НАШ ОБЩИЙ ДОМ

Объявление


Вы здесь » НАШ ОБЩИЙ ДОМ » АВТОМОБИЛИСТЫ! » Автошколы


Автошколы

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Отзывы. А так же советы, как правильно получить/купить права. На чём заострить внимание при обучении?
Создание этой темы вызвано тем, что я созрела на обучение и получение прав.
Долго не могла определиться с автошколой. Сейчас вроде остановилась на одной, но ещё не записывалась.
Дело в том, что есть разные варианты оплаты. В одних можно заплатить 25 тысяч и обучаться, там вроде как в эту цену всё включено: учебные материалы, курс теории, 40 часов практических занятий, а также централизованные выезды на экзамены (так ли это?). В других школах - нужно отдельно платить за теорию (3500-4500 рублей), отдельно оплачивать каждое теоретическое занятие (450-550 рублей), и самой ездить записываться на экзамены.
Второй вариант конечно дешевле, однако суматохи и нервов, на мой взгляд, гораздо больше.
Как думаете, что лучше? Заранее спасибо за советы.

0

2

Отдельно хочется отметить, что когда обзванивали и те, и другие варианты, везде нам говорили, что всё прекрасно и замечательно, что их автошкола - лучшая, но это и не удивительно.
Один знакомый обучался в школе, где дешевле, где по отдельности оплата была. Сказал, что там безумные очереди на практику, и что между теорией и занятием на машине прошёл месяц, но сдал на права сам!
Прям не знаю я!!!

0

3

Записалась я!!! 19-ого первое теоретическое занятие. Сегодня уже выдали учебные материалы. Ну берегись Москва и ближайшее подмосковье!!! Скоро гонять буду  [взломанный сайт]

0

4

ЗаДумка написал(а):

Ну берегись Москва и ближайшее подмосковье!!! Скоро гонять буду

Ага, скоро в новостях передавать будут : " В ближайшем подмосковье и Москве появился неуловимый шумахер! Кто же это он?"

0

5

Админушка* написал(а):

" В ближайшем подмосковье и Москве появился неуловимый шумахер! Кто же это он?"

[взломанный сайт]

0

6

Что-то темка не идёт. Тогда буду я в ней отписываться изредка, и рассказывать про свой процесс обучения.
Вот уже скоро месяц будет. С преподавателем теории отношения не сложились с первого занятия, сначала он ко мне придирался постоянно, потому что я задавала вопросы, не поверите, как же можно на занятии, за которые я плачу деньги, задавать вопросы.... бред. Теперь он меня полностью игнорирует. Все непонятки мне приходится изучать дома с мужем и с интернетом. Капец. Радует, что экзамен внутренний не он будет принимать.
В конце мая обещают посадить за руль. Жду этого момента, буду впервые учиться ездить..... (езда на даче с мужем не считается)

0

7

девуси у меня такой вопрос-вот если у меня прописка в одном городе а живу в вдругом-но все в пределах области.где мне сдавать экзамен????и можно ли учиться у себя  и сдавать у себя же.а то мне так не хочется ездить вдругой город на учебу а потом еще и сдавать экзамен.а у меня автошкола через дорогу тут...

0

8

фимка написал(а):

где мне сдавать экзамен????и можно ли учиться у себя  и сдавать у себя же.а то мне так не хочется ездить вдругой город на учебу а потом еще и сдавать экзамен.а у меня автошкола через дорогу тут...

Можно учится в любом месте...и экзамены там же сдавать, не обязательно по месту жительства...

+1

9

фимка написал(а):

и можно ли учиться у себя  и сдавать у себя же.

Учиться можно точно где угодно, а вот насчет экзаменов - некоторые автошколы дают возможность сдавать экзамены по месту прикрепления автошколы иногородним, некоторые - нет. Так что тебе надо просто туда позвонить и уточнить.

0

10

Всем привет!
Я тоже недавно пошла в автошколу, сейчас уже добралась до практики.
Оплата полная, поэтому ни о чем не парюсь. Медкомиссия сама к нам приезжала.
Школу мне посоветовала подруга, инструктора тоже, поэтому все очень нравится! На втором занятии уже по Москве гоняла )))

0

11

Burka
У меня тоже практика началась. Правда я не совсем гоняю, скорее инвалидничаю и педали за меня нажимает инструктор ))) Но я до этого вообще никогда за рулем не сидела.
А с площадкой у тебя как? Все упражнения получаются?
Что-то я очкую перед экзаменом.

+1

12

ЗаДумка, я на площадке в общей сложности минут 20 была. Пока все по городу )) Ну там тоже ничего сложного, просто потренироваться немного нужно.
Я до начала занятий училась только трогаться.
Ну вобщем-то инструктор за меня уже ничего не нажимает... кроме тормоза, когда сильно гоняю  :blush:

0

13

Burka
Ты - молодец, а я что-то никак не могу. Ну вот не моё это!
На площадке - через раз, то получается, то нет.
Ну ещё месяц у меня, может привыкну, наловчусь.

0

14

ЗаДумка, ну ты главное не бойся ничего! Должно получиться!
Я вот уже ловлю себя на мысли, что когда еду по Москве спокойно гляжу по сторонам, в отличие от первого занятия когда я вцепилась в руль и ваще ничего не видела, кроме фар спередиидущей машины  [взломанный сайт]

0

15

Burka
Вот умничка....

0

16

Burka написал(а):

когда я вцепилась в руль и ваще ничего не видела, кроме фар спередиидущей машины

[взломанный сайт]  У меня что-то затянулось это, я до сих пор как статуя в городе сижу. Только на площадке более расслабленно себя чувствую.

+1

17

ЗаДумка написал(а):

У меня что-то затянулось это, я до сих пор как статуя в городе сижу.

А тебя часто в город выпускают? Надолго?

Просто я каждое утро из Митино на Площадь трех вокзалов и обратно, поэтому не особо страшно уже.

0

18

Burka написал(а):

Просто я каждое утро из Митино на Площадь трех вокзалов и обратно

Ничего себе у вас маршрут........ У нас в автошколе маленький маршрут, ездим каждое занятие, но максимум на полчаса.

0

19

А у меня сегодня было первое настоящее занятие на площадке. Получается пока не особо, все с помощью инструктора. Хотя змейку уже сама проезжаю  [взломанный сайт]

0

20

Burka написал(а):

А у меня сегодня было первое настоящее занятие на площадке. Получается пока не особо, все с помощью инструктора. Хотя змейку уже сама проезжаю

Видишь, оказывается, во всех автошколах свой подход. Мы сначала на площадке ездить научились, а уж потом в город.
Хотя мне кажется не логичным выпускать учеников в город, пока не преподали элементарные навыки вождения на площадке.
Я уже все упражнения прошла, сама всё делаю, иногда в бокс с первого раза не въезжаю, а так - норма.

0


Вы здесь » НАШ ОБЩИЙ ДОМ » АВТОМОБИЛИСТЫ! » Автошколы