НАШ ОБЩИЙ ДОМ

Объявление


Вы здесь » НАШ ОБЩИЙ ДОМ » Новый год к нам мчится! » Новогоднее праздненство.


Новогоднее праздненство.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Предлагаю здесь выкладывать сценарии празднования, идеи для встречи Нового года, тосты, игры и развлечения новогодней ночи, поздравительные стихи, приметы и гадания, связанные с этим праздником и прочее-прочее-прочее!!!

Юльчик, исходя из соседней темы - спасибо за идею карнавальной ночи! Думаю, это отличный вариант и для большой компании в ресторане, и для близких друзей в домашних условиях!

0

2

Игры и конкурсы на Новый год

Дед Мороз
В доме, где празднуется вечеринка, вешают мешок Деда Мороза. Каждый гость приносит с собой на вечеринку небольшой подарок или сувенир и так чтобы никто этого предмета не видел кладет его в мешок… Когда все гости уже собрались и Новый год наступил мешок наверное уже будет наполнен подарками. Кто-то из гостей переодеваются в Деда Мороза и Снегурочку, и по очереди вынимают новогодние подарки для каждого (кому какой попадется – наугад), предварительно выслушав стих, песенку или другое задание деда Мороза.

Будильник
Встречая гостей у входа, каждому вручается записка, где указано задание и время, когда его нужно выполнить. Вот будет смешно, когда в час ночи кто-то ни с того ни с сего запоет «В лесу родилась елочка», а в два – один из гостей начнет декламировать стих!

Газетные танцы
Для игры включается музыка, а потом парни и девушки делятся на пары, каждой паре выдается газетный лист (большой - формат А2). Лист кладут на пол и все начинают танцевать, каждая пара на своем листе. Вышедшая за предел газеты пара выбывает. Через несколько минут ведущий складывает лист каждой пары вдвое и все продолжается. Так повторяется несколько раз. Игра очень "сближает", особенно когда газеты почти не остается.

Повесь игрушку на елку
Участники со своими ёлочными игрушками выходят на середину комнаты. Всем завязываются глаза и каждого крутят несколько раз вокруг своей оси. Задача каждого участника - пойти в том направлении, где, по его мнению, находится ёлка и повесить на неё игрушку. Сворачивать нельзя. Если участник выбрал неправильный путь, он обязан повесить игрушку на то, во что он "уткнётся". Чтобы внести сумятицу в ряды участников женщины могут равномерно распределиться по комнате и встать на их пути.
Побеждает тот, кто повесит игрушку именно на ёлку и тот, кто найдёт самое оригинальное место для игрушки.

Крокодил или «Ассоциации»
Компания делится на две команды. Одна из команд задумывает слово или крылатую фразу, вызывает любого члена другой команды и шепотом сообщает задуманное ему. Тот с помощью жестов (и только) должен показать это слово так, чтобы его команда его угадала. Можно усложнить, установив ограниченное время для объяснений.

0

3

Новогодние гадания.

На желание:
• Напишите на небольшом листке бумаги и все сокровенные желания и, садясь за новогодний стол, положите этот листок рядом с собой. Когда ваши бокалы будут наполнены шампанским, а куранты начнут бить 12 раз, сожгите этот листок, а оставшийся пепел осторожно всыпьте в свой бокал и быстро выпейте. Все это вы должны успеть проделать до последнего удара часов, а если вы опоздаете хотя бы на минутку, то ваши желания в этом году не сбудутся.
• Напишите на листочках бумаги 12 желаний и положите под подушку на ночь. Сбудутся те три из них, которые вы первыми достанете утром.
• С первым ударом новогодних часов бросьте в чашу с водой колечко и посчитайте круги на воде. Если их количество будет четным, желание сбудется.
• Возьмите два листочка бумаги и отметьте один из них. С первым ударом часов в новый год бросьте листочки из окна. Если отмеченный листочек упадет первым, желание сбудется.
• Сделайте много-много бумажных снежинок. Вместе с гостями напишите на них ваши самые заветные желания, а после полуночи выходите на балкон всей компанией и скидывайте снежинки с желаниями вниз, чтобы они закружились в волшебном танце желаний.
• На маленьком кусочке цветной бумаги напишите свое заветное желание, с помощью техники оригами сделайте из него любую игрушку. Поставьте игрушку на самую макушку новогодней елки – и ваше желание обязательно сбудется.
• Возьмите банку, наполненную рисом (можно взять стакан), положите на горлышко левую руку ладонью вниз и сосредоточьтесь. Вслух загадайте желание или задайте вопрос, на который можно ответить «да» или «нет». После этого выньте из банки горстку риса, высыпьте крупу на стол или салфетку и посчитайте, четное или нечетное число рисинок вы вытащили. Если четное – желание сбудется, а ответ на вопрос положительный. Если нет – то наоброт.
• На новогоднюю елку повесьте небольшую коробочку, в которую следует вложить бумажку с написанным вами желанием. За 5 минут до боя курантов подойдите к елке, возьмите коробочку в левую руку и скажите следующие слова: «Коробочка, хранишь ты мою тайну и это неслучайно, пускай мое желание станет реальностью». После этого снимите коробочку с елки и держите ее в руке до наступления полночи. Потом повесьте коробочку обратно на елку, а бумажку с желанием выбросьте в форточку.
• Если у вас дома есть кошка, то можно погадать на желание во время приготовления к Новому году (нанесения макияжа и прочего). Загадайте простой вопрос, на который можно ответить «да» или «нет», после чего позовите свою кошку (конечно, она должна в этот момент находиться в другой комнате).
Если кошка переступит через порог комнаты левой лапкой, то ответ положительный, если правой – отрицательный. Если кошка к вам не пойдет – значит, все в этом вопросе целиком и полностью зависит от ваших действий.
• Возьмите 12 виноградин, с каждым боем курантов съедайте по одной, мысленно произнося загаданное, например «Хочу в следующем году найти своего суженого», запивая каждую ягоду глотком шампанского. Если успеете до последнего боя – ваше желание исполнится.

• Новогоднее гадание по светящимся окнам: Выйти на улицу вечером, когда уже хорошо стемнеет. Мысленно задать интересующий вопрос, повернувшись к дому спиной. Затем обернуться и сосчитать светящиеся окна. Четное число говорит о положительном ответе, нечетное - об отрицательном.

• Новогоднее гадание на монете: Перед тем, как сесть за праздничный стол, дайте близкому человеку монетку и попросите положить ее под одну из трех заранее приготовленных тарелок, и выйдите из комнаты. Если вам удалось найти монетку с первого раза, то в новом году вас ждет материальный достаток, если со второй – то все будет так же, как и в текущем году. Если монетка останется неоткрытой, то в наступающем году вас ждут либо финансовые трудности, либо большие непредвиденные траты.

• Новогоднее гадание на телефоне: Задумать вопрос, мысленно сосредоточиться на нем. Глядя на телефон, вслух задать его. Если первый звонок будет от мужчины - ответ положительный. От женщины - отрицательный.

• Новогоднее гадание ключом: Гадают в компании. Ключ кладут в толстую книгу так, чтобы его кольцо (или дужка) оставались снаружи. Книгу плотно закрывают, перевязывают и за кольцо подвешивают к крюку. Собравшиеся вокруг ждут, когда Кинга повиснет неподвижно, а потом каждая называет свое имя. Той, на чьем имени книга станет вертеться, замужества (или встречи с новой любовью) не избежать.

0

4

Поздравления с Новым годом в стихах:

***
С новым годом поздравляем!
Счастья всей душой желаем!
Чтоб прожить Вам этот год
Без печали и забот.
Чтоб с успехом Вам трудиться,
А на праздник веселиться,
И удачи Вам в делах,
И улыбок на устах.
Чтоб любовь цвела, как роза,
И не вяла от мороза,
И детишек полон дом,
Будьте счастливы во всем!

***
Зимний праздник на подходе,
Старый год от нас уходит,
В дверь стучится Новый год.
Пусть с метелью и порошею
Принесет он все хорошее:
Детям - радость, как и прежде,
Взрослым - счастье и надежды.
Пусть новогодний Дед Мороз
Подарит счастья целый воз,
Здоровья крепкого в придачу,
Во всем задуманном удачу,
Мира, дружбы, шуток, ласки,
Чтобы жизнь была, как в сказке!

***
Поздравляем с Новым годом!
Пусть начнется новым взлетом
К лучшим жизненным высотам
И хорошим в банке счетом
Принесет в делах согласье,
В личной жизни - много счастья,
А в любви - большой отдачи,
Это тоже ведь удача!
Пусть подарит радость встречи
В новогодний снежный вечер
И продлит на много лет
Вдруг зажженный в душах свет.
С новым счастьем! С Новым годом!
С новым в жизни поворотом!

***
Пусть Новый год Вас осенит
Подарит Вам успех,
И в Вашем доме пусть звучит
Веселый, звонкий смех.
Пусть рядом будет верный друг
И в праздник, и в ненастье.
И пусть в Ваш дом, как снежный ком,
Всегда приходит счастье!

***
С Новым годом!
Пусть веселье
Справит в душах новоселье,
И удача в этот час
Не проскочит мимо Вас!

***
Новый год пусть приласкает,
Счастье в жизни принесет.
Пусть надежда согревает,
А судьба пусть бережет!

***
Желаю Вам под Новый Год
Веселья звонкого, как лед,
Улыбок светлых, как янтарь,
Здоровья, как мороз январь.
Пусть этот год звездой счастливой
Войдет в семейный Ваш уют,
Со старым годом торопливо
Пускай невзгоды все уйдут!

***
С Новым Годом поздравляю,
И от всей души желаю,
Чтоб на Вашей елке,
Вместо праздничных зверьков,
Красовалось с полдесятка
Пол-литровых пузырьков.
Чтобы дед Мороз от счастья,
Щуря пьяный глаз,
Самым вкусным, самым сладким
Угощал шампанским Вас!

***
Желаем новогодних вам чудес
И чтобы все, как в сказке, получилось
Чтоб только "с" и никогда чтоб "без"
И в Новый год приятное случилось.

***
Пускай Новый год для вас принесет
Побольше удач и поменьше невзгод!
Желаю вам светлых и радостных дней,
Здоровья, успехов и верных друзей!

***
Ни золота, ни королевской власти,
Ни тех богатств, что выдумал народ,
Простого человеческого счастья,
Я пожелать хочу под Новый год!

***
Пусть будет щедрым Новый год,
Пусть он на счастье не скупится,
Пусть зажигает звезды в срок,
Чтоб всем Твоим желаньям сбыться.

***
Пусть счастье тебе улыбнется,
Пусть солнце тебе подмигнет,
Пусть самый желанный подарок
Подарят тебе в Новый год!

***
Пусть в ночку новогоднюю
Желанья загадаются —
И каждый день, весь круглый год,
Пускай они сбываются.

***
Бегут часы, проходят дни -
Таков закон природы
И вас сегодня я хочу
Поздравить с Новым годом!

***
По заснеженной зимней дороге
Старый год убирается прочь.
Пусть исполнится все, что хотелось,
В новогоднюю лунную ночь!

Отредактировано ЗаДумка (2010-11-27 18:46:18)

0

5

Новогодние смс 2012

«Дочери»
Снежинки за окном танцуют,
Кружатся в вальсе неземном.
Узоры на стекле рисует
Морозец ясным зимним днем.

Вот год Дракона наступает,
И веселишься снова ты.
Тебе, дочурка, я желаю,
Пусть явью станут все мечты!

«Любимому мужчине»
Что же нам, любимый, принесет,
Идущий 2012-й год?
Он нас одарит добром, вдохновеньем
И не забудет про наслажденья!

Тебя поздравляю, любимый, желаю
Все блага Земли на себе ощутить,
И больше здоровья, ведь это, то главное,
Что за деньги нам не купить!

«Желаю благополучия»
Желаю я благополучия,
И вдохновения в делах,
Чтобы судьба была везучая,
И жить, с улыбкой на устах,

Ведь год Дракона приближается,
И только сильных любит он,
Пусть путь успеха начинается,
У тех, кто в жизни – чемпион!

«Праздник наступает новогодний»
Пусть тем из нас всегда везет,
Кто любит праздник – Новый год.
Ведь те везенья заслужили,
Кто с верой в чудо в сердце жили.

Мы вам хотим сказать сегодня,
В прекрасный праздник новогодний,
Что от души добра желаем,
И с ярким днем вас поздравляем!

«Загадай скорей желанье!»
Не каждый через жизнь несет
С собою веру в чудеса,
Но лишь тому всегда везет,
Кто знает – дарят небеса

Любое чудо в Новый год!
Так загадай скорей желанье,
Желаю праздничных хлопот,
Пусть все сбываются мечтанья!

«Пусть исполняются желанья»
Пусть исполняются желанья,
Пускай сбываются мечты,
Не будет разочарованья,
А будет много красоты.

Желаю в Новый год вам счастья,
Любви и мира всей душой,
И коль успех – то настоящий,
И если праздник – то большой!

«Другу»
Мой друг, не бойся конца света,
Его не будет, ты поверь.
Ты в Новый год возьми билеты
В страну невиданных идей.

Ты будь здоровым и счастливым,
Своих друзей не забывай.
И не печалься, друг любимый,
Плохое быстро забывай!

«Сестре»
В суеверия не верь, сестричка,
Будем очень долго жить еще.
Пусть Дракон сжигает, словно спичкой,
Беды все, и счастье пусть несёт.

Никогда, сестренка, не печалься,
Пусть снежинки в этот Новый год
Запорошат все твои несчастья,
А успех навек в твой дом войдет!

«Жене»
2012 – страшное число,
Но ты его не бойся, дорогая.
И пусть теперь всем суевериям назло
Ты самою счастливою вдруг станешь.

Пусть год Дракона принесет тебе
Всё лучшее, что только пожелаешь.
Хорошее останется навек,
Плохого никогда ты не узнаешь!

«Папе»
Дракон летит, чтоб принести удачу,
И чтобы сжечь плохое всё навек.
И пусть не будет, папочка, иначе,
Ведь для меня родной ты человек.

Пусть этот Новый год мечты исполнит,
Пусть сбудутся прекрасные все сны.
Чудес пусть очень много происходит,
И будет всё лишь так, как хочешь ты!

«Моя крошка»
Звездочка моя, крошка моя!
С 2012 годом хочу я поздравить тебя.
Пусть праздник будет веселым и снежным,
И весь новый год в целом будет успешным.

Пусть снежную надпись на белом снегу
Оставит метель: поздравляю, люблю.
Желаю тебе не бояться морозов.
С любовью дарю тебе нежные розы!

«В жизни все бывает»
Конечно, в жизни все бывает,
Конечно, иногда везет,
Но в Новый год я вам желаю –
Пускай везенье не уйдет,

Пусть не покинет вдохновенье,
Любая сбудется мечта,
Не будет горя и сомненья,
А будет мир и доброта!

«Мужу»
Для мужа в Новый год желаю
С Драконом дружбу завязать.
И пусть огонь он зажигает,
Огонь любви для нас опять.

Пусть принесет тебе здоровья,
В работе будет пусть успех.
И в этот вечер новогодний
Пусть будет слышен звонкий смех!

«Год две тысячи двенадцать»
Год две тысячи двенадцать
К нам приходит на порог,
Я желаю улыбаться,
Чтоб всего добиться смог,

Я везения желаю,
Веселиться, что есть сил!
С Новым годом поздравляю,
Чтоб сбылось, о чем просил!

«Новый год стучится в дверь»
Новый год стучится в дверь,
Не познайте вы потерь,
Лучше чаще улыбайтесь,
Близким в чувствах признавайтесь,

Пусть вас ждет везде успех,
Будьте вы счастливей всех,
И совсем проблем не знайте,
Никогда не унывайте!

«Есть много праздников особых»
Есть много праздников особых,
Но новый год – прекрасней всех,
Я от души желаю, чтобы
Всегда сопутствовал успех,

Я много счастья вам желаю –
Хватило чтоб на целый год,
От всей души вас поздравляю,
Пускай любовь скорей придет.

«Каждый точно знает»
Каждый точно знает –
В праздник все бывает!
В Новый год желанья –
Это обещанья,

Пусть же все случится,
Что вам часто снится!
В новый год прекрасный
Чувств вам самых страстных!

«Вам желаю мира и удачи»
Новый год две тысячи двенадцать –
Он уже заходит на порог,
Вам желаю искренне влюбляться,
Чтобы каждый стать счастливым смог,

Вам желаю мира и удачи,
Радостей и море доброты,
Становиться только лишь богаче,
И изведать счастье красоты.

«Сыну»
Стремительно уходит старый год,
И год Дракона в двери к нам стучится.
И я тебе желаю, мой сынок:
Пусть в эту ночь всё лучшее случится.

Не постучится в дом к тебе беда,
И с неудачей, сын, ты не столкнешься.
Плохое пусть исчезнет навсегда,
Хорошее пусть навсегда вернется.

«Брату»
Две тысячи двенадцать – дата непростая,
И множество людей она теперь пугает,
Но брат мой – смелый, и Дракона не боится,
Исполнит всё хорошее, что брату снится.

Ты в Новый год скорее загадай желанье,
Закончатся навеки все твои страданья.
Пускай Дракон тебе приносит только счастье,
И огненной стрелой сжигает все ненастья!

«Маме»
Наступает год две тысячи двенадцать,
Дед Мороз с мешком стучит в окно.
Он тебе несет здоровья лет на двадцать,
Пьем мы из бокалов вкусное вино.

Мамочка, пусть этот год тебе приносит
Только лишь тепло, успехи и любовь.
Год Дракона всё плохое пусть уносит,
Чтоб оно твою не волновало кровь.

«Любимой бабушке»
Поздравляю бабушку с Новым Годом я,
Поздравляет бабушку вся наша семья.
Мы желаем бабушке веселее жить,
Больше улыбаться, радости дарить!

Мы подарим бабушке всю свою любовь,
Чтоб у нашей бабушки заиграла кровь.
Будет ей удача в двенадцатом году,
С Новым Годом, бабушка! Я тебя люблю!

«Стрелки движутся по кругу»
Стрелки движутся по кругу,
Будто водят хоровод.
Несмотря на ветер с юга,
Наступает Новый год!

Не бывает опозданий:
Ровно в полночь, без секунд,
Он случится, он настанет!
Слышите: куранты бьют!

0

6

Приближается всеми любимый, замечательный праздник
Веселые шуточные новогодние поздравления с годом черного дракона в стихах с юмором

Новейшие прикольные поздравления с новым годом 2012

***
Пусть будет щедрым новый год,
И много денег принесет,
Машину новую и дачу,
Задор, здоровье и удачу !

***
Год грядущий - год Дракона
Лучшим будет, безусловно!
Подарит яхту, лимузин
И злата целый магазин,
С начальством крепкую дружбу
И повышенье по службе !

***
Пусть добрый дедушка Мороз
Подарков тащит целый воз:
Билеты в отпуск на Майорку
И долю в бизнесе, в Нью-Йорке,
Во всех начинаньях успех,
Любовь, здоровье, счастье, смех !

Шуточные новогодние поздравления с годом дракона в стихах

***
Пусть вам весь грядущий год
Просто сказочно везет!
Не пустеет в банке счет
И в любви сорвать джек-пот
Вам я искренне желаю
С новым годом поздравляю!

***
Огнедышащий дракон
Он могуществен, силен!
Пусть мечтам поможет сбыться
В жизни много добиться,
Принесет любовь и счастье,
Все огнем сожжет напасти !

***
Пусть сбываются желанья,
Привзойдет все ожиданья
Год грядущий, и вас всех
ждет любовь, и ждет успех !

Прикольные поздравления с новым годом 2012

***
Пусть шампанское искрится,
Радость светится на лицах,
Выпьем раз и два, и три,
Ну-ка елочка, гори!

Выпьем мы 4-5,
Что ж теперь вам пожелать ?
Что б все было «в шоколаде»,
И друзья от вас в отпаде,

А начальник не сердился,
Миллион на счет вселился,
Богатырской стала сила
И звезда любви светила !

***
Пусть кружит веселый хоровод,
Следа не оставит от забот,
Пусть счастливым будет новый год,
Позитив и радость вам несет !

0

7

с сыном нужно учить

0


Вы здесь » НАШ ОБЩИЙ ДОМ » Новый год к нам мчится! » Новогоднее праздненство.