НАШ ОБЩИЙ ДОМ

Объявление


Вы здесь » НАШ ОБЩИЙ ДОМ » Здоровье и красота » ?Депиляция


?Депиляция

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

Как вы делаете депиляцию? Какими средствами?
Я в основном кремом, очень удобно, нанес на 3-5 минут и смыл под душем, и гладкие ножки  :D
Пробывала еще восковые полоски, но это кошмар просто, боль пережить то можно, но дело в том, что эти полоски сразу все волоски не удаляют и приходится несколько раз на одном месте клееть.  :mad:
Вообще в идеале хотелось бы приобрести депилятор, но что-то мне страшно, думаю очень больно, да и говорят что после него волоски начинают врастать  :dontknow:

+1

2

Не знаю, у меня бритва - мой лучший друг ))) Как привыкла, так ей и пользуюсь.

0

3

Барби написал(а):

Вообще в идеале хотелось бы приобрести депилятор, но что-то мне страшно, думаю очень больно, да и говорят что после него волоски начинают врастать

На счёт этого не могу сказать, т.к. пользуюсь под душем им и только для ног.....А вот кремом в интимных местах....

0

4

Не секрет, что депиляция - это один из важных этапов подготовки к сезону отпусков и путешествий. К счастью, сегодня настолько широк ассортимент средств для депиляции, что любая может подобрать оптимальной вариант для себя и без труда осуществить эту процедуру в домашних условиях.

Восковая депиляция или биоэпиляция

Итак, если вы готовы потерпеть несколько мгновений, чтобы потом почти на месяц забыть о проблемах с волосами, то самый удобный способ - это восковая депиляция или биоэпиляция.

Суть процедуры. Необходимо просто нанести воск на проблемное место, подождать, пока он застынет, а затем резким движением оторвать его от кожи вместе с волосками. Для тех, кто предпочитает проводить процедуру в домашних условиях, лучше посоветоваться с косметологом, какой воск приобрести.

Важный критерий - ровность его распределения на коже. Для тех представительниц прекрасной половины, которые постоянно куда-то опаздывают, рекомендуется применять восковые полоски, которые готовы к немедленному применению.

Плюсы такой депиляции. Воск хорош еще и тем, что, как правило, он содержит компоненты, смягчающие кожу и снимающие раздражение. К таким ингредиентам относятся экстракты персика, папайи, молочко овса, шоколад.

Разновидности воска. Кроме того, заинтересовавшимся восковой депиляцией полезно знать, что воск бывает горячим, теплым и холодным. Так, горячий воск наносят на кожу специальным шпателем. Он расширяет поры, обеспечивая тем самым более глубокий и плотный контакт с волосками. Депиляция горячим воском является наименее болезненной процедурой. Теплый воск разогревают до температуры около 40 градусов. Такой воск не обжигает кожу, не травмирует сосуды, а потому считается оптимальным вариантом для удаления нежелательной растительности на руках и ногах. Депиляция холодным воском чаще всего проводится с помощью полосок. Как говорилось выше, этот способ очень удобен для экстренного применения.

Кремы и муссы для депиляции

Для того чтобы избавиться от светлых и тонких волосков на теле, эффективно и удобно пользоваться кремом или муссом для депиляции. Эта технология удаления волос рекомендуется также тем, у кого повышен болевой порог.

Суть процедуры. Содержащиеся в кремах ингредиенты разрушают структуру волоса до самого корня. Их действие гораздо мягче, чем бритвенный станок.

Плюсы такой депиляции. При удалении волос одновременно идет отшелушивание ороговевших частиц кожи и ее увлажнение, так как в состав кремов и муссов входят растительные экстракты и витамины. После такой депиляции волосы растут медленнее, чем после бриться, к тому же они становятся мягкими, а их кончики округлыми. В результате создается впечатление, что кожа стала необычайно шелковистой и мягкой. Для самых чувствительных зон тела сегодня выпускают специальные, особо мягкие кремы и муссы.

Одним словом, в наши дни предусмотрено все для того, чтобы удалить нежелательную растительность с тела можно было безболезненно и надолго.

0

5

Админушка* написал(а):

А вот кремом в интимных местах....

А я вот еще не встречала крема для зон бикини  :dontknow:

Админушка* написал(а):

пользуюсь под душем им

o.O Это как? Прямо вместе с водой? И не больно?

ЗаДумка написал(а):

у меня бритва - мой лучший друг )))

Да у меня тоже как-то бритва лучший друг, но иногда бывают ситуации что нужно сию минуту сделать ноги гладкими  :D а я бритвой не могу быстро, я если быстро то потом выхожу с окровавленными ногами  :D

0

6

Барби написал(а):

Это как? Прямо вместе с водой? И не больно?

Я купила депилятор от Браун, так им можно прям под душем пользоваться, прям с водой и не больно.
Для области бикини возьми Veet (крем) хороший, мне на долго хватает.

0

7

Админушка* написал(а):

Для области бикини возьми Veet (крем) хороший, мне на долго хватает.

Я его и покупаю  :yep:
А у Veet есть специальный для зон бикини или любой можно брать?
Я бы вообще в идеале сделала бы там бразильскую депиляцию, но как подумаю как это там воском все выдерают, мне что-то аж плохо становится. Хотя я знаю несколько девушек, которые делали эту процедуру, говорят, что больно только первый раз, а потом уже совесм вроде и нет.

0

8

А у меня проверенный способ это бритва. Как то попробовала воском, ух чуть глаза на стенке не остались. :D

0

9

МАрковНА написал(а):

ух чуть глаза на стенке не остались.

ну не знаю, я бы не сказала что это прямо так больно, главное резко срывать и против роста волос, хотя....а вы какой воск использовали? (полоски восковые или есть каойто в банке продается, его нужно намазывать, а потом уже полоску лепить)
У меня глаза чуть не выпали от того, что я дергала, дергала а оно зараза такое не выдерает сразу все волоски, это ж сколько в одном месте дергать нужно, задолбаешься  :D

0

10

Дома наводим красоту.......

Бритье
Это самый простой, дешевый и доступный метод избавления от лишних волосков на теле. Производители женских станков для бритья пытаются усовершенствовать свою продукцию, снабжая станки «плавающими» лезвиями, удобной ручкой, что позволяет легко, повторяя естественные изгибы тела, сбрить волосы в любых местах. Специальные полоски с алоэ, ромашкой, растительными маслами, нанесенные над лезвиями станка, увлажняют кожу во время бритья, предупреждают сухость и раздражение кожи после депиляции. Некоторые производители снабжают бритвенные станки батарейками, что обеспечивает вибрирующее движение головки станка во время депиляции и пилинг кожи. Это препятствует появлению вросших волос – одной из самых неприятных проблем при использовании бритья. Недостатком бритья волос является недолговременный эффект – уже через пару дней на обработанных поверхностях появляется колючий и щетинистый «ежик» отрастающих волосков; отмечается раздражение кожи, особенно в естественных складках тела, богатых потовыми и сальными железами. Не исключена вероятность пораниться лезвием бритвы. Кроме того, иногда бритье способствует усиленному росту волос, смене мягких пушковых волосков на более жесткие, темные, толстые. Поэтому использовать этот метод депиляции на лице не рекомендуется. Сбривать волоски лучше всего после принятия ванны или душа – кожа становится мягче, и лезвие способно глубже подрезать волосок. Предпочтительнее использовать пену или специальные гели для бритья, обеспечивающие более легкое скольжение лезвий бритвы и препятствующие раздражению кожи при бритье. Во избежание появления вросших волосков брить рекомендуется против роста волос. Если все-таки такая неприятность произошла, то следует удалить скрабом верхний слой ороговевших клеток кожи над вросшим волоском, затем обработать кожу антисептиком (спиртом) и удалить вросший волос пинцетом, после чего ранку снова протереть ваткой с антисептиком.
Выщипывание
Удаление волосков маникюрными щипчиками – довольно утомительная, длительная и болезненная процедура. Обычно этот способ применяется при удалении волосков на небольших площадях и при небольшом количестве волос (например, на подбородке, над губой). Волосок часто удается выдернуть с частью корня, поэтому отмечается более длительный эффект выщипывания, чем после бритья, хотя он редко превышает 5-7 дней. Однако после таких процедур также существует вероятность раздражения кожи, усиления роста и утолщения волосков. Механическая эпиляция ручным электрическим виброэпилятором Эффект нескольких щипчиков, вращаемых маленьким моторчиком, обеспечивает использование ручного электроэпилятора. Это процедура для довольно терпеливых и мужественных женщин, так как болевой эффект при применении электроэпилятора весьма существенный, несмотря на многочисленные ухищрения производителей с применением охлаждения, вибрации и других отвлекающих маневров. Из-за значительной болезненности этот способ чаще всего не подходит для депиляции зон бикини, подмышечных впадин. Однако использование этих приспособлений позволяет оставаться коже гладкой значительно более продолжительный срок , чем при использовании бритья – 1-2 недели, хотя сроки очень индивидуальны.. Поэтому, возможно, цель оправдывает мучительность средств ее достижения, тем более что со временем процедура становится все менее и менее болезненной. Депиляцию с помощью электровиброэпилятора проводят на чистой коже, обработанной спиртосодержащим лосьоном, против роста волос (так прибору удобнее захватывать и выдергивать с корнем волоски), после процедуры используют кремы и лосьоны с добавлением веществ, успокаивающих, смягчающих и увлажняющих кожу, снимающих раздражение (экстракты лечебных трав – ромашки аптечной, алоэ, ланолин, витамин F); замедляющих рост волос (например, экстракты клевера, скорлупы грецкого ореха) . После ванны, когда кожа распарена, депиляция осуществляется более эффективно и менее болезненно. Сейчас изобретены электродепиляторы, не боящиеся воды и позволяющие проводить процесс в ванне. На первой скорости удаляются короткие и тонкие волоски, а на второй и третьей – более длинные и жесткие. Проблема вросших волос актуальна при использовании и этого метода депиляции. С ней поможет справиться использование на депилированных участках скрабов, причем не реже двух раз в неделю. Эта процедура предупреждает врастание волос. Однако непосредственно после депиляции скрабы использовать нельзя в связи с большой вероятностью возникновения раздражения кожи.
Биоэпиляция
Метод эпиляции воском получил название биоэпиляции, или ваксинга (от англ. wax – воск). Эффективна биоэпиляция при достаточно отросших волосках, длина стержня у которых составляет 5–6 мм. При биоэпиляции используют холодный, теплый и горячий воски. Горячий и теплый воск считаются профессиональными, так как их применение требует определенных навыков и сноровки. В домашних условиях чаще используется холодный воск, нанесенный на специальные полоски вощеной бумаги. Однако сейчас таких четких разграничений нет. В косметологии используются твердый и мягкий воски. Твердый воск производится на основе сосновой смолы или нефтепродуктов, для достижения нужной консистенции и вязкости при изготовлении в него добавляют растительные масла. В качестве размягчителей в мягкий воск к сосновой смоле добавляют пчелиный воск с медом. Перед депиляцией воск разогревают в специальных нагревателях. Перед процедурой биоэпиляции можно выполнить пилинг: волоски приподнимутся, и удалить их будет легче. Горячий воск, температура которого должна быть 38-43 °С, наносят на зону депиляции шпателем, а затем резким движением удаляют застывшую массу. Воск наносится в направлении роста волос, а удаляется, наоборот, против их роста. Теплый воск выпускается в специальных кассетах с роликом (картриджах), разогреваемых в специальной подставке. Затем теплая масса наносится на кожу и после застывания с помощью тканевых полосок удаляется с прилипшими волосками. Оптимальной для теплого воска считается температура тела. Поэтому при самостоятельном использовании воска следует нанести небольшое количество на запястье – воск не должен обжечь кожу. Готовые полоски с холодным воском разогревают в руках, а затем приклеивают к зоне депиляции в направлении роста волос. Далее резким движением полоски срывают против роста волосков. Составы восков, применяющихся для депиляции, часто являются ноу-хау косметических салонов и фирм-производителей. Обычно в воск добавляют растительные масла, смягчающие, увлажняющие, питающие кожу и снимающие раздражение после депиляции. После депиляции воском кожу также обрабатывают успокаивающими растительными маслами или специальными составами для удаления остатков воска, содержащими такие масла. Процедура биоэпиляции довольно болезненна, поэтому не подходит людям с низким порогом болевой чувствительности, т.е. очень чувствительным к боли. Самая болезненная область – лицо, и если над верхней губой использование воска возможно, то в области носа этот вид депиляции запрещен из-за большой вероятности болевого шока – эта область чрезвычайно богата нервными окончаниями., а также не всегда возможна для удаления волос в зоне бикини и подмышечных впадинах. Биоэпиляцию рекомендуется проводить в середине менструального цикла, когда болевой порог выше и женщина менее чувствительна к болевым раздражителям. Непосредственно перед процедурой рекомендуется принять обезболивающий препарат, например нурофен (конечно, если нет противопоказаний к применению этого лекарственного препарата). На участок кожи, с которого только что удалены волосы, следует нанести охлаждающий гель, уменьшающий болезненные ощущения. В среднем эффект биоэпиляции держится около 3 недель. В связи с тем что этим способом эффективно удаляются волоски, достигшие длины около 5 мм, то в среднем биоэпиляцию делают раз в 4–6 недель. Со временем волоски становятся тоньше, растут реже и продолжительность между процедурами возрастает.
Кремы-депиляторы
Принцип действия кремов-депиляторов одинаков: они растворяют стержень волоса у места его перехода в корень. После этого волоски легко удаляются. Процедура позволяет оставаться коже гладкой более длительный период, чем после бритья, но меньший по сравнению с биоэпиляцией – около 5–7 дней, –, так как на волосяной фолликул кремы-депиляторы не влияют. Перед использованием следует нанести небольшое количество крема на маленький участок кожи, так как на компоненты крема возможны аллергические реакции. Очень толстые и жесткие волосы могут «не поддаться» воздействию крема-депилятора.

0

11

Сахарная депиляция в домашних условиях
Сахарная депиляция – шугаринг (от англ. «сахар») – известна давно. По преданию, этим способом пользовалась египетская царица Клеопатра. Так что это – поистине царский метод, и даже современный прогресс в области косметологии не повлиял на его актуальность.

Сахарную депиляцию с успехом практикуют во многих косметических салонах. Большинство женщин, попробовав однажды этот способ, останавливаются именно на нем и больше не экспериментируют.

Ведь по сравнению с другими видами депиляции шугаринг имеет массу преимуществ.

Во-первых: применяемая смесь не должна быть горячей, как при депиляции воском или смолой, что исключает дискомфорт и опасность ожогов.

Во-вторых: правильно проведенная процедура позволяет удалять даже самые короткие волоски, от 1-2 мм, что невозможно при других способах.

В-третьих: это абсолютно экологически чистое средство: смесь для эпиляции даже можно есть.

И, наконец, самое главное: сахарную депиляцию можно делать дома самой, практически, даром.

Вот рецепт этой чудодейственной смеси
Насыпаете в кастрюльку 10 ст.л. сахара, добавляете 1 ст.л. воды и 4-5 ст.л. сока лимона. Варите эту смесь, помешивая, на медленном огне, пока не загустеет. При охлаждении смесь должна иметь консистенцию мягкой карамели, если у вас получился леденец – значит переварили, или добавили мало жидкости.

Кожу к депиляции нужно подготовить
Для лучшего сцепления пасты с волосками надо обезжирить депилируемый участок, к примеру, вымыв его хозяйственным мылом. Затем место депиляции высушить и слегка присыпать тальком, для меньшего прилипания смеси к коже.

Существует три способа сахарной депиляции
Нанести теплую смесь на кожу, сверху наложить полоску ткани, плотно прилепив ее к пасте, и сорвать ее резким движением против роста волос.

Сделать из пасты шарик, или колбаску, и катать по коже.

Взять смесь, чтобы она прилипла к пальцам, затем прилеплять ее к коже против роста волос, а дергать – в направлении роста.

Если вы раньше сбривали волосы, то перед сахарной депиляцией следует отрастить их подлиннее, т.к. они грубые, и сахарная паста короткие волоски не возьмет. После нескольких шугарингов волосы станут более тонкими, и можно будет успешно удалять их даже при длине 1-2 мм.

После депиляции остатки смеси легко смываются водой – это еще одно преимущество шугаринга перед другими способами. Кожа становится гладкой и нежной, как после пилинга. Присутствие в смеси лимонного сока дезинфицирует состав и предупреждает воспаления.

Сахарная депиляция хороша не только для ног, но и для зоны бикини, и даже для подмышек. Врастание волос происходит реже, чем при других способах.

0

12

Химический пилинг

В основе такой косметической процедуры как пилинг лежит способность кожи к регенерации, в результате которой происходит ее обновление. Пилинг по своей сути является контролируемым разрушением эпидермиса, а в итоге кожа омолаживается и освежается.

Самым распространенным видом пилинга является химический пилинг. Он
предназначен для нанесения на лицо, шею, область груди и кистей рук. Химический пилинг проводится с помощью мягких кислот с низкой концентрацией.

Показания и противопоказания для проведения пилинга

Показаниями для проведения химического пилинга являются рубцы на коже, пигментация кожи, угри, возрастные изменения кожи (тонкие морщины, пигментые пятна) или изменения, связанные с курением и воздействием солнца (изменение цвета кожи).

Химический пилинг противопоказан лицам, имеющим повышенную чувствительность к используемым препаратам, страдающим герпесом в активной фазе, в период обострения хронических заболеваний, при наличие келоидных рубцов, атопического дерматита,
хронической крапивницы и во время беременности.

Виды пилинга

Химические пилинги различаются в зависимости от вида кислоты и ее концентрации, а следовательно, и по глубине воздействия на кожу.

Поверхностный (легкий) пилинг. При его проведении используются фруктовые кислоты, получаемые из винограда, киви, миндаля и других растений, а также слабый раствор гликолевой кислоты. Такой пилинг рекомендуется применять для профилактики старения кожи, он выравнивает поверхность и улучшает цвет кожи. Особенно рекомендуется подобный пилинг для категории от 25 до 35 лет.

При срединном химическом пилинге кислота проникает в более глубокие слои кожи, воздействуя на морщинки, улучшая цвет лица и устраняя угревую сыпь. При срединном пилинге чаще всего проводится на основе натурального ретинола, трихлоруксусной кислоты, слабого раствора феноловой кислоты. Он рекомендуется для возрастной категории от 35 до 50 лет.

Глубокий химический пилинг эффективно разглаживает морщины, обладая наиболее выраженный омолаживающим эффектом. Он проводится с помощью фенолевой кислоты. Такой пилинг необходимо проводить только в косметическом салоне или клинике, которые имеют соответствующую лицензию и опытных специалистов.

Какой пилинг лучше?

Может возникнуть такой вопрос: что лучше - провести глубокий пилинг один раз или регулярно проводить легкий пилинг? С точки зрения безопасности и лучшей переносимости,  также получения приемлемых результатов рекомендуется отдавать предпочтение поверхностному пилингу. Он также дает меньше осложнений, менее травматичен, период реабилитации после него менее длительный.

Для достижения лучшего косметического эффекта лучше проводить легкий химический пилинг от одного до трех раз в год. И чем раньше вы начнете, тем более заметными будут результаты. После 40-45 лет кожа хуже отзывается на подобное химическое воздействие, снижается эффективность проведения легкого пилинга.

Проведение пилинга и реабилитация

При проведении пилинга на кожу наносят препараты с содержанием кислоты, время воздействия которых составляет 5-20 минут или более. При необходимости производится обезболивание, как правило, внутривенно или через рот. После этого кислота должна быть нейтрализована специальным составом.

По окончании процедуры на кожу наносятся специальные кремы, способствующие ее регенерации. После проведения пилинга нужно защищать кожу от воздействия солнца с помощью одежды и солнцезащитных кремов, увлажнять ее. Это необходимо для предотвращения появления пигментных пятен и рубцов.

Реабилитационный период в зависимости от глубины пилинга составляет от 3 дней до одного-двух месяцев. Окончательный результат будет также зависеть и от индивидуальных особенностей кожи.

0

13

а мне в плане ножек повезло, нет там волос) бох миловал. не представляю как женщины с этим борятся :tired:
моя знакомая бреет волосы на ногах, у нее кожа аж гусиная бррр

0

14

Laila написал(а):

а мне в плане ножек повезло, нет там волос)

Ой, а так бывает?

0

15

ЗаДумка написал(а):

й, а так бывает?

бывает видимо) волосы то конечно есть, но их не видно вообще. они маленькие и цвета телесного) как ни странно...так как я вообще смуглая и брюнетка

0

16

Laila написал(а):

бывает видимо) волосы то конечно есть, но их не видно вообще. они маленькие и цвета телесного) как ни странно

а я светленькая и уменя волосы светлые.

0

17

Админка* написал(а):

а я светленькая и уменя волосы светлые.

оно и хорошо) брюнеткам особенно жгучим тяжко в этом плане...не всем конечно, но многим

0

18

Laila написал(а):

брюнеткам особенно жгучим тяжко в этом плане...не всем конечно, но многим

Это точно....у меня у знакомой, пару дней уже видно прям чёрные.....

0

19

Админка* написал(а):

пару дней уже видно прям чёрные

А у меня конечно не сильно чёрные, но я брюнетка тоже.

0

20

Марина Петровна написал(а):

Всем привет! Волосы на ногах очень заметны          В одном салоне сделали депиляцию, во первых больно, во вторых кожа потом покраснела. Краснота долго не исчезала. Потом жутко все чесалось. Они мне сожгли, что ли кожу??? В общем, пока все это прошло, опять появились волосики. А я - брюнетка. Мне нужен совет от знающих. Может есть какая- то возможность сделать это самой. И не больно...
И вот, про такие средства кто-то может что-либо сказать? Выглядит презентабельно, конечно.

Приветик!
Могу подсказать, как моя знакомая вывела волосы себе (она тоже брюнетка). Для начала, перекесью протирала и очень часто, они сталли светлыми и тонкими, она их выжгала просто. Ну а затем эппилятором пользовалась, они были редкими.

0


Вы здесь » НАШ ОБЩИЙ ДОМ » Здоровье и красота » ?Депиляция