаю, "Гинеколь" (от Эвалар) и чай д/женщин "Травиата" (тоже Эвалар), сама хочу попробовать)))

Гинеколь на основе Боровой матки и тысячелистника.

0

16

Читаю все признаки, вот вроде всё есть, а окончательно поликистоз мне не ставят. Два врача говорили, что у меня именно СПКЯ, один врач сомневается, нынешняя уверяет, что его у меня нет. Буду конечно надеяться, что всё нормально, однако пугают постоянные задержки до 50 дней, куча фолликов без доминанта, ну и самое главное - отсутствие овуляции.
Девочки, а с травками поаккуратнее. Вроде безобдные, а на гормоны очень сильно влияют. Одно уладите, а другое собьёте нафиг. Лучше с врачом консультироваться. Мне моя запретила боровую матку пить, когда я хотела, сказала, что в моём случае лучше таблетки - забыла название...

>- Kortni -< написал(а):

причем такие большие что аж страшно было

Ага, причем я бы и не испугалась, а врачи как увидели, как начали верещать и суетиться, скорую вызвали, так меня и увезли из консультации. А я даже и не подумала, что это так серьёзно. Теперь конечно понимаю, что такое может плачевно закончиться, вплоть до удаления яичников  [взломанный сайт]

0


Вы здесь » НАШ ОБЩИЙ ДОМ » Планируем вместе » Поликистоз