НАШ ОБЩИЙ ДОМ

Объявление


Вы здесь » НАШ ОБЩИЙ ДОМ » Здоровье будущей мамы и ребёнка » Вредные привычки


Вредные привычки

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всё о них, о злостных, противных и вредных привычках...
Как бороться?
Легко ли вы отказались от своих вредных привычек после наступления беременности?
И что вообще для вас является вредной привычкой?, а с чем можно преспокойно пройти 9 месяцев?

0

2

Я отказалась от курения,конечно первые дни сильно тянуло,всё раздражало,но как подумаешь,что в тебе долгожданный малыш и сразу легче становится.

0

3

Муся написал(а):

Я отказалась от курения,конечно первые дни сильно тянуло,всё раздражало,но как подумаешь,что в тебе долгожданный малыш и сразу легче становится.

Вот,вот это и со мной было,от этой вредной привычки я отказалась ради ребёнка.
Но считаю,что можно прожить все девять месяцев,если быть немного эгоисткой  [взломанный сайт]

0

4

Я в первые 2 месяца резко сократила количество сигарет, а дальше и вовсе отказалась от курения ))) Ради малыша оказалось не так сложно отказаться от этой вредной привычки.
Про алкоголь речи вообще нет, для меня это неприемлемо.

0

5

Беременность, курение и последствия.

Все мы прекрасно знаем, что главная действующая основа табака – это никотин. Он настолько легко проникает внутрь беременной женщины и всасывается через плаценту, что концентрация этого вещества у плода выше, даже чем в крови его матери.

При курении сигареты, либо других каких-то веществ содержащих никотин в дыхательные пути попадает множество и других опасных веществ – это и угарный газ, и даже радиоактивные изотопы (хотя в небольших количествах). Какая- то часть этих вредных и ядовитых продуктов образуется в организме матери и плода во время распада табачных ингредиентов. Все это конечно немедленно вникает в процесс внутриутробного развития.

А интересно, что же происходит внутри с малышом?

Выкуренная сигарета вызывает спазм кровеносных сосудов плаценты. Представьте себе, что происходит с малышом при каждой затяжке: его маленькое сердечко начинает усиленно сжиматься и так же работать, в то время как происходят эти спазмы, перекрывается поступления кислорода и питательных веществ, для крохи. И в результате плод находиться без дыхания несколько минут.

Так можно сделать вывод, что при регулярном курении во время беременности плод испытывает хроническую кислородную недостаточность практически постоянно. Вследствие чего – задержка внутриутробного развития плода, которая у детей курящих матерей отмечается значительно чаще, чем у детей некурящих мам.

Малыши, рожденные курящими мамами, часто бывают маловесными, труднее привыкнуть к внешней жизни, так же могут наблюдать нарушения в работе центральной нервной системы, ну и вообще у ребенка наблюдается ослабленное здоровье, и тяжело переносят различные заболевания.

Лучше конечно вообще отказаться хотя бы на время от курения, и желательно отказаться еще до наступления самой беременности. После 14 -16 недель младенец активно прибавляет в весе. И если продолжать курить на этом сроке, то рост и вес у вашего ребенка начнет отставать. Наукой доказано, что беременные курильщицы, которые оставляют эту привычку в период до 4-го месяца, имеют меньший риск неблагоприятных последствий для плода. Не забывайте о том, что пассивное курение (т.е. вдыхание табачного дыма от человека который стоит рядом) это также вредно для будущей мамочки и ее малыша. Так что если в доме кто-то курит, ему придется изменить свою привычку.

Отказаться от вредных привычек нелегко – даже если вы знаете о тех последствия, которые будут сопровождать Вас. Тяга к этой привычке может оказаться намного сильнее, чем страх за здоровье малыша. В этом случае не стоит бороться в одиночестве, можно обратиться за помощью к специалисту (к вашему лечащему врачу), попросить помощи у родственников и знакомых, ведь кто из них, когда-нибудь бросил курить.

В конце концов, Ваша жизнь и здоровье малыша зависят от Вас и решать, конечно, предстоит только Вам.

0


Вы здесь » НАШ ОБЩИЙ ДОМ » Здоровье будущей мамы и ребёнка » Вредные привычки