НАШ ОБЩИЙ ДОМ

Объявление


Вы здесь » НАШ ОБЩИЙ ДОМ » Детство Особого внимания!!! » Важная информация


Важная информация

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Изменены тарифы на пребывание в санаторно-курортных учреждениях граждан, имеющих право на получение набора социальных услуг

С 1 января 2011 года в соответствии с  Приказом Минздравсоцразвития РФ от 22.10.2010 N 913н "О стоимости одного дня пребывания в санаторно-курортных учреждениях граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, в 2011 году" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 11.11.2010 N 18936) установлена новая стоимость одного дня пребывания в санаторно-курортных учреждениях граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг.

Для инвалидов, в том числе детей-инвалидов, с заболеваниями и травмами спинного мозга - в размере, не превышающем 1296,3 рубля (в 2010 году - 1207,4 рубля).

Для граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, а также лиц, сопровождающих граждан, имеющих инвалидность I группы, и детей-инвалидов - в размере, не превышающем 828,5 рубля (в 2010 году - 772 рубля).

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 08.12.2009 N 963, которым ранее была утверждена указанная стоимость, признан утратившим силу.

0

2

Для организации в России центра для реабилитации детей с ДЦП, аналогичного польскому ЕВРОМЕДУ.
Собираются подписи: Фамилия, имя отчество родителя и телефон.

НАРОД! МЫ ПИШЕМ ПИСЬМО ПРАВИТЕЛЬСТВУ ДЛЯ СОЗДАНИЯ В НАШЕЙ СТРАНЕ ЦЕНТРА АНАЛОГИЧНОГО ЕВРОМЕДУ В ПОЛЬШЕ. НАМ НАДО СОБРАТЬ ПОДПИСИ В ПОДДЕРЖКУ. НУЖНЫ ТОЛЬКО ФИО И ТЕЛЕФОН. ВОЗМОЖНО ВАМ БУДУТ ЗВОНИТЬ С ВОПРОСОМ, ПРАВДА, ЧТО ВЫ ПОДПИСАЛИ. ПОЖАЛУЙСТА, ПОДПИШИТЕСЬ. ЭТО НУЖНО И ВАШЕМУ РЕБЕНКУ
" В Польше мы увидели, как работает эффективная система реабилитации для самых тяжелых детей, для которых у нас в России пока не организовано реальной, последовательной системы лечения. Разовые курсы реабилитации не решают наших проблем ( в лучшем случае нам предлагают раз в год путевки в санаторий, где нам положено 10 процедур массажа, ЛФК с пассивным подниманием рук и ног и прогревание озокеритом, кому это можно). В Польше мы увидели, как должны работать СПЕЦИАЛИСТЫ, цель которых не просто «погонять кровь» нашим детям, а действительно поставить их на ноги, в прямом и переносном смысле этого слова. Там курс длится 28 дней, с одним выходным в неделю, с ребенком упорно занимаются на протяжении 4, 5 или 5 часов ежедневно. Основа курса – НАША РОССИЙСКАЯ МЕТОДИКА «АДЕЛИ», дети занимаются в наших, российского производства, «костюмах космонавтов». Польских специалистов этому методу обучили около 15 лет назад российские специалисты – врачи и реабилитологи. А поляки свято сохранили науку, не упрощали и не модифицировали ее, они до сих пор благодарны нашим людям.
После Евромеда нам понятно, что лучшее из того, что предлагается у нас, даже сравнить по эффективности с польским центром невозможно. Мы прекрасно понимаем, что лечение в Польше очень дорого, многим помочь нельзя, но мы видим прекрасные результаты, и умоляем Вас сделать все возможное, чтобы и у нас дома, в России, появилась возможность реально, эффективно помогать тяжелым детям и их родителям. Только теперь у нас появилась реальная надежда поставить их на ноги.
С данным письмом полностью согласны следующие родители детей-инвалидов:"

ПОДПИСАТЬСЯ МОЖНО ПРИСЛАВ ДАННЫЕ СЮДА НА МЕЙЛ POLEJAEVA@BK.RU

0


Вы здесь » НАШ ОБЩИЙ ДОМ » Детство Особого внимания!!! » Важная информация