НАШ ОБЩИЙ ДОМ

Объявление


Вы здесь » НАШ ОБЩИЙ ДОМ » Семейные отношения » Свекровь, и как с этим бороться?


Свекровь, и как с этим бороться?

Сообщений 1 страница 20 из 73

1

Посмотрим на проблему с улыбкой!!!!

0

2

Есть же среди нас счастливицы, которым удается сохранить прекрасные отношения с мамой второй половины, не так ли?

Отзовитесь! И делитесь Вашими собственными испробованными рецептами - как же стать идеальной невесткой? Как сделать так, чтобы свекровь вдруг захотелось назвать мамой? Ну, общеизвестную истину: "любовь к родителям измеряется километрами" мы уже проходили...  Может, есть что-то более изощренное?

Делимся!!!

0

3

Идеальной невесткой никогда не станешь все время будет ревность пусть даже скрытая и желание перетянуть одеяло на себя пусть даже подсознательное.
Конечно есть случаи когда мать нормально реагирует на уход любимого сына из гнезда., потому как у мамы у самой с личной жизнью все ок))))
Ну а если нет, то тогда держись свое общество она будет навязывать вам постоянно ибо ей будет скучно и она считает себя брошеной.
Эт как наша делает она как хвост везде за нами планы на выходные строи мол давайте поедем и так дклее карочее ужас неужели она не понимает что общение с ней на выходные ну никак не входит в наши планы уж в мои точно я и так от нее отделаться не могу .((
Вообщем эт лирика , а на самом деле хорошие свекрови- эт матери у кооторых в личной жизни все ок, у которой сын живет отдельно от нее и у которой есть второй ребенок желательно дочь дочь))))))))))))

0

4

Муся написал(а):

Идеальной невесткой никогда не станешь все время будет ревность пусть даже скрытая

Оказывается можно стать идеальной невесткой, причём это тоже ой как раздражает...
Вот у меня не свекровь, а золото просто, как может показаться со стороны.
Она изначально меня приняла, как дочь, ей очень всегда дочку хотелось, я даже по первости мамой её называла, пока всё это не начало выводить меня из себя.
Меня хвалят везде - в гостях, на работе, на даче, в маршрутках  - везде!!! Я - идеал!!! Мне покупаются кучи вещей, украшений, продуктов, всего-всего!, того, что мне не надо, но свекрови приятно мне это всё покупать (лучше б деньгами, честное слово). Я обвязана жилетками, свитерами, носками, шарфами и пр, я это НЕ ОДЕВАЮ!!!
Три раза на дню мне звонят поинтересоваться, как моё здоровье и самочувствие.
Когда жили вместе, то свекровь приходила ко мне в комнату, чтобы посмотреть на меня, посидеть со мной, поболтать, потискать меня, посюсюкать меня. Я ненавижу все эти трогания и поцелуи!!!
Я стала слегка грубовата, вела свои порядки на кухне, могла наругать, что свекровь не так помыла кастрюлю, например. Думала, что поможет. НЕТ! Она подуется чуть-чуть и по-новой окружать меня заботой!
Вот как то так! Но это ужасно напрягает!

0

5

ЗаДумка написал(а):

Но это ужасно напрягает!

Дааааа....избыток заботы действительно раздражает.....

0

6

Админушка* написал(а):

избыток заботы действительно раздражает...

Особенно ,если у нас в семье так никогда принято не было. Не люблю я эту чрезмерную опеку.

0

7

ЗаДумка написал(а):

Не люблю я эту чрезмерную опеку.

Ну она же мечтала о дочке...и она не замечает, что тебе это не нравится...

0

8

Админушка* написал(а):

и она не замечает, что тебе это не нравится...

Дак я ей в открытую это говорю!!! Причём не очень ласково!!!

0

9

ЗаДумка написал(а):

Дак я ей в открытую это говорю!!! Причём не очень ласково!!!

Вот повезло тебе.... 8-)

0

10

Админушка* написал(а):

Вот повезло тебе....

Безумно просто )))))))))))

0

11

ЗаДумка написал(а):

Безумно просто )))))))))))

А я вот только мечтать могу о таком.Моя свекровь это просто мегера.Всё у неё не так,всё её не устраивает.Я не так мясо готовлю и муж мой не ухоженный оказывается.Жуть просто,мы не раз ругались с ней,я и по хорошему и вообще не разговаривала и всё не устраивает её.

0

12

Муся написал(а):

А я вот только мечтать могу о таком.Моя свекровь это просто мегера.Всё у неё не так,всё её не устраивает.Я не так мясо готовлю и муж мой не ухоженный оказывается.Жуть просто,мы не раз ругались с ней,я и по хорошему и вообще не разговаривала и всё не устраивает её.

Ну как правило у большинства такие свекрови.....Вот конечно по голове ей настучать за разговоры все эти....Вот ведь надо обсуждать именно это со всеми. А я бы если услышала такое, обязательно сказала ей. Тоже мне "доктор" заботливый.....

0

13

Муся написал(а):

А я вот только мечтать могу о таком.М

Хорошо там, где нас нет.

Муся написал(а):

Я не так мясо готовлю и муж мой не ухоженный оказывается.

А я, наоборот, готовлю очень хорошо, поэтому готовь пожалуйста на всех и всегда, уж очень вкусно. И раз она - свекровь, по моим словам убирается редко и плохо, то убирайся пожалуйста сама, а мы срать будем. А мужа я вообще избаловала, ну где это видано - трусы с носками ему гладить и вещи ему такие хорошие и дорогие покупать.

Муся написал(а):

я и по хорошему и вообще не разговаривала и всё не устраивает её.

А вы вместе живете?

0

14

ЗаДумка написал(а):

А вы вместе живете?

Мы живём отдельно,если это так можно назвать,через улицу.Она всё время у нас вечерами и в выходной может вломиться с утра с самого.

0

15

Муся написал(а):

Мы живём отдельно,если это так можно назвать,через улицу.Она всё время у нас вечерами и в выходной может вломиться с утра с самого.

И мужа конечно же устраивают такие приходы к вам. Да уж.

0

16

Муся написал(а):

Мы живём отдельно,если это так можно назвать,через улицу.Она всё время у нас вечерами и в выходной может вломиться с утра с самого.

Ну это совсем не отдельно....Вам надо, что-то решать....Поговори с ним серьёзно...

0

17

Админушка* написал(а):

Есть же среди нас счастливицы, которым удается сохранить прекрасные отношения с мамой второй половины, не так ли?

мамой свою свекровь не называю... НО сейчас у нас очень хорошие и нежные отношения... воспитала  [взломанный сайт] 
а когда мы только начали с мужем жить у него дома, это был КОШМАР!!! мать, бабушка и мл. сестра, все боролись за место в его сердце... и тут я нарисовалась... сказать что меня обижали, это ничего не сказать... однажды я не выдержала, собрала вещи и спросила своего мужа: ты со мной? он не раздумывая собрал вещи и мы съехали к друзьям... потом сняли квартиру, а сейчас и вовсе живем в своей собственной... дак вот правильно говорят, любовь к свекрови измеряется на расстоянии!!! чем дальше, тем лучше... и это так и есть! [взломанный сайт] 

ЗаДумка написал(а):

Вот как то так! Но это ужасно напрягает!

[взломанный сайт]  даааааа, "повезло"...

Муся написал(а):

Мы живём отдельно,если это так можно назвать,через улицу.Она всё время у нас вечерами и в выходной может вломиться с утра с самого.

СРОЧНО менять квартиру и переезжать!!! [взломанный сайт] а то жизни вам не будет!

0

18

Юльчик написал(а):

мамой свою свекровь не называю...

А я с самого начала начала называть мамой....Она меня попросила, да и мужаньке было приятно..
Я всегда говорила, что у меня была самая лучшая свекровь....Она жила на Дальнем Востоке, а мы в Москве......Когда встречались не могли наговориться, посылки всегда посылала....

0

19

Админушка* написал(а):

.Она жила на Дальнем Востоке, а мы в Москве.....

Это решающий фактор для любви!

0

20

ЗаДумка написал(а):

Это решающий фактор для любви!

Да уж....это точно...любовь сильная на расстоянии это здорово....И ведь на самом деле, она звонила когда я была очень рада...

0


Вы здесь » НАШ ОБЩИЙ ДОМ » Семейные отношения » Свекровь, и как с этим бороться?