НАШ ОБЩИЙ ДОМ

Объявление


Вы здесь » НАШ ОБЩИЙ ДОМ » Планируем вместе » как вы отвечаете на вопросы о детях???


как вы отвечаете на вопросы о детях???

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

девочки,сегодня вот какую темку решила завести.дело в том,что меня все уж бесят-когда же у вас будет ребенок?????я и сама знаю что им ответить-не ваше дело и все.ну мы все так делаем,правильно же?это если касается одного раза.а если вас постоянно спрашивают??я вот про свою работу могу сказать.нас с одной девочкой постоянно достают.мы обе пока не можем никак забеременнеть а нам говорят-ой то наверно аборты в молодости делали,то вы уж скоро старые будет.то а зачем вообще тогда замуж выходили,раз детей не хотите.ну и тому подобное.надоели уже все!!!!!!как вы боретесь(если такое бывает конечно) с таким хамством??????

0

2

Когда мне говорили все подряд...ну вам пора уже второго, ну когда же вы там решитесь....?
И всё в таком роде. Я отвечала так, очень спокойно, с улыбкой (загадочно)... Всему своё время, а когда оно придёт не вы решаете! И так каждый раз...Потом народу это дело поднадоело....

0

3

да я тоже старюсь то в шутку,то прям уже серьезно говорить что всему свое время.но это ж тетки.им все надо. и правда я уже устала от их физиономий!!!!!!!хочется отпуск.сейчас я гоорю,что мне надо споойно ыпустить учеников а потом о детях свих думать-не могу ж я бросить учеников на последнем пути из школы.все таки я надеюсь,что именно так и получится-что мой малыш просто дает мне возможность закончить дела!!!!!!

0

4

Это очень щекотливый момент в жизни планирующих.
Постоянные вопросы о том, ну когда же наконец-то у нас будет ребёнок, НАДОЕЛИ.
Сначала отвечала, что мы же только поженились, рановато, надо доучиться и ты ды. Потом вроде неуместно стало так отвечать. Потом стала говорить, что как только так сразу - в шутливой форме. А теперь говорю - Да, мы вообщем то созрели для ребёночка, начинаем проверяться и планировать. Вроде отстают. Получили своё, что дело в процессе и сразу все вопросы отпали.
На работе непосредственное начальство знает о моей проблеме, поэтому ничего уже не спрашивает.

0

5

бррррррррррррррр, ненавижу эту тему... вообще не понимаю, вот что за люди?! вот нада так же научится наступать им на больную мозоль: а когда вы свою квартиру купите? А машину лучше взять не хотите? и т.д. тьфу... хотя понимаю, что я ни спросить ни ответить грубо не смогу... сглотну, что то пробурчу и весь день будет моя "рана" кровить...

0

6

Юльчик
вот именно об этом я и говорю,что они спросили и забыли,а я вот уже 2 дня хожу расстроенная((((

0

7

фимка написал(а):

Юльчик
вот именно об этом я и говорю,что они спросили и забыли,а я вот уже 2 дня хожу расстроенная((((

у меня иногда до истерик доходит, н-р было пару раз на праздниках начинали доставать, причем те "подружки" у которых у самих были проблемы!!! что? когда? че тянете то? и т.д. и прямо в душу лезут  [взломанный сайт]  кошмар... спасал только муж... а щас я стараюсь избегать общения с ними... один раз беременная (у друга жена) прям при всех до слез довела... ну не могу я в шутку или как то отвести тему, и нагрубить не могу...
не избавится от таких людей... нада учится как то отвечать... но вот как я не знаю...

0

8

А я спихиваю то на кризис
ТО на то что сына еще надо поднять......
Но многие я думаю догадываются но просто молчат

0

9

Черепаха написал(а):

Но многие я думаю догадываются но просто молчат

Вот все бы так молчали, как порядочные. А то некоторые без мыла лезут..... Всё прекрасно понимают, и всё равно лезут, чтобы задеть или ещё для чего.

0

10

ЗаДумка написал(а):

Вот все бы так молчали, как порядочные. А то некоторые без мыла лезут..... Всё прекрасно понимают, и всё равно лезут, чтобы задеть или ещё для чего.

Вот именно...сказать один раз "меньше знаете спокойней спите".......... [взломанный сайт]

0

11

Знакомая тема... и болезненная  [взломанный сайт] 

Я по-разному отвечаю на такие ВОТ вопросы...
Но не все люди в данном случае хотят сделать больно и умом это понимаю, а, все равно, потом отхожу... думаю об этом(((
Не все же знаю о проблеме (точнее никто из таких не знает и слава Богу) и просто спрашивают без задней мысли...
НО спрошенное дважды "звучит пошло"....  [взломанный сайт]  Среди знакомых (жена мужниного друга, к-я женила на себе этого самого друга залетным способом) очеень часто спрашивает: "ну а когда вы?".... причем даже если пересеклись и подобный вопрос был неделю назад  [взломанный сайт]  ..... - вот это уже лезь в душу называется!

А отвечаю я так:
- "Как Бог даст"
- " в субботу" (тут даже посмеяться можно)
- "пока не планируем" (это кому еще можно так ответить)
- "сначала надо решить бытовые проблемы"
- "мы вообще-то не спешим, это ж не "гонка вооружений", правильно?! Мы еще гуляем, нам и так пока хорошо" (вот что было последним ответом для той самой девушки)....

0

12

Мне это тоже очень знакомо. У нас в гостях часто бывает друг мужа и постоянно спрашивает когда же мы ляльку заведем. Недавно я не выдержала и сказала ему: ждем, когда ты "добро" дашь! Что, уже можно начинать над этим работать, да? Может проконтролируешь этот процесс, чтобы уж наверняка??? А кого лучше, мальчика или девочку?
Вобщем все посмеялись, но он вроде понял, что достал нас уже с этим вопросом, пока не заикался. Он сам не женат и даже не подозревает о том, что у людей могут быть проблемы со здоровьем!
Одноклассница недавно писала и первый вопрос был: ребенка заводить не думаете? Я ей ответила просто: конечно думаем! Но всему свое время. Хотелось спросить в ответ не собирается ли она замуж, но промолчала, не могу я так...

0

13

Олюнечка написал(а):

сказала ему: ждем, когда ты "добро" дашь! Что, уже можно начинать над этим работать, да? Может проконтролируешь этот процесс, чтобы уж наверняка??? А кого лучше, мальчика или девочку?

Хороший ответ :) , возьму на заметку!

0

14

Олюнечка написал(а):

Хотелось спросить в ответ не собирается ли она замуж, но промолчала, не могу я так...

Во-во, я тоже иногда хочу некоторым незамужним подругам так ответить - вопросом на вопрос, только знаю, что для них это больная тема - 25 лет, а намёка на отношения - нет. Поэтому сдерживаю себя.

>- Kortni -< написал(а):

" в субботу"

[взломанный сайт] 
В следующий раз так и отвечу кому-нибудь )))

0


Вы здесь » НАШ ОБЩИЙ ДОМ » Планируем вместе » как вы отвечаете на вопросы о детях???