НАШ ОБЩИЙ ДОМ

Объявление


Вы здесь » НАШ ОБЩИЙ ДОМ » Сад и Огород » Беседка на даче


Беседка на даче

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

А мы беседку когда заказывали, приезжали в фирму, смотрели каталог, заключали договор, нам просчитали все. Сколько материал, сколько работа. За материал мы отдали сразу, за работу по окончанию. Обмана не было, остались довольны.
Деньги за материал фирмы большинство не вкладывают, а то сделают а вы передумаете и что тогда...?  А вот договор обязательно нужен, там мы все прописывали до мельчайших подробностей, что бы не было недорузумений ни с чей стороны.

0

22

МАрковНА, может большинство фирм и не вкладывает, но тот же Зодчий предоплату не берет, я уже узнавала. На их площадке была на днях. Мне там все подробно рассказали о ценах, сроках и монтаже.

0

23

ну и как, есть скидки о которых Муся писала)

0

24

я была на Южной площадке. Скидки есть, на очень многое. Беседок было два варианта :, та что поменьше на 17 тыс.дешевле, а та что побольше, аж на 30 тыс. С мужем решили, что большую возьмем.

0

25

Потом покажите какую беседку взяли, интересно тоже выбираем.

0

26

ну, нормально), есть из чего выбрать. По-больше это какие размеры?

0

27

tancor, почти 4 на 4 метра, с красивой современной крышей. Понравилось, что беседку не на землю ставят, а на небольшой фундамент в виде опорных столбов, поэтому влага от земли, дожди и снег не будут постоянно на полу. Брус покрывают чем-то, чтобы дольше простоял. В общем качественно все сделано, продумано до мелочей, нам понравилось. 
=Рыжик=, конечно покажу), осталось только фотоаппарат не забыть с собой на дачу взять. Как сделаю, в темку фото выложу).

Отредактировано Капуста (2014-09-30 10:34:00)

+1

28

А мне хочется не отдельно стоящую беседку, а открытую верандочку к дому пристроить. Не знаете зодчий такого не делает?

0

29

Люсьен написал(а):

А мне хочется не отдельно стоящую беседку, а открытую верандочку к дому пристроить. Не знаете зодчий такого не делает?

А почему нет, мне кажется они все могут.

0

30

Капуста, как вы рассказали и мне прям захотелось). Люсьен, у Зодчего свое производство и они давно в этой сфере работают, строят, достраивают  и ремонтируют. Думаю, что веранда для них пустяковое дело, как и беседка).

0

31

Понятно, я об этой фирме слышала, но думала, что они только большие дома строят.Значит можно к ним обратиться.

0

32

Зодчий очень сильно развернулся по России. Что хотите построит :cool:

0

33

Муся, 100% )))  8-)  :cool: Люсьен, они все строят и дома (для круглогодичного проживания) и дачи, и бани (у меня Зодчевская банька), и беседки, как у Капусты)) и санузлы). В отличие от других фирм, Зодчий собственное производство имеет, был у них на складе, и видел цеха).

0

34

Зодчий строят даже летние кухни.

0

35

да, только они называются летние домики, или садовые домики. Такие красивые). Я себе когда баню делал, то на площадке зодчего видел их. Особенно из бруса.

0

36

а брус это цельное дерево, типа сруба?

0

37

Люсьен написал(а):

а брус это цельное дерево, типа сруба?

Да

0

38

у меня баня из такого материала, это клееный брус. Там целая технология. Из дерева (ель или сосна) делают доски, которые сушат в камерах и обрабатывают. Такой брус даже прочнее цельного дерева и вобще усадки не дает.

0

39

tancor написал(а):

и вобще усадки не дает.

Вот здесь не совсем согласна, конечно не настолько, если сравнивать с другим материалом, но дает усадку.

0

40

Муся, если и дает, то минимальнейшую усадку. Дома и бани из клееного бруса - это ведь легковесные постройки и фундамента не требуют глобального, для домов ленточные фундаменты закладывают на небольшую глубину, а баню мне на опорные столбы поставили.

0


Вы здесь » НАШ ОБЩИЙ ДОМ » Сад и Огород » Беседка на даче