На нашем форуме существует несколько видов поощрения участников.
1. Репутация - могут поднимать друг другу все участники, которые имеют больше 10 сообщений на форуме. Изменить репутацию другому участнику очень просто - нужно нажать на знак "+" или "-" в нужном сообщении (+ находится под аватарой и др. информацией, в колонке слева) и в открывшемся окошке написать за что вы повышаете/понижаете репутацию, помните, что вы оцениваете (поднимаете) сообщение, а не личные качества участника. Просто из-за личной неприязни к другому участнику не нужно ему опускать репутацию, такие действия будут наказываться!

2. Награды - это знаки отличия форумчан! Награды даются за активное участие в жизни форума, за участие в фотоконкурсах и киноконкурсах, награждаются также модераторы и супермодераторы за неоценимую работу и помощь. Награды выдаются участникам, которые провели на форуме не менее трех месяцев и набрали не менее 500 полезных сообщений. Ордена и медали выдаются только после всеобщего голосования, либо, в исключительных случаях, по решению администратора (конкурсы форума).

Орден Почета
- награждаются пользователи за высокие достижения на форуме. А именно, за создание актуальных тем, за полезную информацию, за дельные советы, за создание участником темы, которая набрала более 100 ответов.

Орден "Пурпурное сердце" - награждаются новички форума, за активное участие и которые за короткое время набрали 100 полезных сообщений.

Стахановец клавиатурного труда
За активное  количество сообщений в первые часы прибывания...

Выдумщик
За интересные идеи!

Кулинар
За кулинарный вклад на форуме...

Симпатия
Награждается пользователь к кому проявляется симпатия участников...

Корреспондент форума
За быстро предоставленную информацию из первых рук

Спорщик форума
В достойной форме спорит с участниками....

Мамочка новорождённого малыша

Награда за рождения дочки или сына...

Победитель в конкурсе
За победу в конкурсах...

Администрация оставляет за собой право удалять награды участникам, если эти награды потеряли свою силу и актуальность.

ЕСТЬ И СЮРПРИЗЫ У НАС!!!!! (неожиданное, придуманное награждение администрации и модераторов).

Если участник зарабатывает больше 7 наград, то он награждается  подарком в реале в  виде посылке (подарок обсуждается и выбирается всем форумом).