НАШ ОБЩИЙ ДОМ

Объявление


Вы здесь » НАШ ОБЩИЙ ДОМ » Домашний уют » Домашнее хозяйство. Приоритеты.


Домашнее хозяйство. Приоритеты.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Дома всегда есть, что поделать: постирать, погладить, протереть пыль, вынести мусор, помыть пол, полить цветы, и многое-многое другое.
Какие занятия по дому доставляют удовольствие, а какие вы постоянно откладываете на "потом".
Есть ли у вас распределения обязанностей между членами семьи или вы всё тянете на себе?
И вообще, советуем здесь, как правильно распорядиться временем, чтобы всё успеть и сделать это качественно.

0

2

По традиции начну с себя.
Дела по дому действительно находятся всегда. И некоторые я просто не перевариваю. Самое не любимое - это глажка. Её я откладываю всегда, когда только есть возможность. Признаюсь честно, что вещи неглажеными могут пролежать и неделю, и две. Ну или до того момента, как не понадобится та или иная вещь. Тогда я достаю её и глажу.
А вот прибираться на кухне люблю - могу спокойно перемыть посуду, протереть все полочки и шкафчики, пересыпать крупу, чтобы помыть баночку, в которой она хранится, вымыть все столовые поверхности.... Но, для этого должно быть вдохновение. Вот, например, встала утром и поняла, что сегодня у меня - уборка. А бывает, что ничего не хочется, тогда отлыниваю, дела накапливаются, но пересилить себя не могу.
Обязанности распределяются у нас. Муж у меня - главный по ванной комнате, зеркальным и стеклянным поверхностям, и, как не странно, по плите.
А как дело обстоит у вас?

0

3

Абсолютно точно могу согласиться с глажкой...Эх как порой соберётся.... [взломанный сайт]  Уборкой заняться это в радость (по настрою),....иногда такое находишь в дальних уголках всяких шкатулочек.....
Обязаности конечно распределены......муж пылесосит, иногда полы моет....захватить муссор по утрам выходя на работу ....это его...

0

4

Админушка* написал(а):

иногда такое находишь в дальних уголках всяких шкатулочек.....

Это точно!
Причём даже уборкой я это не назову, так - перебор барахлишка... разложу всё, перекладываю, иногда даже удивляюсь, откуда это взялось то...

0

5

ЗаДумка написал(а):

Админушка* написал(а):

    иногда такое находишь в дальних уголках всяких шкатулочек.....

Это точно!
Причём даже уборкой я это не назову, так - перебор барахлишка... разложу всё, перекладываю, иногда даже удивляюсь, откуда это взялось то...

То, что в доме появилось и не помнишь кто принёс?, лучше выкинуть всё сразу, и забыть про то.... может это не хороший человек принёс, оставил...

0

6

любовь написал(а):

То, что в доме появилось и не помнишь кто принёс?, лучше выкинуть всё сразу, и забыть про то.... может это не хороший человек принёс, оставил...

Прям чуть ли не стихами высказалась.... [взломанный сайт]

0

7

Девочки люблю печь пирожки....мне нацчила в своё время бабушка мужа!

0

8

Админка* написал(а):

Девочки люблю печь пирожки

ну ты молодец,а вот не умею пирожки печь,получаются не очень пышные. Но зато люблю жарить картошку и блины. [взломанный сайт]

0

9

не поверите... полюбила уборку, может это временно.. :flirt:

0

10

Админка* написал(а):

может это временно..

Я думаю, что временно ))) Просто пока эйфория от нового дома, хочется убирать и убирать, чтобы всё было красивенько и чистенько.

0

11

Будем надееться, что это у меня надолго.

0

12

Я тоже искренне надеюсь на это.

0

13

У меня красивенько-чистенько не получается, так как много лишней мебели и вещей в доме.

0

14

А почему не избавитесь от них?

0

15

Просто выкидывать не хочу, лучше арендую помещение в http://www.citi-box.ru/, давно собирались.

0

16

я на потом откладываю готовку. Готовить не люблю вовсе, чаще это делает муж, но когда приходится и мне идти на кухню для меня это каторга

0

17

Ой, у нас сейчас это отошло на второй план. Знаете, когда заняться нечем, то ищу к чему придраться))На данный момент делаем ремонт, так что поводов для спора и так предостаточно

0

18

Оооо, это мне знакомо. Мы тоже обои с мужем клеили в студенческие годы. А ведь правду говорят, что перед женитьбой надо пройти через ремонт)) Сейчас выбираем септик, смотрим на http://www.biiks.ru/kanalizatsiya/ и вы знаете, то ли мы повзрослели, то ли времена изменились, но этот процесс у нас прошел проще

0

19

Так это же не обои))Да и думаю, что мужчине в этом вопросе виднее, так что я уверена, что вы как мудрая женщина передали ему право выбора

0


Вы здесь » НАШ ОБЩИЙ ДОМ » Домашний уют » Домашнее хозяйство. Приоритеты.