НАШ ОБЩИЙ ДОМ

Объявление


Вы здесь » НАШ ОБЩИЙ ДОМ » Кулинарная беседка » Детский стол


Детский стол

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Мамочки давайте скидывайте сюда чем кормите своих деток!

0

2

Тыквенно-творожная запеканка

Исходные продукты:
-400 гр. мякоти тыквы
-2 яблока
-150 гр. риса
-50 гр. сливочного масла
-4 яйца
-150 мл. сливок 35% жирности
-100-150 гр. сахара
-200 гр. творога
-Ванилин, изюм, орехи – по желанию
Как готовим:
Тыкву вымыть, порезать дольками, снять кожуру и нарезать кубиками. С яблок снять кожуру, вырезать сердцевину и тоже нарезать. Разогреть сковороду и протушить кубики до полуготовности.

Рис промыть в большом количестве холодной воды, вскипятить воду, бросить туда щепотку соли, выложить рис и варить до полуготовности. Яйца взбить с сахаром, добавить сливки, творог и еще раз все тщательно перемешать.

В полученную массу ввести отваренный до полуготовности рис и аккуратно перемешать. Добавить ванильную эссенцию, орешки, сухофрукты – по желанию.

Форму для выпечки сполоснуть теплой водой, на дно выложить протушеные тыкву с яблоками, сверху выложить основную массу. Выпекать в предварительно разогретой до 180 градусов духовке до готовности.

При подаче запеканку можно украсить кокосовой стружкой, декоративной посыпкой или просто сметаной.

0

3

Мороженное в домашних условиях

Отличный домашний рецепт для тех, кто хочет порадовать своего ребенка или близких натуральным и вкусным мороженным.
Исходные продукты:
-2 желтка
-200 гр. сливок
-1-2 ст. ложки сахара (по вкусу)
-Щепотка ванильного сахара
-Клубника

Как готовим:
Отделить желтки от белков. Белки убрать, они нам не понадобятся. К желткам добавить сахар и взбить в блендере в пышную массу. Добавить щепотку ванильного сахара.

Отдельно в шейкере взбить сливки и добавить к ним массу из взбитых желтков. Ещё раз взбить.

Клубнику или любые другие ягоды измельчить, но не в «кашу», а кусочками, чтобы ягоды чувствовались. Добавить в массу со сливками и желтками. Клубнику можно заменить любыми другими любимыми продуктами.

Готовую массу разложить по формочкам для мороженого, предварительно их сполоснув тёплой водой. Убрать в морозилку на 2–3 часа. Приятного аппетита!

0

4

Морковное пюре
           
Морковь 1 шт., молоко 2 столовые ложки, масло сливочное 1/4 чайной ложки, раствор поваренной соли 1/4 чайной ложки, масло растительное 1/4 чайной ложки.

Морковь вымыть щеткой, очистить, нашинковать, положить в кастрюлю, залить кипятком так, чтобы вода покрыла морковь, накрыть крышкой и поставить на небольшой огонь; горячую вареную морковь протереть сквозь сито, добавить горячее молоко, раствор соли, овощной отвар, масло и прокипятить.

0

5

Биточки из кальмаров и рыбы

Размороженные кальмары промыть, ошпарить, снять темную пленку, опустить в холодную воду, посолить и варить после закипания 3-4 минуты. Затем воду слить, кальмары промыть холодной водой и пропустить через мясорубку. Из рыбного филе приготовить фарш, смешать его с фаршем из кальмаров, добавить яйцо, хорошо перемешать. Массу разделать на биточки, обжарить их на растительном масле или сварить на пару.

Филе рыбное - 50 г, кальмары - 50 г, хлеб белый - 20 г, молоко - 30 мл, яйца - 1/2 шт., масло растительное - 5 г.

0

6

Блюда из творога

Ленивые вареники

К протертому через сито или пропущенному через мясорубку творогу добавить яйцо, растертое с сахаром и сливочным маслом, и муку, все тщательно размешать, скатать в виде жгута, обвалять его в муке и нарезать поперек на кусочки длиной 4-5 см. Вареники опустить в кипящую подсоленную воду и варить до всплывания. После этого вареники переложить на смазанную сливочным маслом сковороду и поставить на 5 минут в духовку.

Творог - 100 г, мука - 20 г, яйца - 1/2 шт., сметана - 10 г, сахар - 8 г, масло сливочное - 6 г. Клецки из творога и овсяных хлопьев "Геркулес"

Творог протереть через сито, смешать с яйцом, сахаром, мукой и овсяными хлопьями. Тесто скатать в виде жгута, обвалять в муке, нарезать на кусочки. Варить, опустив в кипящую воду, 5-6 минут, затем переложить на смазанную маслом сковороду, полить сметаной и поместить на 5 минут в духовку.

Творог - 60 г, мука - 15 г, хлопья овсяные "Геркулес" - 12 г, яйца - l/4 шт., сметана - 10 г, сахар - 5 г, масло сливочное - 3 г.

0

7

Пудинг-ассорти

30 — 40 г мякоти куриного мяса, печени, мозгов, судака (можно на выбор, а можно — всего по чуть-чуть) и 10 г сухой булки, вымоченной в молоке, дважды пропустить через мясорубку, протереть эту массу через волосяное сито, развести молоком до густоты кашицы, добавить сырой желток, крепко взбитый в пену белок, смешать осторожно снизу вверх, чтобы не помять белки.

Выложить в небольшую фарфоровую пиалу, густо смазанную маслом (5 г), и посыпать сухарями, сверху покрыть пищевой фольгой или промасленным кружком бумаги. Опустить кружку в кастрюлю, наполненную до половины высоты крутым кипятком, накрыть крышкой, поставить на плиту и варить пудинг 40 — 45 минут. Вынуть, полить бульоном, подать с картофельным пюре.

Вес пудинга — 50 г.

0

8

Сухарики бисквитные
Состав: Яйца - 3 шт.,
сахар - 100 гр. (это 3/4 стакана),
пшеничная и картофельная мука - по 50 гр.
Способ приготовления: Яичные желтки растереть с сахарным песком добела, затем добавить просеянную сквозь сито пшеничную и картофельную муку, очень осторожно вмешать взбитые белки. Массу выложить в форму, смазанную маслом, и выпекать в духовке 40-45 минут. Остывший бисквит нарезать ломтиками, подсушить в духовке. Хранить бисквит лучше в закрытой стеклянной банке. Пшеничная и картофельная мука - по 50 г.

Очень хорошо мусолит моя кроха эти сухарики!

0


Вы здесь » НАШ ОБЩИЙ ДОМ » Кулинарная беседка » Детский стол