НАШ ОБЩИЙ ДОМ

Объявление


Вы здесь » НАШ ОБЩИЙ ДОМ » Наша болталка » Выбор отопления для небольшой птицефермы


Выбор отопления для небольшой птицефермы

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Занимаемся выращиванием кур на продажу, в хозяйстве около 1500 голов, не за горами встанет вопрос о отоплении нашей мини-птицефермы. До этого использовали инфракрасные обогреватели, но так как они были включены круглые сутки были большие потери среди птицы, так свет был постоянно включен и воздух пересушен, да и лампы приходилось менять довольно часто, так среда агрессивная и большой выброс аммиака. В общем, решили отказаться от данного вида отопления, но альтернативы так и не нашли. Нужен совет, может у кого есть подобный опыт, какой вид отопления подойдет конкретно в нашей ситуации?

0

2

Животноводческие и птицефермы требуют другого вида отопления. Инфракрасные обогреватели используют в основном, когда нужно выращивать мясные породы, при этом свет горит целые сутки, птица есть практически круглые сутки и набирает быстро массу и через 2 месяца уже идет забой. В вашем случае, на сколько я понял, вы выращиваете как на мясо, так и яйцо, поэтому, самым эффективным и экономичным вариантом будет выбор в пользу водяных тепловентиляторов. Среди всего прочего разнообразия, я-бы посоветовал обратить свое внимание систему водяных тепловентиляторов производства Blowair. Во-первых, они достаточно доступны по цене, во-вторых, они просты в монтаже и в эксплуатации. Кроме того, корпус производится из оцинкованной стали, а серия тепловентиляторов Farmer http://www.blowair.net/category/blowair/ , которая предназначена для ферм, кроме антикоррозионной защиты имеет антибактериальное и гидрофобное покрытие, а значит, идеально подходит для помещений с высоким содержанием аммиака и пыли. Стоит брать во внимание, что данные тепловентиляторы - водяные, а значит, воздух в помещении не будет пересушен.

0

3

Даже не ожидала такой детальный ответ, спасибо. Зашла на сайт, цены вполне приемлемы, да еще и полный комплекс услуг предоставляют, от консультации в выборе, до проекта и монтажа.

0

4

А может с таким вопросом на специальные фермерские форумы обращаться стоит?

0


Вы здесь » НАШ ОБЩИЙ ДОМ » Наша болталка » Выбор отопления для небольшой птицефермы