НАШ ОБЩИЙ ДОМ

Объявление


Вы здесь » НАШ ОБЩИЙ ДОМ » Дисскусии... » Всё о Мужчинах


Всё о Мужчинах

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Скажи мне, кто твой мужчина, и я скажу, кто ты?

Возможно, следующая мысль тебя шокирует, но психологи убеждены: каждая женщина получает того мужчину, которого заслуживает. Ты спросишь: а как же бедные жены алкоголиков? А жертвы измен и домашнего насилия? Неужели они заслуживают только такого ужасного обращения? И кто вообще решает, чего я заслуживаю, а чего нет?

В том-то и дело, что решать, какого мужчины ты достойна, можешь только ты сама. Но если женщина живет с алкоголиком, который пропивает ее зарплату, а по пятницам распускает руки, значит, сама она в глубине души считает, что не заслуживает ничего лучшего.

Конечно, множество женщин живут надеждой. Мол, придет день – и он изменится, оценит меня, станет таким, как я хочу, и т.д. Но страшная правда состоит в том, что твой мужчина – это твое зеркало. То, как он относится к тебе, в большинстве случаев является проекцией твоего собственного отношения к себе же. Именно поэтому женщины так охотно наступают на одни и те же грабли, завязывая отношения с определенным типом мужчин. Бросают одного и уходят к другому – точно такому же, а то и хуже прежнего. Если это происходит с тобой, то говорит такая ситуация только об одном: ты еще не до конца усвоила урок, который дает тебя жизнь, и не изменилась настолько, чтобы получить принципиально другие отношения.

Можно ли изменить мужчину? И может ли женщина поспособствовать этим позитивным переменам? Ответы на оба вопроса: да, да и еще раз да. Но если ты хочешь, чтобы твой мужчина начал меняться, тебе придется измениться самой.

Поколения женщин пытаются добиться от мужчины желаемого с помощью манипуляций. Не покупает шубу – откажу в сексе, не обращает внимания – пофлиртую с другим, идет на рыбалку – встану на пороге в эротичном белье. Однако практика показывает, что такой подход неэффективен. Шантаж и манипуляции могут сработать раз-другой. Но ситуация от этого не изменится, как и твой мужчина. Единственное, чего ты таким образом добьешься, – так это «взаимности»: рано или поздно он начнет отвечать на твои манипуляции своими. И ваши отношения перейдут в стадию тяжелых позиционных боев.

0

2

5 дурацких мужских привычек

Нелегко мне было, но я решил. И взглянул на некоторые мужские привычки женским взглядом. Что из этого вышло? Читай на WMJ.ru

"Хочется, чтобы мужики не пили помногу, хорошо зарабатывали, не заводили дурацких хобби и не изменяли", - пожелания посетительницы женских форумов вполне симптоматичны: от нас хотят именно этого.
И если, в общих чертах, понятно, почему вне закона оказались алкоголь и общество прелестных женщин, то вот в вопрос о "дурацких хобби" необходимо внести ясность. В конце концов, алкоголь можно (так уж и быть) распить совместно, прелестных женщин в записной книжке мобильника замаскировать под, скажем, коллег мужского пола, но вот хобби мы не отдадим, - не дождетесь! Потому что так бывает, что главное увлечение нашей жизни порой составляет и ее, жизни, смысл. И когда его называют "дурацким", это обидно. Но если посмотреть на проблему женскими глазами, то можно увидеть много для себя интересного.

1. "Благородный рыцарь"
Вот, например, одна девушка пожаловалась мне на то, что ее спутник занимается историческим фехтованием и в миру он - ребенок ребенком. Нет, девушку все устраивает. И алкоголь, и заработок и прелестные женщины как раз в нужной пропорции, даже турниры по фехтованию, которые отбирают свободное время, могут быть прощены, но инфантильность – никогда.
Исторические костюмы, бородка, рассуждения о том или ином методе ковки и похвальба результатами недавней битвы совмещаются с абсолютной неспособностью сварить хотя бы яйцо или поддержать светскую беседу о падении индекса, скажем, Доу-Джонса. Существуют, кстати, увлечения и "похуже" - историческое или ролевое моделирование. Когда объект, как кажется со стороны, вообще впадает в детство. Количество недовольных такими увлечениями говорит о первом месте в "дурацком" рейтинге.

2. Король ринга
Есть еще не менее дурацкий мордобой. То есть, мордобой, конечно, цивилизованный. Но дурацкий: бокс и прочие подобные увлечения вызывают у большинства "половинок" почему-то стойкое отвращение. Приходы домой в нелицеприятном виде (ссадины, ушибы, гематомы, переломы), бой с тенью перед зеркалом и даже во сне, канал "Спорт" по ночам и полное отсутствие желания поговорить о тонких духовных материях. Ну не дурость? Второе место.

3. Компьютерный бой
Что делает мужчина до работы? Сидит за компьютером. На работе? Сидит за компьютером. После работы? Ага – снова за ним. Дом завален специализированными журналами и вышедшими из строя или морально устаревшими комплектующими, друзья приходят в гости не с вином или, на худой конец, пивом, а с упаковкой "болванок". А месячный бюджет как-то странно утекает в один счастливый день релиза очередной компьютерной приблуды. Сколько уже шуток пошучено и песен спето о нелегкой судьбе спутницы айтишных дел мастера... Зато место в рейтинге определить легко – третье.

4. Охота собирательства
Четвертым номером на арене - собиратели. Не коллекционеры, а именно собиратели, потому что марки и монеты нервно курят в углу, пока современный любитель вещей чахнет над сундуком с пивными пробками, подставками под горячее, дорожными знаками, предупреждающими табличками, автомобильными домкратами, витиеватыми штопорами, плюшевыми медведями, запонками, фарфоровыми чайниками, сборниками анекдотов, кофейными кружками, птичьими перьями, антикварными подсвечниками, поваренными книгами, куклами из папье-маше и точилками для карандашей. А пыль-то с этого всего стирать ей. И по шкафам распихивать – тоже ей.

5. Запечатлею все!
Завершают пятерку "лучших" фотографы-любители. Нет, фотография – это, конечно, прекрасно. Это фактически важнейшее из искусств (после кино), но фотографирование всего – это уже перебор. Взошло, например, солнышко – на балкон и "щёлк ". Под деревом красиво расположились тени, в чашке с чаем так эротично отражается лампочка накаливания – и все это "щёлк, щёлк, щёлк". Да, а сколько труда стоит просто переодеться, избежав вездесущего объектива...

Мда, чего уж тут. Можно признаться, что подчас наши действия лишены обычной житейской логики и не могут быть поняты спутницами. Конечно, здорово, когда у двоих в голове тараканы одной масти, но так ведь бывает далеко не всегда. По-моему, оно и к лучшему: это ведь подчеркивает разницу между нами. А притягиваются, как известно, только противоположности. Наверное, где-то есть тот идеальный мужчина, который лишен пристрастий, но что-то мне подсказывает: это ужасный зануда.

0

3

Я как-то слышала, что если постоянно говорить, что все мужики - козлы, то таких к себе и притягиваешь, видимо оно так  :yep:

0

4

Не согласна с вышенаписанным.

Админушка* написал(а):

Ты спросишь: а как же бедные жены алкоголиков? А жертвы измен и домашнего насилия? Неужели они заслуживают только такого ужасного обращения?

Конечно не заслуживают. Только некоторые это терпят, а некотрые бросают таких мужей, что бы им это не стоило.

Админушка* написал(а):

Можно ли изменить мужчину? И может ли женщина поспособствовать этим позитивным переменам? Ответы на оба вопроса: да, да и еще раз да.

Если это вменяемый человек, то ВОЗМОЖНО и да. Однако если это алкоголик, или азартный игрок, то хоть ты сама изменись полностью, то мужа ты не исправишь. Это болезнь, которую надо лечить, а не пытаться изменить разговорами. Есть три выхода - безоговорочно терпеть, лечить или бросать такого мужчину.

Админушка* написал(а):

Хочется, чтобы мужики не пили помногу, хорошо зарабатывали, не заводили дурацких хобби и не изменяли", - пожелания посетительницы женских форумов вполне симптоматичны: от нас хотят именно этого.
И если, в общих чертах, понятно, почему вне закона оказались алкоголь и общество прелестных женщин, то вот в вопрос о "дурацких хобби" необходимо внести ясность. В конце концов, алкоголь можно (так уж и быть) распить совместно, прелестных женщин в записной книжке мобильника замаскировать под, скажем, коллег мужского пола, но вот хобби мы не отдадим

Обратите внимание, девиц они перемаскируют в мужские имена, спиртное совместно, но все равно разопьют, а вот хобби не отдадут. Бред, это из серии: Курить не брошу, а пить буду. То есть ни от чего они не откажутся, просто будут обманывать и делать вид, что отказались, вот мужики, падлюки.
А вообще, такой же список можно и про женщин писать, ведь часто встречается с точностью до наоборот, когда мужик нормальный, а жена - гулящая алкоголичка (((

Отредактировано ЗаДумка (2010-05-27 13:55:23)

0

5

Как устроена мужская психология
Мужчины – сильный пол, на них испокон веку держится мир. Они строят, разрушают, воюют, всегда на их плечи ложится самая ответственная и тяжелая работа. Но кроме работы мужчинам всегда доставались деньги, власть и слава. Так продолжается уже не одно столетие, и это сформировало некий образ, соответствовать которому стремится практически каждый мужчина. Это образ умного, волевого, уверенного в себе человека, который достиг всех благ земных.
Однако, не бывает правил без исключений, неизбежно это и в отношении к мужской психологии. Есть люди, которые всегда и во всем идут наперекор стереотипам и общепринятым догмам. Например, живут в одном дворе три приятеля: у Пети престижная высокооплачиваемая работа, ну и соответственно большая квартира, красавица жена и умнички-дети. Его друг Вася работает на неинтересной работе, живет в однокомнатной квартире, жена его пилит за недостаток денег и т. д. Вася изо всех сил стремится быть таким же успешным как Петя. И общество это понимает, потому что быть успешным хорошо (звучит банально, но это так и есть). А третий друг, Сидор, живет так, как ему нравится, не стремится ни на кого походить, не гонится за престижной работой, не старается вскарабкаться повыше по социальной лестнице. В психологии этого мужчины просто другие приоритеты – ему, к примеру, нравится собирать коллекцию уникальных фотографий или выращивать дома пальму в зеленой кадке. Но общественное мнение с пониманием отнесется к Васиным попыткам зарабатывать больше, и наверняка негативно оценит нетрадиционное отношение Сидора к общепринятым ценностям. Немногие способны на такое, но у Сидора есть своя зона превосходства, некое умение, которым не обладает ни один из его друзей. И это возвышает его в собственных глазах и дает ему право гордиться собой. Таким образом, в психологии мужчины есть важный момент - достижение успеха. Не столь важно, в какой сфере преуспел мужчина, важно, чтобы его заслуги выделяли его на общем фоне. Это (самостоятельно взлелеянная пальма в зеленой кадке) делает его совершенно неотразимым и невероятно привлекательным для женщин.
Успех совершенно необходим мужчине, чтобы состояться как личность. И чем больше областей, в которых мужчина успешен, тем больше у него стимулов к дальнейшим «завоеваниям».
Такое направление в психологии мужчины было всегда. Например, мужчина, желая продолжить свой род, должен доказать партнерше, что именно он достоин быть отцом ее детей. Доказать всему миру, что именно он самый умный, самый сильный, самый успешный, самый, самый, самый...
Мужчины - это большие «маленькие мальчики»
А теперь давайте заглянем под крышечку этого панциря. Какая сторона психологии мужчин скрывается под этой «самостью»? Даже самый мужественный мачо, преуспевающий везде и во всем, где-то в глубине души остался маленьким мальчиком. И этому мальчику иногда хочется пошалить, покапризничать, и даже устроить истерику, если его не пустили погулять. Мудрая женщина никогда не забудет об этой особенности мужской психологии и не станет «давить авторитетом» самостоятельно решая, что и как должен делать муж. Умная жена – всегда немножко похожа на маму, ласковую милую маму, которая может просто погладить по голове своего расшалившегося мальчишку.
Почему мы не можем понять мужскую психологию
Нацеленность мужской психологии на успех порождает в них те странности, которые женщины не в состоянии понять. Мужчины способны осмыслить событие целиком, оценить основные тенденции и установить связь между частями. Так, например, когда в квартире кавардак, женщина видит КАЖДУЮ вещь, которая лежит не на месте, а для мужчины это просто небольшой беспорядок. Мужчины не размениваются на мелочи, и если Вас бесит, что носки вашего избранника расползаются по всей квартире, нет смысла устраивать скандал, Ваш мужчина просто не замечает этого, он не видит этой бытовой мелочи. Его мозг поглощен обдумыванием какой-то грандиозной мысли... а тут Вы с какими-то носками! Ну, как тут не вспылить?
Хотя надо признать, мужчины способны лучше контролировать свои эмоции. К тому же им свойственно скрывать свои слабости, замалчивать обиды и неудачи. И вовсе не потому, что мужчина не доверяет своей избраннице. Просто ныть и плакаться – это не входит в мужскую психологию. Это (как им кажется) делает мужчин похожими на женщин и лишает их того самого статуса успешного человека, к которому они стремятся.

Мы подошли к главному: что делать нам, женщинам, чтобы преуспеть в общении с нашими мужчинами. Нет необходимости долго разбираться в тонкостях мужской психологии, ведь ответ прост: мужчине нужна поддержка. Если мужчина не достигает желаемого в какой-то сфере деятельности, будь то бизнес, семейная жизнь или секс, он просто теряется. И вполне может опустить руки и даже отказаться от дальнейшей борьбы. И вот тут МирСоветов рекомендует найти все необходимые слова участия, оказать психологическую поддержку своему мужчине. Дамы, не стесняйтесь расспрашивать своих супругов. Ваш мужчина всегда готов поверить вашим словам о том, что он самый умный, самый сильный, что у него всё всегда получится. Иногда этих простых слов может быть достаточно, чтобы Ваш Феникс возродился из пепла.

0

6

Почему мужчины боятся фразы «Я беременна»? http://s58.radikal.ru/i159/1009/73/89ff0035a036.jpg
С самого начала беременности родные и близкие стараются окружить будущую маму вниманием и заботой, но никто не догадывается, как тяжело может быть в этот период будущему отцу.

Не так давно в научных кругах заговорили о сенсационных исследованиях: оказывается, во время беременности партнерши у мужчин в организме тоже происходит гормональная перестройка. Известны случаи, когда мужчины прибавляли в весе на столько же, на сколько и их беременная вторая половинка. У некоторых наблюдались все признаки токсикоза.

Конечно, не каждый потенциальный отец чувствует подобное, но ряд эмоциональных переживаний ему приходится испытать так или иначе.

Последние опросы среди мужчин, готовящихся стать папами, показали, что большинство из них боятся не финансовых трудностей и бессонных ночей, а уменьшения внимания со стороны жены. Лишь небольшой процент опрошенных заявили о своем страхе за здоровье жены и страхе стать плохим отцом.

Узнав о будущем отцовстве, мужчина пытается решить массу психологических проблем, делает множество умозаключений. Попробуем разобраться с ними подробнее.

"А потяну ли я?"
Обычно этим вопросом задается большинство мужчин, причем в равной степени как те, кто ожидает первенца, так и те, кому уже посчастливилось стать однажды отцом. Их терзает страх не обеспечить любимых материально, не прокормить семью. Мужчина остается один на один с материальными затратами, потому что на пособие особо рассчитывать не приходится. Ситуация осложняется, если семья выплачивает кредит или пытается решить квартирный вопрос.

"Молодость прошла?"
Возможно, это покажется смешным, но многие мужчины склонны думать, что с появлением потомства молодость ушла навсегда. Теперь впереди лишь воспитание детей, школа, их взросление и маячащая старость родителей как следствие.

"А как же секс?"
Большинство будущих пап боятся прикасаться к беременной женщине, боясь навредить ребенку.
Тем не менее отказ от сексуальной жизни на протяжении девяти месяцев крайне отрицательно сказывается на состоянии обоих будущих родителей.

Обсудить особенности интимной жизни во время беременности лучше с врачом, который скажет, в какие дни от секса лучше воздержаться, а когда им можно (и нужно!) заниматься в полное свое удовольствие.

"А вдруг она меня разлюбит?"
Это самый распространенный из страхов – стать лишним, ненужным с рождением ребенка. Мужчины чаще всего боятся, что жена будет любить ребенка сильнее, а он, муж, отойдет на второй план. Конечно, с появлением малыша женщина не сможет дарить столько же любви и ласки, как до его рождения, но постепенно все вернется на круги своя, уверяют психологи.

"Я боюсь за здоровье жены"
Беременность и роды – процесс сложный, и для многих мужчин он становится тяжелым испытанием. Страх потерять любимого человека заставляет бояться родов. На самом деле достаточно объяснить мужчине, насколько сильна сейчас медицина и что любые возможные опасности можно устранить. Вероятно, мужчине станет легче, если ты возьмешь его с собой на УЗИ, позволишь пообщаться с врачом или даже если вы решите "рожать" вместе: так он сможет контролировать ситуацию.

Кстати, женщинам всегда было интересно, что чувствует мужчина, когда его жена рожает. Чувствует ли он этот момент на расстоянии? Именно поэтому сейчас так популярны совместные роды, когда мужчина присутствует при процессе. Однако большинство мужчин панически боятся родов, боятся увидеть боль любимой женщины. Если твой избранник из таких, не стоит давить на него, ничего хорошего из этого все равно не получится. В дальнейшем он просто может больше не захотеть детей, видя, какие муки тебе пришлось испытать.

Я – отец!
И вот он стал отцом. Каждый по-своему свыкается с этой мыслью, каждый по-своему вживается в новую роль: кто-то сразу же начинает готовить квартиру к приезду нового члена семьи, кто-то, облегченно вздохнув, с головой уходит в работу, а кто-то гуляет до последнего, отмечая рождение потомка.
Зачастую реакция мужчины обижает и пугает молодую маму. Здесь важно не вставать в позу, а поговорить с мужем. Объяснить, что ты понимаешь его радость, но что ты чувствуешь необходимость в его поддержке в этот нелегкий период жизни.

Папы – очень нежные родители, только их надо этому научить. По приезде из роддома главное – не взваливать всю заботу о малыше на свои хрупкие плечи. Если же мужчина пытается отвертеться от своих отцовских обязанностей, надо логично ему объяснить, почему он не прав. И для каждой стереотипной отговорки придумать контраргумент.
Например:

"Ухаживать за ребенком – обязанность жены, мужчина должен зарабатывать деньги".
Конечно, не стоит переубеждать его, просто скажи, что вечерний час общения с ребенком не повредит. К тому же этот час ты сможешь посвятить себе – отдохнуть, привести себя в порядок, а это в конечном итоге порадует и мужчину. Спроси его, какой ему тебя приятнее видеть – загнанной и усталой, без макияжа и прически? Или соблазнительной и ухоженной ? Если он выберет второе, то пусть не ворчит, когда ты просишь его посидеть с ребенком. Иначе тебе просто не найти времени на себя.

"Ребенок такой крохотный. Вдруг я что-то ему сломаю"
Объясни, что ты не меньше него боишься, но обязательно подчерни, что надеешься на мужа. Ведь из твоих рук ребенок при купании может легко выскользнуть, а руки мужчины сильнее и надежнее.

"Ты все время твердишь, что я все неправильно делаю, вот и делай сама"
А вот это реальная ошибка, которую допускают многие женщины. Часто мы излишне критикуем и высмеиваем мужчин, а потом удивляемся, почему он не хочет помогать. Так что оставь колкости и насмешки. Вместо этого почаще хвали и поощряй мужа.

И самое главное: помни, что ребенок – ваш общий. Не стоит брать на себя роль деспота и тирана, ревностно отвоевывая ребенка у отца. Будь внимательна и снисходительна к мужчине в этот период, и он обязательно ответит тебе поддержкой и нежной любовью.

0


Вы здесь » НАШ ОБЩИЙ ДОМ » Дисскусии... » Всё о Мужчинах