НАШ ОБЩИЙ ДОМ

Объявление


Вы здесь » НАШ ОБЩИЙ ДОМ » О родах » Кесарево сечение


Кесарево сечение

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Что это такое? Показания к этому, последствия.

0

2

Не чего в кесарево страшного нет есикому наначили то не бойтесь я прошла мне даже понравилоь)))). Показания но это точнее у врача спросить надо я только знаю что если внутрегланое давление большое можно от натуги ослепнуть у кого с сердцем проблемы и вообще такое только врачь определит.У меня было экстренное воды отошли а схваток не было вот и покесарили. Последсвий у меня не каких н было только в первое время нельзя не чего тяжелого носить свыше 5 кг как я помню. Но последующие роды тоже кесарево (это у нас но в крупных городах после 3 лет от первого разрешают самой) аборты нельз делать 2 года можно матку повредить или шов а вот рожать можно после года ))))парадокс правда.
Говорят что кесарята отличаются от других детей типо тупые это не правда моя доча даст любому фору и когда была малеькая была спокойная и кушала хорошо, да и я сама кесаренок и не могу сказать что я глупая или какая то не такая

0

3

Олечка
Как быстро восстановилась?

0

4

Сейчас кесарево сичение можно делать по желанию. Я сама не рожала, но вокруг кесерева сечения очень много споров, те кто рожали сами и врачи советских времен бьют себя в грудь и кричат, что рожать нужно только самой и только так. Хотя мне это не понятно, если девушка не хочет рожать сама по каким либо причинам, хотя бы потому что хочет оставить свое тело ниже пояса в первоночальной стадии. У меня недавно подруга родила в Великобритании, кесарилась, так вот сейчас шрама практически нету, потомучто ей не зашивали живот, а спаивали каким-то специальным клеем, сейчас у нее маленькая царапина длинной в сигарету. Правдва не уверена, что так делают у нас.

0

5

Барби написал(а):

Сейчас кесарево сичение можно делать по желанию

По желанию конечно можно делать, но есть ведь к этому и противопоказания....

0

6

Админушка* написал(а):

По желанию конечно можно делать, но есть ведь к этому и противопоказания....

Честно говоря я такого даже и не слышала  :dontknow:
А какие? Кто знает?

0

7

Барби написал(а):

А какие? Кто знает?

Противопоказания
Внутриутробная гибель плода
Наличие инфекций
Пороки развития плода, несовместимые с жизнью.
А так же аллергия на медикаменты у матери.
Недостатки
Возможность попадания инфекции в брюшную полость
Долгое восстановление после операции и наркоза
Невозможность грудного вскармливания в первые дни при приёме обезболивающего и антибиотиков. Также затруднено начало лактации
Более сильная нагрузка на ребёнка, связанная с отсутствием времени на адаптацию к атмосферному давлению и дыхательную адаптацию
Ребёнок, не прошедший по родовым путям, имеет стерильный кишечник, подверженный дисбактериозу
Смертность выше, чем при естественных родах
Рубец на матке после кесарева сечения служит причиной необходимости долговременного перерыва между случившимися и следующими родами (если таковые планируются), так как при схватках на следующих родах сокращения мышечного слоя матки настолько сильны, что рубец в большинстве случаев не выдерживает и разрывается. Эту проблему можно решить, если врач сразу после кесарева сечения начнет необходимую терапию по скорому заживлению места разреза матки, то есть заботиться о следующей беременности нужно уже в первые часы после состоявшихся родов.
Но, это ещё не о чём не говорит, все  вмешательства всё равно консультируются с врачом.

0

8

Как я желала родить естественным путём!, но меня постигла участь экстренного кесарева сечения. Да, страшного ничего нет, но и приятного мало ))) Показанием к операции в уже начавшихся родах стала слабая родовая деятельность. Восстановилась достаточно быстро, спасибо врачам, которые аккуратно и профессионально всё сделали. Единственное, что очень не нравится - так это шов ((( Но и с этим можно жить!

0

9

ЗаДумка написал(а):

Единственное, что очень не нравится - так это шов ((( Но и с этим можно жить!

Моя коллега шов после кесарева поправила, так сказать шлифовку делала. Сейчас можно все убрать  [взломанный сайт]

0

10

А через сколько после кесарева можно опять беременеть? Минимально.

0

11

ЗаДумка написал(а):

Минимально.

Как я слышала от своего Г. через 3 года

0


Вы здесь » НАШ ОБЩИЙ ДОМ » О родах » Кесарево сечение