НАШ ОБЩИЙ ДОМ

Объявление


Вы здесь » НАШ ОБЩИЙ ДОМ » Наша болталка » Мудрые высказывания Великих!


Мудрые высказывания Великих!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

• Человечество подобно кораблю в шторм. Компас поврежден, морские карты безнадежно устарели, капитана выбросило за борт, и матросы должны по очереди его заменять. Причем каждый поворот руля приходится согласовывать не только с членами экипажа, но и с пассажирами, которых на палубе с каждой минутой все больше…
«Уинстон Черчилль»
• Мужчина, читающий мораль, обычно лицемер, а женщина, читающая мораль, непременно дурнушка.
«Оскар Уайльд»
• То, что меня можно обманывать снова, и снова, определенно внушает оптимизм.
«Станислав Ежи Лец»
• Весной даже сапог сапогу шепчет на ушко что-то нежное.
• Каждый человек – это мир, который с ним рождается и с ним умирает.
«Генрих Гейне»
• Отличительное свойство человека – желать непременно все начинать сначала.
«Иоганн Гёте»
• Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов и выдохов, а количеством тех моментов, когда от счастья захватывает дух.
«Фильм «Правила съёма: Метод Хитча»
• Все матери имеют физический недостаток – у них всего две руки.
«Неизвестный автор»
• Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
«Коко Шанель»
• Человека создаёт его сопротивление окружающей среде.
«Максим Горький»
• Не нужно быть доскональным. Перестаньте быть идеальными. Развивайтесь и позвольте кирпичам иногда вываливаться из стены.
«Владимир Борисов»

0

2

• Кого можно считать умным? Того, чьи планы в большинстве случаев осуществляются.
«Абу-ль-Фарадж бин Харун»
• В жизни следует ставить перед собой две цели. Первая цель — осуществление того, к чему вы стремитесь. Вторая цель — умение радоваться достигнутому. Только самые мудрые представители человечества способны к достижению второй цели.
«Логан Пирсалл Смит»
• Продолжайте работать и делайте то, что считаете правильным. Если вы ошибетесь, вы извлечете из ошибки урок. Только не допускайте одну и ту же ошибку дважды.
«Акио Морита»
• Скрывая свои недостатки, лучше не станешь; наш авторитет выигрывает от той искренности, с которой мы признаем их.
«Лихтенберг, Георг Кристоф»
• Иногда большая часть побеждает лучшую.
«Тит Ливии»
• Меня часто спрашивают: “за что мы сражаемся?” Могу ответить: “Перестанем сражаться – тогда узнаете.”
«Уинстон Черчилль»
• Жизнь — это искусство извлекать значительные выгоды из незначительных обстоятельств.
«Сэмюэл Батлер»
• Ограничения живут лишь в нашем сознании. Но если мы используем наше воображение, наши возможности станут безграничными.
«Джэми Палионетти»

0

3

* Любовь к пациенту - центральный момент психотерапевтического процесса. Именно за любовью клиент приходит к психотерапевту. К. Роджерс.

* Те кошмарные картины, которые нам рисует страх "меня не любят", на самом деле призваны научить нас смелости. Удрученность блокирует энергию любви и желание любить. Все стрессы берут начало со страха "меня не любят". Тот, кто не умеет любить и уважать себя, тот не умеет любить и другого. Лууле Виилма.

* Сексуальное счастье теперь стало редкостью именно потому, что индивидуумы утратили способность полной отдачи себя партнеру. Эта утрата - и причина и результат широкого распространения неврозов. Александр Лоуэн.

* Если человек хочет прийти к себе, его путь идет через мир и других людей. Виктор Франкл.

* Любовь - это высочайшая и предельная цель, к какой только может стремиться человек. Виктор Франкл.

* Верность - это одна из задач любви; но это всегда задача только для того, кто любит, и никогда не может быть требованием, направленным на партнера. Виктор Франкл.

* Любовь проникает далеко за пределы физической сущности любимого человека. Виктор Франкл.

0


Вы здесь » НАШ ОБЩИЙ ДОМ » Наша болталка » Мудрые высказывания Великих!