НАШ ОБЩИЙ ДОМ

Объявление


Вы здесь » НАШ ОБЩИЙ ДОМ » Планируем вместе » Боровая матка


Боровая матка

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

девочки,кто пил или пьет ее???нужно ваше мнение.хочу попить в этом цикле,потому как таблетки пить не буду.

0

2

Польза боровой матки

Боровая матка, как лекарственное растение, широко применяется в народной медицине для лечения гинекологических заболеваний воспалительного характера, фибромиомы матки, бесплодия, маточных кровотечений, токсикозов, нарушений менструального цикла, спаечных процессов, непроходимости и воспаления труб. Кроме того, боровая матка используется как дезинфицирующее средство при воспалительных процессах в почках и мочевом пузыре, при циститах, пиелонефритах, при воспалении предстательной железы, геморрое, недержании мочи у взрослых и детей, остром гнойном воспалении уха.

Антисептическое и противовоспалительное действие травы боровой матки обусловлено гидрохиноном, освобождающмся в организме при гидролизе арбутина под действием ферментов и кислот. Раздражая почечный эпителий, арбутин оказывает мочегонное действие.

Боровая матка ускоряет разрешение воспалительных процессов при заболеваниях женской и мужской мочеполовой сферы. Улучшает функцию мочеполовой системы, обладает мочегонным действием. Боровая матка ффективна при гинекологических заболеваниях, при воспалительных заболеваниях почек, мочевого пузыря, предстательной железы.

Боровая матка - незаменимая женская трава, лекарственное растение для женского здоровья. Боровая матка широко известна в народной медицине и даже рекомендуется врачами, как средство лечения гинекологических заболеваний воспалительного характера, эндометриоза, ее применяют при бесплодии, кровотечениях, при инфантильности, эрозии шейки матки, при нарушении менструального цикла, токсикозах беременности и фибромиомах с обильным кровотечением. Иногда боровую матку используют как мочегонное и дезинфицирующее при воспалительных процессах в почках и мочевом пузыре.
Лечение боровой маткой
Показания к лечению боровой маткой

Боровая матка оказывает противовоспалительное, противомикробное, противоопухолевое, рассасывающее, обезболивающее и мочегонное действие. Способствует поддержанию иммунитета. Препараты из боровой матки способны увеличивать функциональную активность матки и придатков, а значит, улучшать работу репродуктивной системы в целом.

Боровую матку применяют в водных настоях и спиртовых настойках при гинекологических заболеваниях, заболеваниях мочевыводящих путей и предстательной железы (преимущественно воспалительного характера):

•  нарушения менструального цикла;
•  предменструальный синдром;
•  фиброма и миома матки;
•  эрозия шейки матки;
•  маточные кровотечения;
•  сальпингит;
•  спаечные процессы;
•  бесплодие;
•  цистит;
•  пиелонефрит;
•  простатит.

Боровая матка - хорошее средство лечения женских болезней, но использовать ее нужно только по назначению врача, поскольку средства из боровой матки сильнодействующие.

Противопоказания травы боровая матка:

Производителями БАД боровая матка заявлены только следующие противопоказания боровой матки:

индивидуальная непереносимость, гиперчувствительность к ортилии однобокой;

беременность и кормление грудью.
Побочные эффекты травы боровая матка:

Возможны диспептические явления, аллергические реакции.

На самом деле все гораздо сложнее, и хотя о побочных эффектах травы боровая матка производителями БАД умалчивается, они нередки. Самое распространенное побочное действие боровой матки, осложнение после приема препарата – маточные кровотечения. Наименее заметным в начале, но скажущимся на здоровье в целом, осложнением является токсикация, отравление печени ( из-за токсичного и канцерогенного действия некоторых компонентов травы боровая матка препараты из нее запрещены к продаже во многих странах). Медицина 7 гуру

Давайте разберемся по порядку, исходя из химического состава боровой матки выявим противопоказания и побочные эффекты боровой матки. Боровая матка содержит арбутин, гидрохинон, кумарины, витамин С, флавоноиды, сапонины, микроэлементы титан, медь, цинк, марганец.

Арбутин - гликозид фенольного типа, обладает противовоспалительным и мочегонным действием. Как и любое производное фенола, может быть источником повыщенной канцерогенной опасности.

Гидрохино́н  — ароматическое органическое соединение, представитель двуатомных фенолов. Польза - антиоксидант. Но Как самостоятельный препарат практически везде запрещен из-за высокой токсичности.

Кумарины - сильные антикоагулянты. Антикоагулянты  — лекарственные вещества, угнетающие активность свёртывающей системы крови. Отсюда при приеме боровой матки возможны кровотечения, вплоть до прорывных кровотечений, кровоизлияния в слизистые оболочки, маточные кровотечения часто дополняются воспалительным процессом, обусловленным сенсибилизацией условно-патогенной микрофлоры к компонентам препарата. Отсюда противопоказания боровой матки - сниженная свертываемость крови, кровотечения любого генеза. На время менструаций лучше прием боровой матки прекращать.

Флавоноиды: На основе Флавоноидов изготовляются лекарственные препараты, обладающие противовоспалительным, желчегонным, диуретическим действием, оказывают седативное действие. Все они в той или иной степени обладают антиоксидантными свойствами. Малотоксичны.

Сапонины: В терапевтической практике сапонины используются как отхаркивающие, мочегонные, тонизирующие, седативные средства. При легком раздражающем действии сапонинов на слизистую желудка происходит усиление секреции всех желез, что благоприятно сказывается на бронхах — мокрота разжижается и легко эвакуируется из бронхиального дерева. Разжижает вагинальный секрет, этот эффект важен при лечении бесплодия. Вместе с тем избыток сапонинов приводит к раздражению слизистой желудка и кишечника, вещества образуют в организме токсичные соединения.

Титан, медь, цинк, марганец - при умеренном применении только польза.

Именно из-за множества побочных эффектов при неправильном применении и противопоказаний, о которых почему-то умалчивается производителями БАД боровая матка, требуется консультация врача гинеколога для назначения препарата.

Перед применением травы Боровая матка рекомендуется проконсультироваться с врачом. При правильном применении травы боровая матка о ней высказывают только хорошие отзывы, часто боровая матка помогает забеременеть потерявшим надежду.

Попей...многим помогло!

0

3

Верусь,спасибо тебе за информацию!!!!!!прям и не знаю что думать....хочется пропить хотя бы курс.как ты думаешь-не особо могут то ведь проявиться побочки?????может же их не быть????

0

4

фимка написал(а):

Верусь,спасибо тебе за информацию!!!!!!прям и не знаю что думать....хочется пропить хотя бы курс.как ты думаешь-не особо могут то ведь проявиться побочки?????может же их не быть????

Курса мало будет...а пообочки, конечно могут не проявиться...

0

5

я поняла...думаю,что попью...тем более я ее купила уже.буду тогда пить))))что ж-зря покупала что ли))))))и термометр купила мерить БТ.ппробую в этом цикле последить за ней...

0

6

фимка написал(а):

я поняла...думаю,что попью...тем более я ее купила уже.буду тогда пить))))что ж-зря покупала что ли))))))и термометр купила мерить БТ.ппробую в этом цикле последить за ней...

Молодец...правильно пропей несколько циклов, а там Бог даст обязательно...

0

7

я вот читаю сейчас отзывы-многие пишут,что вообще за один цикл помогла.как ты думаешь,это правда???

0

8

фимка написал(а):

я вот читаю сейчас отзывы-многие пишут,что вообще за один цикл помогла.как ты думаешь,это правда???

думаю, да... но все зависит от заболеваний и их степени... каждому своя доза))) знаешь мне тоже очень помог шалфей... надо вообще создать темку про травки...

0

9

фимка написал(а):

я вот читаю сейчас отзывы-многие пишут,что вообще за один цикл помогла.как ты думаешь,это правда???

Правильно Юльчик говорит всё зависит от  диагноза, но думаю не один цикл пропивать надо...

0

10

Девочки, я наперекор вам пойду. Честно говоря, я сама одно время очень хотела её попить, вместе с шалфеем, по схеме, как положено. Купила упаковку шалфея и 2 упаковки боровой матки. Начала пить. И полезла в очередной раз читать отзывы про эти травки. Очень хорошо про них расписано на бэбиплане, там огромные темы, посвящённые этому. Вообщем напугали меня тамошние сообщения. Да, положительных отзывов много, но и отрицательных не меньше. Все советуют всё-таки консультироваться с врачом. Помогает возможно тем, у кого проблемы небольшие, и кому требуется небольшая корректировка, либо тем, у кого реально показания к этой траве.
Везде пишут, что шалфей - это очень сильный эстроген, и перед тем, как начинать пить какую-либо травку, необходимо проверить гормональный фон. Вдруг тебе совершенно другие травы нужны. Это только кажется, что травки безобидны, а на самом деле, можно себе так намешать гормоны, что потом будет очень тяжело восстанавливать. Короче, пошла я к своему врачу на консультацию и получила по макушке, что сама себе назначила травку. В итоге я прекратила пить и шалфей и БМ.
ПыСы. Есть открытая и недопользованная пачка боровой матки, никому не надо??? )))
Я за консультацию с врачом! Попей лучше витаминки для планирующих, и просто померий БТ, чтобы определить, как там и что, ты ведь не мерила ещё.

0

11

ЗаДумка
я в свое время мерилаБТ,но не люблю я просто это дело-соня по натуре к тоу же))))))у меня плоховата вторая фаза-я это точно знаю-прогестерон низковат и БТ выше 37 не бывает.хотя раница между фазами 0,4 градуса есть.

0

12

фимка
А ты советовалась с Г на счёт БМ пить?

0

13

Админушка*
нет,не советовалас.я еще давно у нее спрашивала так она скаала,что пка не надо потому что будем стимуляку проводить.а теперь я не знаю когда к ней попаду.

0

14

фимка написал(а):

БТ выше 37 не бывает.хотя раница между фазами 0,4 градуса есть.

Если 0,4 есть - то это просто прекрасно, у всех же организмы рзные. А если действительно маловат (для этого не плохо бы кровь для начала сдать ещё разок), то ебе не БМ пить надо... ИМХО.

фимка написал(а):

что пка не надо потому что будем стимуляку проводить.а теперь я не знаю когда к ней попаду.

Я бы не рисковала... Но дело твоё.

0

15

Вот такой рецепт я делала и пила.Но у меня понижалось всё время давление,доктор сказала прекратить пить.

Отвар: 1 столовая ложка травы на стакан кипятка, кипятить на медленном огне 5-10 минут, настоять 3-4 часа, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 4-5 раз в день.

Настойка: 50 г травы залить 500 мл водки, настаивать 3 недели в темном месте, процедить. Принимать по 15-30 капель 3 раза в день.

0

16

Очень многим женщинам советуют вот эти травы,узнавала помогают многим. Сейчас хочу начать в комплексе пить.

С давних времен для лечения женских болезней, связанных с неспособностью женщины к зачатию, использовался шалфей. В составе этого лекарственного растения содержится большое количество растительных гормонов, которые максимально приближены к женским гормонам эстрогенам. Шалфей способствует нормализации работы яичников, способствует росту скорости развития фолликула. Фитотерапевты рекомендуют проводить лечение бесплодия шалфеем после окончания менструального кровотечения в течение 11 дней. Следует помнить, что шалфей – это критичное к передозировке лекарственное растение. Перед началом приема необходимо посоветоваться с врачом, пройти тест на переносимость.
Для стимуляции работы яичников, нормализации естественных биологических ритмов в организме женщины, а также гормонального фона может применяться лекарственное растение спорыш. Семя подорожника способствует лечению воспалительных процессов в маточных трубах. Кстати, это лекарственное растение не будет во вред и мужчинам, страдающим невысокой активностью сперматозоидов.
Еще одно растение в помощь женщине, желающей родить малыша, это грушанка. Как правило, грушанку гинеколог назначает больным, имеющим бесплодие, а также непроходимость маточных труб. Также показано пройти курс лечения настоем этой целебной травы при хронических аднекситах. В данном случае курс лечения достаточно длительный – от трех месяцев до полугода.
Мать-и-мачеха – это незаменимое целебное средство для лечения воспалительных процессов в яичниках. Как правило, фитотерапевты рекомендуют сочетать это растение с другими. Например, широко используются сборы из мать-и-мачехи, ромашки, золототысячника, календулы и других трав.

0

17

девочки,бросила я пить БМ-что то не вижу результата.пила,но не заметила изменнений и бросила-все таки это не мое))))даже  ЯБ не заметила в этот раз...

0

18

фимка написал(а):

девочки,бросила я пить БМ-что то не вижу результата.пила,но не заметила изменнений и бросила-все таки это не мое))))даже  ЯБ не заметила в этот раз...

Может ещё что то подобрать?

0

19

фимка написал(а):

девочки,бросила я пить БМ-что то не вижу результата.пила,но не заметила изменнений и бросила-все таки это не мое))))даже  ЯБ не заметила в этот раз.

А сколько ты пропила? Может просто мало по времени?

0

20

Верусь,может и мало пропила-надальку всего.но все кто пил пишут что они прям чувствовали овулю и уних там что-то побаливал-типа чистилось-а у меня ничего не было((((

0


Вы здесь » НАШ ОБЩИЙ ДОМ » Планируем вместе » Боровая матка