НАШ ОБЩИЙ ДОМ

Объявление


Вы здесь » НАШ ОБЩИЙ ДОМ » "Курилка" » Алкоголь и всё, что с этим связано.


Алкоголь и всё, что с этим связано.

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Предлагаю здесь обсуждать алкогольные напитки: крепкие и слабоалкогольные, благородные и обыденные, национальные и повсеместные...
К каким напиткам вы не равнодушны? Что предпочитаете пить на праздники, а с чем коротаете домашние вечера ради удовольствия?

0

2

У меня аллергия на практически все напитки, а точнее на индигриент который добавляют....вообщем кроме водки, текилы, ну и своего домашнего вина ничего ельзя....вот так!

0

3

Про пиво!

Пиво – это слабоалкогольный напиток, получаемый  путем спиртового брожения солодового сусла с добавлением пивных дрожжей и хмеля. Миллионы людей, вплоть до целых национальностей, считают себя ценителями и любителями пива. Но так ли оно полезно и безопасно? Давайте рассмотрим несколько мифов о пользе пива.

Ложь № 1.
Пиво – безвредная альтернатива крепким алкогольным напиткам.
Многие люди наивно полагают, что пиво даже полезно. Так как служит своеобразным заменителем более крепких напитков. Бесспорно то, что пиво так же содержит алкоголь, но его малое количество и умеренное употребление пива совершенно безвредно.

В действительности: пиво является самым вредным и подлым алкогольным напитком.
Одна бутылка пива соответствует 50-100 граммам водки. А значит, что если  выпить 5-6 бутылок пива, вы получите дозу этилового спирта, которая  равна бутылке водки. Кроме того, пиво не всегда можно отнести к разряду слабоалкогольных напитков, так как во многих сортах пива содержание алкоголя достигает и 14%.
Пиво не вытесняет, а усугубляет употребление крепких алкогольных напитков. Так, согласно статистике, употребление водки растет пропорционально с употреблением пива. Многие любят пить одновременно водку с  пивом (так называемый «ерш») для ускорения процесса опьянения. Вспомните крылатую фразу - "Водка без пива – деньги на ветер".
Подлость пива заключается в заблуждении, что выпить пару-тройку бутылочек с друзьями еще ничего не значит, в то же время, человек, ежедневно выпивающий бутылку водки - явный алкоголик. Но, как уже говорилось выше, бутылка водки соответствует двум-трем литрам пива.
Еще пиво опаснее водки тем, что пивной алкоголизм может  развиться в несколько раз быстрее водочного.

Ложь № 2. Пивной алкоголизм - вымышленная проблема.
Многие люди, особенно молодежь, считают, что не существует никакой пивной зависимости. Опять же таки из-за слабости этого алкогольного напитка.

На самом деле: Пивной алкоголизм - тяжелое психологическое заболевание.
Как утверждают наркологи, пивной алкоголизм - это тяжелая, трудно поддающаяся лечению разновидность алкоголизма. Люди больные пивным алкоголизмом отрицают свое  заболевание им также характерно отсутствие адекватной критики к своему состоянию. Вспомните, ни один алкоголик не согласится с тем, что он алкоголик. Из-за вкуса (не такой «противный» как у водки), наличия седативных (успокаивающих) компонентов, а также репутации слабоалкогольного напитка бороться с влечением к пиву сложнее, чем с влечением к водке.
Не последнюю роль играет легкость употребления. Можно пить где угодно - дома или на улице. Не обязательно даже наличие сервированного стола, можно пить прямо из бутылки, прямо на ходу. Нет надобности в закуске. А главное – можно пить одному и без всяких поводов.

Ложь № 3. Пиво полезно для организма.
Пиво содержит полезные для организма вещества. Например, кремний, предотвращающий атрофию мозга, нарушения речевых функций и дезориентацию. Также пиво богато витаминами группы В. Некоторые люди утверждают, что пиво полезно для пищеварения, ведь в нем содержатся растительные крахмальные соединения, которые помогают вырабатывать желудочный сок. Полезно оно и для почек, если употреблять его как мочегонное средство. Кроме того, пиво благотворно действует на нервную систему, успокаивает, снимает стресс и раздражительность, повышает настроение.

На самом деле:
Употребление пива разрушает клетки головного мозга, увеличивает сердце, разрушает нервную систему, вызывает варикозное расширение вен. При злоупотреблении пива повышается нагрузка на почки. А содержание витаминов крайне низкое.
Алкоголь (в любом количестве) разрушает клетки головного мозга. Кроме того в пиве содержится кадаверин (в микродозах) - аналог трупного яда.
Частое употребление пива оказывает пагубное воздействие на интеллект человека, снижая его способность к запоминанию и обучению, ослабляя память, что в конечном итоге приводит к слабоумию.
Сказывается употребление пива и на главном моторе организма – сердце. Доказано, что из-за наличия в пиве кобальта, который используют в качестве стабилизатора пивной пены, сердце становится дряблым, его стенки утолщаются, расширяются полости сердца, развиваются воспалительные процессы в органах пищеварения (желудке, пищеводе). А насыщенность пива углекислым газом, вызывающая переполнение кровеносных сосудов, влечет за собой варикозное расширение вен. У людей злоупотребляющих пивом возрастает  риск развития онкологических заболеваний толстой кишки. В пиве содержатся токсические вещества, такие как соли тяжелых металлов, приводящих к изменениям в эндокринной системе.
Да, витамины в пиве присутствуют, но в крайне малых дозах. Заблуждения насчет витаминов основываются на том, что в состав пива входит солод, богатый витаминами группы В. Однако, в процессе приготовления пива количество витаминов очень сильно снижается. В результате содержание витамина В1 (тиамина) составляет 0,005-0,15 мг/л, а витамина В2 (рибофлавина) - 0,3-1,3 мг/л. А значит, чтобы обеспечить организм суточной потребностью в этом витамине необходимо выпить 10 литров пива (доза этилового спирта соответствует приему двух литров водки). Не лучше ли получать витамины обычным способом из привычных продуктов питания (рыбы или риса, например)?
Еще в пиве присутствуют ионы калия, натрия, кальция, магния, фосфора, серы и хлора. При употреблении большого количества пива  резко увеличивается образование мочи и усиливается выделение почками натрия и хлора. Что в конечном результате приводит к вымыванию из организма белков, жиров, углеводов и микроэлементов, особенно калия и магния, витамина С.
При недостатке в организме калия нарушается сердечный ритм, появляется слабость в ногах, боли в икрах, кожа становится сухой (что особенно неприятно для женщин). Дефицит магния приводит к резкой смене поведения - человек становится вспыльчивым, раздражительным, плаксивым, нарушается сон. А с вымыванием витамина С снижаются интеллектуальные способности, снижается иммунитет.
Пиво пагубно влияет на нервную систему. Содержащиеся в нем вещества, создают особый, несколько отупляющий, опьяняющий эффект, отличный от опьянения крепкими алкогольными напитками. Кроме того, вместе с пивом человек употребляет и содержащиеся в нем седативные средства, из-за которых ему и кажется, что пиво действует на него успокаивающе, расслабляет. Но со временем он начинает увеличивать дозы употребления пива, сказывается эффект привыкания, и потом уже без пива невозможно будет ни расслабиться, ни успокоиться. Психотерапевты и наркологи в один голос утверждают, что алкоголь - это  самый агрессивный из наркотиков, а пивной алкоголизм выражается особой жестокостью.

Ложь № 4. Пиво полезно для детородной функции и повышения мужской силы.
Очень часто молодые люди употребляют пиво и считают это полезным для потенции, а также помогает при общении с противоположным полом.

На самом деле: Любой алкоголь даже в малых дозах отрицательно сказывается на половой деятельности мужчины и женщины.
Вследствие токсического действия на надпочечники, алкоголь снижает выработку в них мужских половых гормонов - андрогенов, определяющих половое влечение. Как результат - снижение полового влечения, а в дальнейшем половое равнодушие.
Вред пива для мужчин: При частом употреблении пива в больших количествах в организме мужчин  подавляется образование мужского полового гормона тестостерона. Вместе с тем начинают вырабатываться женские половые гормоны и преобладать, что неизбежно влечет за собой изменения внешнего вида мужчины. У мужчин, злоупотребляющих пивом, разрастаются грудные железы, становится шире таз за счет возникновения ожирения по женскому типу.
Вред пива для женщин: Для женщин злоупотребление пивом чревато  огрубением голос,  и появлением так называемых "пивных усов". Кроме того, медики не рекомендуют употреблять пиво женщинам во время беременности и кормящим матерям, так как даже минимальное количество алкоголя, содержащегося в пиве, может сказаться на физическом и умственном развитии ребенка.

0

4

Админка*, я тоже не особо пьющая.
Просто знаю людей, которые реально смакуют, попивая хороший качественный коньяк.
Муж у меня на виски подсел, на праздники теперь только его употребляет.
Я всё больше по винцу хорошему вдариваю. (вернее вдаривала до беременности )))

0

5

ЗаДумка написал(а):

Муж у меня на виски подсел, на праздники теперь только его употребляет.

А мой муж на текилу подсел,все праздники её пил.Я уж под конец ему говорю мол хватит,на меня этот запах действует опьяняюще.Брррр,прям!

0

6

Я одно время выпивала самбуку, нравилось.

0

7

Марина написал(а):

Я одно время выпивала самбуку, нравилось.

Мужу моему нравилась самбука.

0

8

http://s19.radikal.ru/i192/1106/8b/1534f975c41e.jpg

Медики доказали еще одну весьма полезную особенность вина, а именно: вино сохраняет зрение. Точнее, не вино, а вещество под названием ресвератол, содержащийся в винограде, орехах и ряде других ягод.

Ресвератол защищает в глазах кровеносные сосуды, что становится весьма актуальным для человека в пожилом возрасте. Специалисты Медицинской школы Вашингтонского университета заявляют, что данное вещество оказывает благотворное влияние на качество зрения и предотвращает развитие аномального ангиогенеза.

Врачи уточняют, что следует соблюдать меру в том, что касается употребления вина. 250 граммов красного вина в день – это лекарство, а выше – если не яд, то что-то очень на него похожее.

0

9

http://s55.radikal.ru/i150/1106/16/fb683631adc1.jpg
Очень много хорошего в последнее время было сказано о красном вине. Оно способствует хорошему кровообращению и предотвращает сердечно-сосудистые заболевания. Конечно, при умеренном использовании. Так вот, как оказалось, белое вино ничем не хуже красного.

И дело вовсе не во вкусовых качествах. Вопрос стоит по поводу все той же пользы. Раньше считалось, что благотворное влияние красного вина объясняется чудесными (в прямом смысле слова) свойствами ресвератрола, который содержится в виноградной кожуре. Однако белое вино не содержит этого элемента, хотя обладает теми же полезными свойствами.

Сейчас ученые пришли к мысли, что целебной для человека является не только кожура винограда, но и вся ягода целиком.

В лабораторных условиях были проведены исследования на трех группах крыс. Первая потребляла красное вино, вторая – белое, а третьей давали полифенолы, которые до сих пор считались намного полезнее вина. Остальные крысы сидели на обычном рационе и пили исключительно воду. Так вот все крысы из трех экспериментальных групп после перенесенного сердечного приступа получили наименьший урон для сердца. Можно сказать, что митохондрии (клеточная “электростанция”) остались неразрушенными. Тогда как в случае с “обычными” крысами они были полностью разрушены.

Это значит, что и белое вино защищает организм от пагубных последствий перенесенного сердечного приступа. Дипак Дас, один из руководителей исследования, уверен в том, что в скором будущем польза белого вина будет доказана безоговорочно и окончательно.

0

10

Мой дедушка сам делал только красное вино, только его пил.

0

11

девочки дайте рецепт хорошего самогона!

0

12

Муся написал(а):

девочки дайте рецепт хорошего самогона!

Яндекс тебе в помощь ))) А если честно, то наверное проверенный рецепт надо брать, самогон - это дело такое.... У меня дед, когда жив был, гнал самогонку - что надо. Я правда не пила, но все пьющие хвалили.

0

13

Муся написал(а):

девочки дайте рецепт хорошего самогона!

Решила самогон гнать? ;)

0

14

Ну да, думаю своим  травится лучш.

0

15

Сахарный самогон

Засыпать 6 кг. сахара в 18 л. теплой воды, добавить 0,6 кг. дрожжейи , тщательно перемешать. Добавить листьев смородины и пучек укропа. Настаивать 7-10 дней , затем перегнать. Выход- 7 л. самогона.

Простой самогон

Возьмите 1кг. сахара, залейте его 3л. воды, добавьте 100 г. дрожжей. Настаивайте 7-10 дней. Потом перегоните..

0

16

А я крепкие напитки не могу пить, у меня от них голова дня два болит потом, даже если и рюмочки 3 выпиваю.

0

17

Привет, девочки! Лучше всего минералка и голова не болит!

0

18

Лорик написал(а):

Лучше всего минералка и голова не болит!

Вот ее я родимую и пью )))))

0

19

Молодец!!))))

0

20

Очень нравится вот такая настойка
Настойка на перце
Ингредиенты: водка - 2 л, перец – 70 гр, сахар – 200 гр, вода – 3 стакана.
Рецепт приготовления домашней настойки на водке: в водку высыпают перец и держат 2 недели в теплом месте. Затем процеживают и добавляют сироп. Настойку стоит выстоять еще недели 3-4.

0


Вы здесь » НАШ ОБЩИЙ ДОМ » "Курилка" » Алкоголь и всё, что с этим связано.