НАШ ОБЩИЙ ДОМ

Объявление


Вы здесь » НАШ ОБЩИЙ ДОМ » Овуляция и всё о ней » Признаки овуляции


Признаки овуляции

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

как опредилить день овуляции

0

2

Овуляция - (лат. ovum - яйцо), выход зрелой, способной к оплодотворению яйцеклетки из фолликула яичника в брюшную полость; этап менструального цикла (яичниковый цикл).

О начале овуляции могут свидетельствовать следующие признаки:

изменение температуры тела,
изменение шейки матки и ее выделений,
овуляционные боли,
кровянистые выделения в виде пятен в середине цикла,
болезненные ощущения в груди,
колебания настроения.

Температура тела у женщины слегка повышается после овуляции и остается повышенной до следующей менструации. Для того чтобы отследить эти изменения необходимо измерять ректальную (базальную) температуру (в заднем проходе) каждый день сразу после пробуждения. Если в течение 3 дней подряд температура у вас слегка повышена по сравнению с предыдущими 6 днями, значит наступает «опасное» время. Однако, на этот признак нельзя полагаться, потому что температура может изменяться под влиянием множества других факторов.

Шейка матки претерпевает изменения на протяжении всего менструального цикла. Сразу после окончания менструации шейка матки расположена достаточно низко в полости малого таза, и ее можно легко нащупать, введя палец во влагалище. Сама шейка матки немного напоминает кончик носа; на ощупь она твердая. Наружное отверстие канала шейки матки закрытo. С приближением «опасных» дней шейка матки поднимается выше и становится мягче. Наружное отверстие в ней начинает открываться и достигает своей максимальной ширины во время овуляции. После того как овуляция произошла, шейка матки опускается в свое обычное положение и снова становится твердой, а наружное отверстие в ней закрывается.

Железы шейки матки производят 2 типа слизи. Сразу после окончания менструаций влагалище в течение нескольких дней остается сухим, с малым количеством выделений из шейки матки или полным их отсутствием. Иногда выделяется небольшое количество густой, клейкой и мутной слизи. Это так называемая инфертильная (бесплодная) слизь.
Перед овуляцией выделения становятся более прозрачными, тягучими, влажными, менее густыми. Они называются фертильной слизью, потому что сперматозоиды с легкостью перемещаются в такой жидкости. В этот период половое сношение с большей вероятностью приводит к зачатию. После овуляции ваше влагалище опять становится сухим, а выделения — густыми, клейкими и мутными, как это было в начале цикла.

Во время овуляции некоторые женщины ощущает боль внизу живота или в спине. Иногда возникают болезненные ощущения в груди (молочных железах). Возможны незначительные кровянистые выделения в виде пятен в середине цикла.

У некоторых женщин в середине цикла повышается половое влечение, они сильнее ощущают потребность быть любимыми. Многие женщины перед началом менструации становятся подавленными, раздражительными, страдают от бессонницы, иногда им очень хочется съесть что-то определенное.

0

3

Даааа......у многих она вообще не как не наступает! [взломанный сайт]  Сколько девчонок мучаются....

0

4

РђРґРјРёРЅ написал(а):

Даааа......у многих она вообще не как не наступает!   Сколько девчонок мучаются....

Это точно, вот я например... Сейчас хоть фоллики растут, правда не лопаются, кисты образуются, но все же))

0

5

Олюнечка написал(а):

кисты образуются,

Что пьёшь для рассасывания кист?

0

6

Дюф пью, тампоны с димексидом и ихтиоловой мазью ставлю. Хорошо помогают))

0

7

Признаки могут быть разные.Это выделения в виде ЯБ,но таких выделений может и не быть,а О будет!
Тянущие боли в яичнике....
Выделения с прожилками крови,или мазня однократная

а вообще я была бы рада чувствовать свою Овульку....и если бы она была(((((((((

0

8

Я четко ее чувствую (если она бывает - на стимуляции или так когда посетит редким гостем).... распирание в боку, тянущие боли.... порой даже сесть или резко повернуться больновато, отдает в этот самый бок... ну а когда лопается - это точно не с чем не перепутать - резкие колики  [взломанный сайт]

0

9

>- Kortni -< написал(а):

Я четко ее чувствую

Везёт! ))) Я вот никак не ощущаю. В основном её и нет. Но пару раз подтверждали, да и сейчас по БТ вроде проявляется. А ощущений никаких - больше психологически себе накручиваю.

0

10

>- Kortni -< написал(а):

Я четко ее чувствую

я тоже ее не чувствую... ведь как хорошо когда девушка знает, что О пришла... здорово!

0

11

Юльчик написал(а):

ведь как хорошо когда девушка знает, что О пришла... здорово!

А как полезно при планировании!!!

0

12

>- Kortni -< написал(а):

Я четко ее чувствую (если она бывает - на стимуляции или так когда посетит редким гостем).... распирание в боку, тянущие боли.... порой даже сесть или резко повернуться больновато, отдает в этот самый бок... ну а когда лопается - это точно не с чем не перепутать - резкие колики

А уменя вот всегда без таких признаков проходит,но я тоже знаю чётка в какой день была. Пользуюсь тест-аппарат для определения О. Может она у меня как то не правильно проходит? если не болит и не колит?

0

13

Муся написал(а):

тест-аппарат для определения О

У тебя по слюне аппарат определяет или какой-то другой?

0

14

ЗаДумка написал(а):

У тебя по слюне аппарат определяет или какой-то другой?

По моче определяю

0

15

Муся написал(а):

По моче определяю

Тесты? Или аппарат специальный?

0

16

а я обычно ее чувствую-но в этот раз что-то не заметила.я ждала ЯБ,но его не увидела.только в середине где-то цикла были выделения необычноватые.

0

17

ЗаДумка написал(а):

Тесты? Или аппарат специальный?

тест.хочу сейчас ещё на узи договориться,что бы отследить более точно.

0

18

Муся написал(а):

тест.хочу сейчас ещё на узи договориться,что бы отследить более точно.

Правильно.....я тоже думаю, что УЗИ надёжнее.......

0

19

Админушка* написал(а):

я тоже думаю, что УЗИ надёжнее.......

А если это ещё делается вместе с тестами и БТ, то точно заловите эту овуляшку....

Муся написал(а):

сейчас ещё на узи договориться

Лучше сразу на несколько приёмов договариваться, чтобы наверняка, одно узи будет малоинформативно.

0

20

ЗаДумка написал(а):

Лучше сразу на несколько приёмов договариваться, чтобы наверняка, одно узи будет малоинформативно.

Конечно не на одно,буду отслеживать по полной и если не будет результата,то собирать начнём всё,что нужно для эко.С мужем говорила об этом,он согласен.

0


Вы здесь » НАШ ОБЩИЙ ДОМ » Овуляция и всё о ней » Признаки овуляции