НАШ ОБЩИЙ ДОМ

Объявление


Вы здесь » НАШ ОБЩИЙ ДОМ » Гражданское оружие » Оружие самообороны


Оружие самообороны

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Оружие самообороны - совокупность видов оружия и иных технических средств.

Распространение оружия среди населения в мирное время конечно же сильно связано с развитием демократии в обществе. Применение оружия довольно сложно оправдать или доказать, поскольку не так часто на месте бывает достаточное количество человек, которые смогут выступать независимыми свидетелями, а к тому же без каких-либо внутренних страхов.

0

2

Травматическое оружие для защиты

На дворе уже наступил XXI век, а это значит, что и в области самообороны уже какое-то время назад наступил переломный момент. Теперь можно напугать или отпугнуть преступника, а также нейтрализовать преступника, если возникнет ситуация, в которой применение силы будет оправдано (например, при нападении).

Название «травматическое оружие» говорит само за себя, то есть травматическое оружие — это оружие, наносящее травму. И здесь важно подчеркнуть, что нет упоминания об обязательной его огнестрельности или вообще наличия выстрела. Это означает, что под травматическим оружием можно понимать все, что поможет противостоять нанесению повреждений, которые могут быть, как минимум телесные, материальные и психологические. При возникновении какой-то опасной ситуации, применив данный вид защиты, угроза должна быть нейтрализована, но подобная нейтрализация должна быть в рамках закона той страны или того города, в которой происходит действие. Мала вероятность того, что найдутся на сегодняшний день какие-либо цивилизованные страны, в которых разрешено убийство в случаях, которые не являются казнью (даже смертная казнь далеко не везде разрешена).
Исходя из этого понятно, что травматическое оружие должно на определенное время приводить преступника в недееспособное состояние, но по прошествии какого-то времени (данного времени должно хватить для удаления на безопасное расстояние и естественно, что это время исчисляется в разумных пределах секундах или минутах) преступник должен полностью обретать существующие у него до нападения возможности. У нас на сайте имеется каталог травматического оружия.
Не забывайте о том, что использование определенного вида травматического оружия требует лицензии на его применение.

Основные виды травматического оружия
            (представляются виды одни из многих)

Викинг (RECK MOD.60)
http://s58.radikal.ru/i160/1009/53/028d11955cd9.jpg
Калибр: 9 мм
Вместимость магазина: 5 патронов
Вес: 500 гр
Скорость вылета пули: 330 м/с
Страна производитель: Германия
Для приобретения требуется лицензия

5-ти зарядный револьвер. Создан на базе револьвера Smith & Wesson Chief Special германского производства. Возможно применение травматических, газовых и звуковых патронов. Размер 155х33х110мм, вес 500гр. Обладает всеми положительными качествами, свойственными огнестрельному оружию - точность и останавливающее действие. Уверенно пробивает доску толщиной 1 см. на расстоянии 5 метров! Рекомендован как оружие самообороны.

WALTHER P22T
http://i064.radikal.ru/1009/4c/b6fd0b5abb2f.jpg
Калибр: 10х22Т
Вместимость магазина: 7 патронов
Вес: 430 гр
Скорость вылета пули: 315 м/с
Страна производитель: Германия

Для приобретения требуется лицензия.

Пистолет создан на базе самой последней новинки фирмы Walther - малокалиберного 10-зарядного пистолета Walther P22, предназначенного для тренировочной стрельбы. P22 внешне напоминает уменьшенную копию широко известной модели Walther P99, хотя существенно отличается от неё по конструкции.
Травматический вариант Р22T с буквой <Т> в обозначении изготавливается специально для России и отличается от малокалиберной базовой модели в первую очередь конструкцией ствола. Walther P22T выполнен по так называемой бесствольной схеме, где пуля после прохождения деформируемой вставки движется в газовом потоке не касаясь стенок фальшствола, диаметр которого существенно превосходит диаметр резиновой пули. При этом в отличие от классической схемы, устраняется сопротивление движению пули, снижаются потери полезной энергии, уменьшается количество движения, передаваемое затвору.

WALTHER P 99T
http://s004.radikal.ru/i205/1009/64/3b5a0fe78329.jpg
Калибр: 10*22T
Вместимость магазина: 15
Скорость вылета пули: 315 м/с
Страна производитель: Германия

Для приобретения требуется лицензия

Пистолет Walther P99T, как и его «младший брат» Р22Т, представляет собой «газовик» от германской компании Umarex, перестволенный под травматический патрон 10х22Т. Основное отличие этой модели заключается в несколько больших массе и габаритах и в применении более емкого 15-зарядного магазина. Кроме того, Р99Т имеет ударно-спусковой механизм со скрытым курком, который можно плавно спустить с помощью специальной клавиши на затворе пистолета. Как и Р22Т, Р99Т имеет затвор из легкого сплава и полимерную рамку.

Слухи о скором появлении Р99Т блуждали по рынку примерно с весны 2004 года, однако фактически его продажи начались только в конце лета 2005 года. Казалось бы, самый многозарядный из представленных на рынке «резинострелов» должен был стать настоящей сенсацией. Однако, в силу ряда причин этого не произошло.

+ Основное достоинство Р99Т — это его многозарядность. Для многих пользователей 15 готовых к применению патронов при возможности быстро произвести перезарядку могут стать решающим доводом в пользу этого оружия. В настоящее время по данному параметру у Р99Т нет конкурентов на российском рынке: ближайший по емкости магазина пистолет, ИЖ-79-9Т-10, уступает ему в полтора раза. Кроме того, точно копируя одноименный боевой пистолет, Р99Т может похвастаться отменной эргономикой при относительно небольшой массе и обтекаемых формах, облегчающих ношение этого оружия.

- Вместе с тем, как показала не слишком восторженная реакция рынка, в глазах большинства пользователей недостатки Р99Т оказались более значимыми, чем его достоинства. Несмотря на исключительную внешнюю схожесть с последним выбором Джеймса Бонда, боевыми Р99, его травматический «родственник» имеет совершенно иную конструкцию, в которой прочность и надежность принесены в жертву низкой себестоимости. Выполненные из хрупких легких сплавов газовые пистолеты германского производства хорошо известны своей капризностью в эксплуатации, и Р99Т, судя по всему, не является исключением.
Данная модель вполне может увлечь тех, кто в оружии ценит красоту и необременительность ношения, не любит стрелять слишком много, и, при этом, не настолько убежден в эффективности патрона 10х22Т, чтобы не дать себе дополнительную фору в лице достаточно емкого магазина.


ТТ "ЛИДЕР"

http://s42.radikal.ru/i095/1009/8f/046b022d7085.jpg
Калибр: 10х32T
Вместимость магазина: 8 патронов
Вес: 770 гр

Для приобретения требуется лицензия

Возвращение легенды: - ТТ тульский Токарева Пистолет травматического действия (оружие самообороны) <ТТ> кал.10х32Т Тип: автоматический пистолет (с отдачей ствола) Легенда Российской истории табельное оружие Советской Армии,милиции с 1930 года применялся под названием <7,62-мм пистолет Тульский Токарева> или ТТ 30,ТТ 33.

Боеприпасы: патрон двухпулевой кал.10х32Т (патент) производства Барнаульского патронного завода, применяется впервые.

Масса тандема поражающих элементов -1,4 грамма; дульная энергия-76,2 дж (увеличена вдвое по сравнению с однопулевым патроном). Поперечник рассеивания на расстоянии 3-5 м составляет 20 см. Масса пистолета с магазином (без патронов)-770 грамм.

Общая длина-196 мм Длина ствола-115 мм.

Магазин сменный, коробчатый на 8 патронов.

0

3

*вспоминая про установку залпового огня на даче*
Знаете, как-то травматическое оружие...это не то:)

А если серьезно, разумнее купить гладкоствольное огнестрельное оружие, в частности - помповое ружье. Для похода на природу, хранения в машине, квартире очень даже подходит. И, главное, гораздо более эффективнее травматического, поскольку способно остановить группу отморозков. Травматический же пистолет против группы не сильно эффективен. А если дело зимой, хорошая одежда остлабляет эффект пуль. конечно пешком с ружьем не сильно удобно, но под пальто некоторые модели хорошо помещаются, разрешение только с собой нужно иметь.

А вообще, главное оружие - это голова.

0

4

СашкО написал(а):

А если серьезно, разумнее купить гладкоствольное огнестрельное оружие, в частности - помповое ружье

Ну вот не представляю как с ружьём под пальто девушке ходить, а если ещё и размер у неё 44-46 р.  :dontknow:

0

5

В нвшей стране нельзя иметь оружие, переубивать готовы все друг друга. Да и у большого числа населения суицидальные мысли. Пусть оружие носят специально обученные люди или прежде чем выдавать для самозащиты нужно обучить не меньше года, тогда имеет смысл.

0

6

Девушкам нужно не ружья носить, а знать, куда бить мужчин. Это даже и дюймовочкам помогает:)

0

7

СашкО написал(а):

Это даже и дюймовочкам помогает:)

Ну не знаю как дюймовочкам помогает, здесь наверное реакция должна быть хорошая,а то попадётся амбал какой нибудь, так ты не то, что вспомнишь куда бить надо,а вообще можешь забыть от страху как тебя зовут. А когда оружие при тебе волей не волей вспомнишь.(хотя я против оружия).

0


Вы здесь » НАШ ОБЩИЙ ДОМ » Гражданское оружие » Оружие самообороны