НАШ ОБЩИЙ ДОМ

Объявление


Вы здесь » НАШ ОБЩИЙ ДОМ » Дисскусии... » Дружба


Дружба

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

девочки,хочу обсудить с вами вопрос о дружбе.конечно женской.у вас есть подруги с которыми вы можете обсуждать все все вопросы?у меня такой нет.я про реальную жизнь говорю.тут я с вами очень откровенна и вас сильно люблю!!!!!но вот в реале у меня нет такой подруги.все какие-то вроде как по интересам.хотя все уже взрослые,у всех свои семьи,и мне даже как-то не хочется обсуждать с ними.я заметила,что как то иногда даже и не хочу с ними общаться...прошла как то былая страсть дружеская...иногда мне бывает даже стыдно  за это но все же.а иногда бывают моменты что мне не хватает подруг...а как у вас???

0

2

фимка написал(а):

а как у вас???

У меня есть две подруги с которыми мы обсуждаем практически всё. Дружим давно с одной ещё со школы, а с другой лет 17 уже, работали раньше вместе....Когда надо они всегда на помощь придут...

0

3

У меня есть одна подруга,но вот не всё я могу с ней обсуждать.Она иногда мне кажется завидует и может колко что то сказать.А так,как человек хорошая.

0

4

У меня есть такая подруга, которой я могу вообще все рассказать. Мы вместе работали лет 7 назад, потом обе поменяли место работы, но связь сохранили и постепенно наши просто дружеские отношения перешли в тесную дружбу. Но дружба у нас получается больше телефонная. У нее родился второй ребенок, на личное общение времени не хватало, но мы постоянно созванивались и не по разу в день. Если у кого то из нас появились какие  то новости - сразу за телефон. Как со временем стали мужья шутить с утра у нас планерка, а в течении дня решаем текущие рабочие вопросы. Сейчас она уводит Глебчика к 8 в садик и в 8-30 уже мне звонит. Причем эти ежедневные телефонные разговоры никак не в ущерб домашним делам, т.к. у нас уже достаточно опыта с телеффонной трубкой в ухе делать все - и готовить, и делать уборку, и стирать. Недавно освоили еще один вид домашней работы - пылесос с телефоном. Раньше думали не получится, а попробывали и нормально.
Но есть одно табу - если дома мужья разговариваем только по важным вопросам, а так, "портрепаться" мы и без них потом сможем.
Раньше подруг было больше, но со временем они перешли в разряд знакомых, получается подруга только одна.

0

5

ЮТКА написал(а):

Раньше подруг было больше, но со временем они перешли в разряд знакомых, получается подруга только одна.

Вот и у меня так же,знакомых много,а подруга одна.Тоже больше по телефону болтаем.Просто у неё какая то зависть что ли проявляется.Мы машину мне купили,она неделю не приходила смотреть.Потом её на дачу надо было вести и она обратилась. И то со словами ну давай посмотрю и воспользуюсь заодно.

0

6

Нет, у меня нет таких подруг, с которыми я могу обсудить все. Есть хорошие приятельницы, с которыми можно посмеяться, сходить в кафе, поболтать на отвлечённые темы. Есть девочки, с которыми я могу отдельно делиться своими проблемами, то есть с одной без утайки говорю на тему бесплодия и лечения, потому что знаю, что поймёт и поможет, проблемы одинаковые (Черепаха - привет!!! ))) - для других - это табу, потому что напридумывают и наговорят потом лишнего из-за непонимания серьезности проблемы. С другими могу работу обсудить от и до, перемыть кости всем - это с работы подружки. Ну и так далее. А вот лучшей подруги - нет. Но я и не стремлюсь, пока я не испытываю огромного желания делиться всеми своими вопросами, проблемами и делами, это моё, моё личное, я сама по себе скрытная и щепетливая на эту тему.
Единственный человек, которому я расскажу всё - это муж. Не совсем подруга, но всё-таки ... Я не чувствую, что захлёбываюсь в проблемах, у меня есть человек, которому я могу поплакаться и высказаться. И думаю, что не смогу я подруге рассказать всё, нет полной веры кому-либо.

0

7

ЗаДумка написал(а):

Единственный человек, которому я расскажу всё - это муж.

У меня мой муж, это самая лучшая подруга...

0

8

Админушка* написал(а):

У меня мой муж, это самая лучшая подруга...

Но согласись с мужем далеко не всё можно обсудить.Ведь у них другое видение многого чего.

0

9

У меня есть 2 пожруги которым я могу рассказать все,одна мы с ней уже дружим 13лет а вторая моя сестра
Так же могу много что рассказать Задумке тк общаюсь не первый год и бууд продолжать в то мже духе,но а мужу я могу что то рассказть но кнечно же не все есть такие вещи про которых мужчинам не обязательно знать [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

10

Муся написал(а):

Но согласись с мужем далеко не всё можно обсудить.Ведь у них другое видение многого чего.

Ну конечно не всё......Есть вещи, которые необязательно знать мужечкам........

0

11

Муся написал(а):

с мужем далеко не всё можно обсудить

Черепаха написал(а):

такие вещи про которых мужчинам не обязательно знать

Админушка* написал(а):

Есть вещи, которые необязательно знать мужечкам..

А я всё ему шпарю, что надо знать, и что не надо. Мне высказаться надо, вот пусть слушает, то что ему не надо, он сам из головы выбросит )))))))))))

0

12

ЗаДумка написал(а):

Мне высказаться надо, вот пусть слушает, то что ему не надо, он сам из головы выбросит )))))))))))

Да...видно у него терпение огромное...... 8-)

0

13

Админушка* написал(а):

Да...видно у него терпение огромное......

Да ладно, не такая уж я и болтливая )))

0

14

фимка написал(а):

девочки,хочу обсудить с вами вопрос о дружбе.конечно женской.у вас есть подруги с которыми вы можете обсуждать все все вопросы?у меня такой нет.я про реальную жизнь говорю.тут я с вами очень откровенна и вас сильно люблю!!!!!но вот в реале у меня нет такой подруги.все какие-то вроде как по интересам.хотя все уже взрослые,у всех свои семьи,и мне даже как-то не хочется обсуждать с ними.я заметила,что как то иногда даже и не хочу с ними общаться...прошла как то былая страсть дружеская...иногда мне бывает даже стыдно  за это но все же.а иногда бывают моменты что мне не хватает подруг...а как у вас???

прочитав вас всех, я даже как то растерялась... у меня много подруг, но каждая по своему для меня что то значит, я со всеми могу поделится своими проблемами и они так же со мной... НО когда я столкнулась с ЭКО, то не решилась сказать ни одной... и не потому что я им не доверяю, а во мне как будто страх какой то, я боюсь всего... и все что связанно с ЭКО обсуждаю только с мужем, он у меня бедный скоро будет знать все нюансы и я понимаю, что ему запоминается и дается не легко эта "наука", а другого выхода пока я не вижу, когда все получится я и не буду скрывать как нам удалось стать родителями, но сейчас у меня это под запретом!!! Скоро приезжает особо дорогая мне подруга из дальних стран, думаю, что ей я все расскажу как на духу, жду ее сильно сильно...

0

15

Юльчик написал(а):

и все что связанно с ЭКО обсуждаю только с мужем,

Конечно есть вещи, которые только с мужем или ты сама в себе держишь, или подушка твоя подружка.....

0

16

у меня тоже в принципе муж лучшая подруга,но все равно я не могу прям обо всем поговорить.зато я столкуналсь с такой проблемй,что от недостатка общения с подржками я начиню много болтать и не могу остановиться...переживаю от этого очень девочки...

0

17

Вчера мужу как подружке рассказала про то, что женщина всегда будет слушать комплименты от мужчин и ей это приятно.Она прям кокетка становится.Не понял вообще,закончилось расходом по комнатам.Вот тебе и подружка муж.

0

18

Муся написал(а):

Вчера мужу как подружке рассказала про то, что женщина всегда будет слушать комплименты от мужчин и ей это приятно.Она прям кокетка становится.Не понял вообще,закончилось расходом по комнатам.Вот тебе и подружка муж.

Ну это очевидно....мышление разное всегда у женщин и мужчин, то что приемлемо для женщин, для мужчин не принемается и наоборот....

0


Вы здесь » НАШ ОБЩИЙ ДОМ » Дисскусии... » Дружба