НАШ ОБЩИЙ ДОМ

Объявление


Вы здесь » НАШ ОБЩИЙ ДОМ » Семейные отношения » Свекровь, и как с этим бороться?


Свекровь, и как с этим бороться?

Сообщений 41 страница 60 из 73

41

Со свекровью сейчас стараюсь не пересекаться,не хочу нервничать,да и муж мой сказал что бы я отгородилась от неё сейчас.Она звонит мне,а я ей то убегаю,то в магазине,то вообще на луну улетела.

0

42

Муся написал(а):

Со свекровью сейчас стараюсь не пересекаться,не хочу нервничать,да и муж мой сказал что бы я отгородилась от неё сейчас.Она звонит мне,а я ей то убегаю,то в магазине,то вообще на луну улетела.

Конечно это правильно...но может сказать ей о Б. да и она может по другому будет себя вести?

0

43

А у меня замечательная свекровка. Правда иногда через чур заботливая. Ну или сказать вернее навязчивая со своими там рецептпми от Малахова+ :writing:  Всё подряд записывает, а потом мИне предлагает.

0

44

МАрковНА написал(а):

Ну или сказать вернее навязчивая

Эх, понимаю....

0

45

МАрковНА написал(а):

Ну или сказать вернее навязчивая со своими там рецептпми от Малахова+   Всё подряд записывает, а потом мИне предлагает.

:crazyfun: ну так сначала на тебе испытывает....
От чего даёт то?

0

46

Админушка* написал(а):

Есть же среди нас счастливицы, которым удается сохранить прекрасные отношения с мамой второй половины, не так ли?

У нас нейтральные отношения.Не скажу,что испытываем друг к другу большую любовь,просто уважаем друг друга.
При всем при этом я ее даже Мамой не называю.Вообще никак не могу назвать.

0

47

А у меня свекровь уж очень навязчивая, да обидчивая. А так в целом нормальная, помогает хорошо.

0

48

elenka написал(а):

просто уважаем друг друга.

Вот это очень хорошо, главное уважать на расстоянии.

0

49

elenka написал(а):

У нас нейтральные отношения.

Как же так вот здорово.

=Рыжик= написал(а):

помогает хорошо.

Это наверное может перекрыть все её недостатки

0

50

Муся написал(а):

Со свекровью сейчас стараюсь не пересекаться,не хочу нервничать

Правильно1 А она работает или уже на пенсии?

0

51

Нужно ли свекровь называть "мамой"?

Кто-то называет её ласково мамой, а кто-то грозно и сердито «свекровью». Каждая женщина выбирает для себя сама, как называть маму своего мужа.

Бывают случаи, когда свекровь становиться стеной между Вами и Вашим мужем. Она защищает своего сына, указывает на ваши недочеты, то неправильно приготовила, то погладила не так, и в общем лезет в вашу семью, в ваши отношения. Может быть, этим она показывает, что для сына она является самой главной женщиной в его жизни, или ревность материнская играет, а может, она не свыклась еще с тем, что сын вырос, и пора его оставить в покое, чтобы он самостоятельно занимался своей жизнью и семьей. Учит сына, как надо обращаться с женой, как разговаривать и ставить её на место.

Поначалу вроде всё нормально, невестка принимает как будто, так и надо и старается не обращать на это ни какого внимания. Но со временем, когда ваши отношения с мужем становятся натянутыми, это не просто начинает надоедать, но и бесить. Естественно, какая невестка захочет такую свекровь, тем более называть её «мамой». В итоге, получается, идет борьба двух женщин за одного мужчину. Одна напевает ему на одно ухо, а вторая на другое ухо. А ведь маму свою он будет защищать и это создаст между вами огромную проблему.

Ведь нам женщинам хочется быть самой любимой, единственной и главной в жизни мужа или даже сына. Любая мать или жена с этим согласиться.

Конечно же, хочется жить самостоятельно своей семейной жизнью, решать какие-то проблемы без участия кого-либо, но не запретишь мужу общаться и помогать своей матери, даже не вздумайте. Его мама видимо не хочет или не может смириться с тем, что сын взрослый и самостоятельный, что пора его отпустить от своей юбки. Ну а жить со свекровью на ножах - не вариант.

Но еще есть и другая сторона «свекрови», которую хочется называть мамой. После того как сын уходит из родного гнездышка, она старается не мешать, где-то помочь, что-то подсказать, а где и защитить невестку. Да к такой маме и самой захочется придти за советом, за помощью и ей в чем-то помочь.

Собираясь выйти замуж, мы не выбираем свекровь, а выбираем спутника жизни, с которым придется провести 80% своей жизни, а кто у него в родственниках нас мало всего волнует. А свекровь попадется такая, которую нам судьба преподнесет.

Самый отличный и лучший вариант, для тех кто собирается выходить замуж, жить подальше от своих и его родственников, а лучше жить в другом городе. Создавать и воспитывать своё гнездышко без лишней помощи, и с родственниками проблем не будет и отношения сохраняться лучше!

0

52

Муся написал(а):

Со свекровью сейчас стараюсь не пересекаться,не хочу нервничать,да и муж мой сказал что бы я отгородилась от неё сейчас.Она звонит мне,а я ей то убегаю,то в магазине,то вообще на луну улетела.

У меня свекровь по началу была тоже назойливой, все норовила прийти помочь, что-то сделать мне. Я этот вопрос быстро решила. С утра ей начинала звонить и просить, то в магазин со мной сходить, то приготовить пюре(так как кроме нее никто не приготовит), то прийти помочь искупать ребенка и т.д. вообщем загружала ее каждый день с просьбами, пока она не сказала мне, давай справляйся сама, а у меня личная жизнь должна быть! Ура, я была рада просто!

0

53

Федотовна написал(а):

Я этот вопрос быстро решила

Идея хорошая, запомню. Моя тоже норовит всем всегда помочь...

0

54

Девочки не надо просто обращать внимание. Я со своей свекровью была как с подругой.
Она со мной во всем советовалась да и я тоже. Хотя может мне просто повезло.

0

55

Лорик написал(а):

Хотя может мне просто повезло.

Ларис, тебе повезло....

Федотовна написал(а):

С утра ей начинала звонить и просить, то в магазин со мной сходить, то приготовить пюре(так как кроме нее никто не приготовит), то прийти помочь искупать ребенка и т.д. вообщем загружала ее каждый день с просьбами, пока она не сказала мне, давай справляйся сама, а у меня личная жизнь должна быть! Ура, я была рада просто!

:crazyfun:  и чем раньше звонить, тем лучше....

0

56

Админка* написал(а):

и чем раньше звонить, тем лучше....

С 5 утра начну ей трезвонить, буду посылать очередь в сберкассу занимать.

0

57

Мусь и по ночам не забывай позвонить, чтобы пожелать спокойной ночи.

0

58

Лорик написал(а):

Мусь и по ночам не забывай позвонить, чтобы пожелать спокойной ночи.

Ага, и среди ночи можно поинтересоваться как спится?

0

59

Со свекровью главное не воевать, лучше на все ее советы отвечать - хорошо, а делать как считаешь нужным.

0

60

Dama написал(а):

Со свекровью главное не воевать, лучше на все ее советы отвечать - хорошо, а делать как считаешь нужным.

Ох, я так и делала какой то время, так она сыну истерику, мол она соглашается, а потом игнорирует и поступает как считает нужным. И зачем тогда соглашается со мной? Поэтому индивидуальный подход.

0


Вы здесь » НАШ ОБЩИЙ ДОМ » Семейные отношения » Свекровь, и как с этим бороться?