НАШ ОБЩИЙ ДОМ

Объявление


Вы здесь » НАШ ОБЩИЙ ДОМ » Рассказы о родах » Мой рассказ о родах.


Мой рассказ о родах.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вот и созрела я до рассказа о родах.
Начиналось всё в 2007 году. Сначала свадьба, потом бурное и активное свадебное путешествие, а дальше - не менее активное планирование. То, что будут проблемы с зачатием, я знала заранее, так как был нерегулярный цикл, но муж не верил, да и я не думала, что всё так затянется. Весь путь к долгожданной беременности можно прочитать в моей планёрке.
Итак, 13 июня 2010 года. На автомате, не ожидая ничего хорошего, иду делать тесты. И вижу, что они показывают мне две очень хорошие яркие полосочки!!!
Радость? Страх? Удивление? Я не могу описать то, что почувствовали мы с мужем в тот момент!
Беременность. Первая половина протекала очень хорошо: токсикоз – в меру, болей не было, самочувствие – отличное беременное. Однако всё равно прислушивалась к каждому шороху, к каждому чиху, уж очень долго я к этому стремилась, да ещё и это жуткое лето 2010 года, было очень страшно за ещё не родившегося малыша.
В третьем триместре начались небольшие проблемки, на 32-ой неделе обнаружили единственную артерию пуповины, маловодие, и непонятные скачки давления. Но по всем анализам, по всем узи – всё было хорошо, мой мальчик рос и готовился к рождению, да и врачи говорили, что всё идёт по плану.
На 39-ой неделе гинекологом было принято решение положить меня в роддом для перестраховки, всё-таки там я буду под тщательным присмотром.
Роддом. Роды. 39-ая неделя, 40-ая неделя. 40 недель и 6 дней, врач говорит – завтра рожать будешь ))) С моими показаниями дальше тянуть не очень хорошо.
Смотрят на кресле – шейка не готова, дают касторки – результат нулевой. На ночь ставят стимулирующий катетер, начинаются очень слабенькие схваточки.
И вот утро 23-его февраля 2011 года. 6 утра – клизма, 7 утра – прокол пузыря, 10 утра – начинаются ощутимые болезненные схватки. Раскрытие – 3 пальца. 11 утра, 12 утра, час, два, три, четыре – ситуация не меняется, схватки каждые 5-7 минут, а раскрытие не увеличивается. Между тем, схватки всё болезненнее и болезненнее, у меня жар, мне плохо, приносят градусник – температура 39,3. Дальше помню плохо – капельница одна, капельница другая, врач говорит о кесарево. Я плачу: и страшно, и очень хочется родить самой. Монитор начинает показывать, что кислорода у малыша всё меньше и меньше. Везут в операционную.
Дальше все действовали слаженно и очень быстро. Укол спинальной анестезии почти не почувствовала. Через пару минут перестала ощущать боль, ноги как будто стали ватными, чувствительность пропала, но все манипуляции были понятны и различимы. Вот меня режут, вот руки врача уходят в меня, вот небольшой плюх и долгожданный детский крик!!! Слёзы текут рекой, отчего я не могу разглядеть личико малыша. Передо мной трясут писюшкой и спрашивают – «ну что, кого родила?». Я выдавливаю из себя – «Сыночка!» Его прикладывают сразу к груди и уносят.
Дальше меня штопают, а я не могу остановить поток слёз и только спрашиваю: «Я – мама? Я уже мама?»
К сожалению из-за тяжёлых родов, из-за слабой родовой деятельности, из-за долгих схваток, из-за того, что сынулька был дважды обмотан пуповиной и 12 часов находился без вод, ребёночка пришлось положить в реанимацию на 3 дня. Что эти три дня по сравнению с 9 месяцами ожидания??? – это целая вечность. 3 дня без сына, и только 2 раза в день по 5 минут я могла подойти к нему и посмотреть, как он лежит под капельницей, бедный мой малыш.
Но и этот кошмар закончился, 26-ого февраля мне принесли моего Илюшку, моего долгожданного, любимого, сладкого карапуза! Какое счастье – быть матерью!

0

2

ЗаДумка написал(а):

26-ого февраля мне принесли моего Илюшку, моего долгожданного, любимого, сладкого карапуза! Какое счастье – быть матерью!

Маш вот сижу читаю и реву от счастья, как же ты написала здорово! Как трогательно!

0

3

МАрковНА написал(а):

Маш вот сижу читаю и реву от счастья, как же ты написала здорово! Как трогательно!

))) Ждём от тебя рассказика!

0

4

Машулька отличный рассказ. Все верно счастье это все.

0

5

Маш, ну и натерпелась ты. Главное все равно счатье это и все тут.

0

6

Читаю рассказ за рассказом и каждый раз реву!!!!! [взломанный сайт] Машуля, ты умничка!!!!! Сынуличке повезло с мочкой!!!!!! Счастья ВАМ!!!!!

0

7

Спасибо, Мариш!

0

8

Прочитала с большим удовольствием твой рассказ, как трогательно :flirt:

0


Вы здесь » НАШ ОБЩИЙ ДОМ » Рассказы о родах » Мой рассказ о родах.