НАШ ОБЩИЙ ДОМ

Объявление


Вы здесь » НАШ ОБЩИЙ ДОМ » Семейные отношения » Измены в семье.


Измены в семье.

Сообщений 1 страница 20 из 58

1

Как вернуть отношения после измены мужчине?

Отношения – очень тонкая материя. Стоит одному оступиться, и в них все рушится. Но на самом деле первопричина проблем – измена, или наоборот?

А сколько разнообразных мифов о том, как изменяют женщины! И коварны они, и духовно изменяют своим мужьям... Приговор за приговором!

Но измена мужу - это крайняя степень выражения недовольства отношениями. Поэтому вдумчиво и аккуратно, не осуждая, постараемся разобраться в подоплеке женских измен и в том, как вернуть отношения после измены мужчине, вместе.

Как же так случилось?

Во многих источниках – от газетных статеек до научных работ психологов – утверждается, что женская измена отличается от мужской. Для мужчины (вроде бы) естественно желать большего – в том числе и большего количества разных женщин.

А женщине вменяется в вину то, что изменяет она не столько телом, сколько духом или душой. В этом есть некий смысл, но опять же, не стоит преувеличивать или возводить отдельные факты в абсолют.

Другое дело, что есть сам факт измены, и вывод из него – было ли это глупостью или оправданным поступком, и чувства уже не вернуть. Чаще всего чужой мужчина (или хотя бы другой) кажется женщинам более благородным, честным, добрым... На него гораздо проще навешать те ярлыки, которые нас радуют и ободряют.

А вот дальше женщина вполне может разочароваться – как оказывается, и попивает, и с друзьями пропадает, и со своей любовницей ведет себя неоднозначно. Сегодня ты нужна как глоток воды в пустыне, завтра – «не лезь», «не приставай», или священная отмазка – «мне нужно поработать».

В такие моменты все становится на свои места. И свой, родной, хоть и не так горячо любимый, как раньше, становится ближе и понятней. Виднее не только его недостатки по сравнению с лощеным мачо – но и безусловные достоинства. Но как вернуть отношения после измены мужчине – сказать сложно.

Что делать?

Итак, отношения возвращаются в привычное русло. Но если до измены ваш «домашний» мужчина знал, что может вам доверять, то после «похода налево» вернуть доверие непросто.

Как показывает практика, самоуничижение и мольбы простить ни к чему хорошему не приводят. Тогда как вернуть отношения после измены мужчине, если не просить прощенья?

Не надеяться на прощение

Клянчить прощение не нужно. От этого у мужчины возникает ощущение прикосновения к чему-то грязному, слабому и больному. Вы ведь хотите отношений, а не грустного «стерпится, доживем как-нибудь»? Тогда единственно верная модель поведения

Рассказать всю правду, и даже больше

Быть честной, но с хитринкой. Ведь вам нужен этот мужчина, причем на том же качественном уровне, что и раньше? Так, чтобы любил, понимал, ценил...

Возвращать доверие, конечно, в разы тяжелее, чем разрушить его. Но делать это нужно, и, возможно, не совсем обычным способом.

Вы хотите получить «амнистию»? Заявите о том, зачем вам были нужны эти «левые» отношения. Обсудите это со своим мужчиной. Длительный период плохого настроения, ваше непонимание его, такого хорошего. Яркие негативные чувства – ненависть или, наоборот, долгое серое существование в семейном болоте.

Это – не оправдания. Это – факты, из-за которых вы решились на измену (или с вами «случилось» временно по неразумности вашей). А чтобы вернуть отношения после измены мужчине, постепенно признавайтесь в возвращении интереса к нему, любимому и теперь уже единственному.

Дыма без огня не бывает

Но прежде чем пытаться вернуть отношения, после измены мужчину стоит рассмотреть повнимательнее. Ведь что-то заставило вас засомневаться, что он – «тот самый»? Или, может, это просто разбились розовые очки, вид через которые в свое время заставил вас выйти замуж?

Идеальных мужчин не бывает, и все мы вынуждены в той или иной степени мириться с мужскими недостатками. Один курит, второй храпит, третий зарабатывать не любит и не умеет... У каждого также найдутся «скелеты в шкафу», неприятные мелочи и шероховатости, отнюдь не делающие вашу совместную жизнь проще.

И все же вы его любили – за что-то. Вам нравился именно этот мужчина. И, в конце концов, вы к нему вернулись, несмотря на нелицеприятный факт измены. А значит, стоит увидеть своего мужчину таким, какой он бывает хотя бы иногда – сильным, мужественным, желанным...

Профилактика женской измены

Больше не попадать в такие ситуации, когда влюбляешься до безумия в другого мужчину, а возвращаешься после жарких встреч все равно домой, помогает правильный взгляд на жизнь и отношения. Немножко правды о мужчинах не помешает – скорее, станет «палочкой-выручалочкой», если вдруг подумается о чужом мужчине.

Если говорить откровенно, то настоящих мужчин не так уж и много. Поэтому дамы часто идут на компромиссы, надеясь, что стерпится-слюбится или как-нибудь обойдется.

А дальше нас ждут разочарования. Не заботится, не настолько надежен, как нужно. В такой момент хочется убежать, порвать отношения, или даже хуже – наказать, отхлестать, как провинившегося мальчишку.

Но все мы вынуждены пожинать плоды своих усилий и убеждений. Вы же хотели безопасности – знать, что в этих отношениях вы не рискуете. В отличие от откровенного мезальянса «богатый – бедная», «знаменитый – безвестная» и тому подобных. И теперь вынуждены терпеть серое, унылое существование.

С другой стороны, именно в таких, по-настоящему стабильных отношениях хочется быть собой, растить детей, «отсюда» можно строить карьеру или наслаждаться ролью любимой женщины... Цените это! Не забывайте о том, почему все именно так, как вы хотели.

0

2

Мне вот муж изменяет .Сначала скрывал  .Сейчас нет .Для меня так легче .И ОТНОШЕНИЯ НАШИ БЫЛИ ХУЖЕ ТОГДА КОГДА Я НЕ ЗНАЛА. Сейчас отношения очень даже хорошие. [взломанный сайт]  может я конечно нонсис но меня все  устраивает

0

3

Alerinka написал(а):

может я конечно нонсис но меня все  устраивает

Каждому конечно своё.......я бы так и не смогла.......

0

4

Alerinka написал(а):

может я конечно нонсис но меня все  устраивает

Ой, для меня это вне зоны понимания. Я возможно (не уверена) смогла бы простить одноразовую измену, если бы ну оооооооооччччччччень любила и была бы уверена, что это больше не повторится. Но жить с человеком и знать, что он изменяет регулярно.... нет, не смогла бы, ну если это только дикий расчет, о любви речи не идёт и человек мне в принципе не интересен как любовник.

0

5

ЗаДумка
Брак не по рассчету.Я его очень люблю.Дочка его обожает  он ее тоже очень любит .Его уже не переделать.Сначала было не приятно .Потом свыклась

0

6

Alerinka написал(а):

Мне вот муж изменяет .Сначала скрывал  .Сейчас нет .Для меня так легче .И ОТНОШЕНИЯ НАШИ БЫЛИ ХУЖЕ ТОГДА КОГДА Я НЕ ЗНАЛА. Сейчас отношения очень даже хорошие.   может я конечно нонсис но меня все  устраивает

Ну это просто подвиг, так спокойно смериться.Убила бы  [взломанный сайт]

0

7

Alerinka написал(а):

.Сначала было не приятно .Потом свыклась

Ты просто герой в отношениях, я прям удивлена, как можно быть спокойной? Как ты принимаешь его после других?

0

8

Alerinka написал(а):

Дочка его обожает  он ее тоже очень любит .Его уже не переделать.

Ого, бедная, даже не представляю как бы я вела себя. Но жить и знать , что ты не одна у него, так нельзя, даже из-за ребёнка. Если только ждать когда он остепенится.

0

9

=Рыжик= написал(а):

Ого, бедная, даже не представляю как бы я вела себя.

она не написала, что бедная) ее все устраивает

0

10

Laila написал(а):

Мне вот муж изменяет

Я тебя понимаю очень хорошо.Мне изменил муж,и я даже не знаю сколько раз.Я его выгоняю,он не уходит,у детей истерика,я нервная.Ну и кому от этого лучше?Я выбрала другую политику.Флиртую с мужчинами,занимаюсь собой и детьми,а на него особо не реагирую.Он стал как-то смотреть по-другому на меня.

0

11

Еленка написал(а):

Флиртую с мужчинами,занимаюсь собой и детьми,а на него особо не реагирую.Он стал как-то смотреть по-другому на меня.

Я бы так не смогла, пенка ему хорошего (желательно с этажа повыше), надо же ГАД изменил и ещё не собирается с валивать, я бы и плакаты везде развесила по дому, смотрите дети ЭТО НАШ ИЗМЕННИК проснулся, почесался, сейчас жрать сядит  Простите, но я очень болезнено отношусь к изменам [взломанный сайт]

0

12

Муся написал(а):

ЭТО НАШ ИЗМЕННИК проснулся, почесался, сейчас жрать сядит  Простите, но я очень болезнено отношусь к изменам

Я тоже к этому отношусь болезненно.Прожив с ним 13лет и родив ему детей,я до недавнего времени думала,что если в нашей семье кто и изменит,так это буду я,но вышло все по-другому.Никто не может быть ни в ком уверен до конца.Многие живут и всю жизнь не знают,что муж или жена ему изменяет.

0

13

Еленка написал(а):

Многие живут и всю жизнь не знают,что муж или жена ему изменяет.

Так лучше так и пусть не знают, уважает муж жену, оберегает от не нужной информации! И вместе продолжают быть.

0

14

Муся написал(а):

везде развесила по дому, смотрите дети ЭТО НАШ ИЗМЕННИК проснулся, почесался, сейчас жрать сядит

Мусь, так тоже нельзя, если в доме дети. Мне кажется кого-кого, но детей посвящать во взрослые проблемы не стоит. Детская психика - дело серьёзное. А папа - он для них всегда должен оставаться самым лучшим и самым замечательным.
Вот то, что не уходит, то это странно конечно, значит измена видимо разовая была, т.е. не постоянная девица на стороне. Но приятного всё равно мало.

0

15

Еленка написал(а):

Мне изменил муж,и я даже не знаю сколько раз.Я его выгоняю,он не уходит,у детей истерика,я нервная.Ну и кому от этого лучше?Я выбрала другую политику.Флиртую с мужчинами,занимаюсь собой и детьми,а на него особо не реагирую.Он стал как-то смотреть по-другому на меня.

Сколько раз не считай, достаточно, что про один знаешь....То, что не уходит, наверное не куда идти?
А то, что флиртуешь, так это только напользу тебе, это даже и хорошо, не кому еще не вредили комплементы.... А детей не впутывайте в свои разборки, пусть для них остается как есть.

0

16

Как жить в семье с изменником

Измена любимого и дорогого вам человека – это всегда душевная травма и большой стресс для нашей психики. Реакция на новость об измене может быть разной, и предсказать ее невозможно.
Законно избавим Вас от долгов (кредитных, личных, предпринимательских) за 30% от номинала долга. Вы оплачиваете 30% долга, остальные 70% платим за Вас мы.

Но обычно она сопровождается шквалом разнообразных эмоций, которые не редко являются даже очень противоречивыми, и могут ввести в заблуждение касательно дальнейших действий. Иногда факт измены мужа может довести жену до депрессивного состояния, или других серьезных расстройств нервной системы.

Есть множество советов психологов, как жить в семье с изменником, или как пережить измену мужа. Что бы избежать последствий, необходимо найти в себе силы выполнить несколько шагов, которые помогут вам легче пережить неверность.

Итак начнем.

Ваши эмоции.

Обычно виной всех наших поступков стают наши же неконтролируемые эмоции, или наоборот, когда мы постоянно держим в себе, и по несколько раз перевариваем случившееся, не давая эмоциям выхода.

В случаях повышенной эмоциональности следует дать себе свободу. Если вам хочется кричать – кричите, если что-то разбить – бейте. Хорошим вариантом проявления эмоций является творчество, вы можете писать стихи, рисовать картины, вязать, вышивать, в общем, делать все, что даст возможность выплеснуть все ваши переживания наружу. Так же можно воспользоваться «письмом в никуда». Многие предпочитают без остановки писать все наболевшее, а потом не читая сжигать, рвать или выбрасывать написанное.

Не проявление эмоций помимо психических расстройств может иметь и физические последствия. Так, постоянный нервный стресс может стать причиной развития язвы, невроза, сердечно-сосудистых заболеваний, проблем с позвоночником и многого другого. Поэтому в такой стрессовой ситуации не стесняйтесь позволить себе то, что требует ваша душа. Главное не возмещайте все свое отчаянье, злость и нервы на детях и близких. В остальном – никаких ограничений, и карты вам в руки.

После таких действий вы сможете более трезво рассмотреть сложившуюся ситуацию, постараться в ней разобраться, и сделать для себя необходимые выводы о том, как можно жить в семье с изменником.

Дистанция.

Когда эмоции нашли выход, и первый шок прошел нужно создать для себя мысленную дистанцию, которую вы будете выдерживать по отношению к сложившейся ситуации. Возможно, дистанционирываться придется и от мужа, и не только мысленно. Это поможет вам не находится постоянно в плену воспоминаний, а соответственно и негативных эмоций. Делать это желательно до той поры, пока ситуация не потеряет власть над вами. Так же вспомните тот факт, что муж – это не единственное, что есть у вас в жизни. Переключите внимание на работу, хобби, если у вас нет увлечение, значит сейчас именно тот момент, когда нужно их завести, так же у вас есть друзья, родные и возможно дети. Поверьте, если вы начнете уделять всему этому максимум внимания, скоро осознание обиды перестанет вызывать у вас особые эмоции, и вы спокойно сможете поговорить с вашим супругом и принять какое-то решение.

Анализ.

Если к откровенному и серьезному разговору ты еще не готова, значит нужно сначала разобраться в себе. Сейчас именно тот момент, когда сделать это самое время. Проанализировать свою жизнь, взвесить все за и против, а так же реально оценить ваши с мужем прежние отношения можно как самостоятельно, так и с помощью психолога.

Нужно понимать, что измена так же имеет различный характер, и может быть случайной. Для мужчины страх разоблачения, и мысль о возможном разводе так же представляет не малый стресс. Поэтому перед тем как во всем винить своего благоверного и причитать, на кого вы потратили лучшие свои годы, разберитесь в случившемся. Обычно основной причиной ухода мужа «на лево» стает именно недостаток любви, тепла и внимания в семье. Возможно, именно вы подвигли мужа на такой шаг. Цель анализа пройти этап обиды и подготовить себя к общению с мужем. Необходимо, что бы говорил ваш разум, и не эмоции.

Стол переговоров.

Пред тем как начать разговаривать с мужем повторите себе, что вам необходимо не только говорить, но и слушать, а так же слышать все, что будет сказано изменником. Возврат былых отношений в семье с изменником, процесс длительный и трудоемкий, поэтому необходимо четко определить, готовы ли вы к такому труду. При необходимости привлеките к разговору психолога. Обычно после такого общения супруги осознают, что по сравнению с пройденным ними путем, измена оказывается довольно мелочным явлением. Можно так же рассмотреть данную ситуацию как фильм. Ведь если основной сюжет хороший, один неудачный кадр не сможет полностью испортить ваше впечатление. После откровенного разговора, возможен шанс продолжить, жить в семье с изменником, прилагая при этом минимум усилий. Если понимания не достигнуто, и вы твердо решили прекращать свои отношения, делайте это спокойно и с умом. Если расходится, то лучше расходится миром, без лишних скандалов и споров. Ведь с другой стороны, на этом ваша жизнь не заканчивается, и лучшее конечно впереди.

Все сначала.

Если измена прощена, семья с изменником должна начинать жить с самого начала. Возобновлять отношения лучше постепенно, не делая сильных рывков, и не забывая, для чего вы это делаете. Работать над новым этапом старых отношений вы должны оба, отдавая процессу одинаковое количество усилий. Не стоит играть роль жертвы, и при каждом удобном случае напоминать мужу, кто и кого обидел. Найдите в себе силы, если не забыть, то просто не вспоминать о произошедшем.

Выполнение таких правил позволит вам продолжить совместную жизнь, не смотря на измену. Вернуть былую красочность и эмоциональность, а так же исправить все ошибки, которые вы оба совершали. Ведь в семье не бывает, виноват один, всегда основные причины касаются обоих супругов. И помните – любить значит понимать. Без взаимопонимания отношения невозможно не только построить заново, но и просто сохранить. Если ваши чувства настоящие, вы обязательно сможете выдержать все испытания подготовленные вам судьбой.

0

17

Психология супружеской измены

Психология супружеской измены – удивительное явление. С одной стороны, измена это весьма распространенное явление, и некоторые даже несколько раз в жизни сталкивались с этим явлением; с другой стороны – всякий раз мы испытываем очень сильную душевную боль, у нас возникает ощущение, что мир как будто разваливается на части и нет никакой возможности что-либо наладить и склеить.
Законно избавим Вас от долгов (кредитных, личных, предпринимательских) за 30% от номинала долга. Вы оплачиваете 30% долга, остальные 70% платим за Вас мы.

Состояние партнера, которому изменили.

После супружеской измены у человека появляется чувство сильного душевного смятения и душевной боли. В таком состоянии он может совершить разные поступки: он может начать мстить, попытаться разобраться в ситуации, выяснить отношения. И это естественно: мы все хотим избавиться от боли как можно быстрее, приняв для этого решение о том, как же жить дальше. Чаще всего, таким решением становиться разрыв отношений. Однако психологи, которые занимаются вопросами психологии измены, советуют в состоянии аффекта не делать резких движений. Для того чтобы принять решение, о том как поступить должно пройти много времени до этого момента. Человек в это время сможет успокоиться и разумно принять решение.

Из этой не простой ситуации может быть достаточно много выходов и разрыв отношений – не единственный выход. Чтобы принять правильное решение, чтобы понять, что все-таки произошло, прежде всего, нужно себя привести в спокойное душевное состояние, что очень непросто.

Для этого могут помочь беседы с психологом, разбирающимся в вопросах психологии супружеской измены, работа, путешествия, спорт. После того как вы обретете внутреннее равновесие, попытайтесь здраво и трезво посмотреть на ситуацию.

Существуют разные причины измен. Перечислим некоторые из них.

Причины измен.

1. Измена - сигнал угасшей любви. В психологии измены - это первая причина. В данном случае, нужно прояснить с партнером свои взаимоотношения и набраться мужества, чтобы спокойно выйти из отношений. Наверное, вашему партнеру не хватало просто духу, чтобы сказать вам правду, но его можно винить только за это, а не за то, что у него нет к вам любви.

2. Измена - сигнал проблемы во взаимоотношениях.  В структуре психологии измены это вторая причина. Если у вас появились проблемы во взаимоотношениях – это совсем не значит, что ушла любовь. Скорее наоборот, эта измена говорит о том, что ваш партнер таким способом хочет решить проблему и вернуть любовь. К примеру, если муж чувствует, что от него отдалилась жена, у него внезапно может возникнуть влечение к секретарше. Но основой этого влечения, не является любовь к секретарше, а попытка справиться с чувством фрустрации. То есть вместо того, чтобы жене выдвигать претензии, муж бессознательно пытается исправить ситуацию путем измены. Психологи часто говорят, что измена иногда может являться стабилизатором в отношениях. Часто люди, которые прошли через измену, об этом впоследствии вспоминают как о хорошем уроке, научившем их относиться к своему партнеру внимательнее, с большим сочувствием и пониманием, научил быть щедрым, более терпимым, помогающим.

3. Измена - сигнал того, что человек имеет какие-то внутренние проблемы. В структуре психологии измены это тоже достаточно распространенная причина. Таких проблем может быть очень много. Например, человек не готов к серьезным отношениям. Как только человек понимает, что отношения с партнером уже начинают переходить на иной уровень, на измену его толкает внутренний страх. При этом человек сам очень страдает. Ведь какая-то часть его хочет серьезных отношений, а какая-то боится и выталкивает человека из самой глубины.

Другой внутренней проблемой является неуверенность в себе. Человек очень часто повышает свою самооценку большим количеством сексуальных связей. Таким образом он хочет доказать себе и всему миру, что он суперженщина или супермужчина, что он – властелин тел и душ и победитель. А так как неуверенность в себе является очень глубокой внутренней проблемой, которую невозможно решить вот таким способом, то человек остается по-прежнему со своей неудовлетворенностью и неуверенностью.

Психологи выделяют еще одну проблему. Данную проблему они связывают с различным родом стереотипов, а именно следование этим стереотипам является также неуверенность в себе. К примеру, распространен такой стереотип, что настоящий мужчина обязательно должен иметь и жену, и любовницу. Или, к примеру, часто говорят, что определенную зависимость вызывает верность одному партнеру, и для того чтобы избежать этой зависимости человек придумывает различные способы.

Что же делать?

Есть другие причины, во всяком случае, не во всех ситуациях было бы разумно реагировать полным разрывом отношений. Ведь если в случае измены человеком движут его внутренние проблемы, то, правильное и квалифицированное разрешении этих проблем может помочь не просто вернуть отношения, но и сделать данные отношения более искренними и глубокими, которые не омрачены психологическими сложностями. Конечно, это может произойти только в том случае, если дороги отношения.

Может быть, любящему человеку, который столкнулся с фактом измены, вместо того, чтобы сидеть сложа руки и страдать от обиды, от отрицательных эмоций, от жалости к себе, нужно попытаться на сложившуюся ситуацию взглянуть иначе? К примеру, просто увидеть, что в данной ситуации двое страдают. Увидеть то, что жизнь это сложная штука. Осознать, что какая-то причина всегда стоит за следствием, и та причина нам может быть неизвестна или мы ее неверно истолковываем. Помните, что измена – это лишь сигнал, но если правильно понять этот сигнал, то можно не разрушить, а улучшить и обновить отношения.

И в заключение, говоря об измене, следует сказать, что измена может стать как началом, так и концом и чем закончатся отношения, должны решать только мы.

0

18

Ну админка расписала ты конечно!  :cool: Но вот скажи мне какая будет присутствовать психология у женщины, если мужик ее кобель, ну раз простит женщина, ну два, а как же жить то? Нет я думаю никакой психология здесь не поможет.
Изменил вали на все стороны, если мужик изменяет то переговоры и уговоры, что это в последний раз, давай начинать сначала не помогут.

0

19

А мне кажется изменил, значит все, на все четыре стороны. Ведь даже если простишь, то все равно помнить будешь, и при каждой задержки возвращения домой будешь подозревать его и накручивать себя!

0

20

А мне кажется Админка написала с более научной можно сказать с психологической точки зрения, но не все смогут сами преодолеть такой поступок от мужчины.

0


Вы здесь » НАШ ОБЩИЙ ДОМ » Семейные отношения » Измены в семье.