НАШ ОБЩИЙ ДОМ

Объявление


Вы здесь » НАШ ОБЩИЙ ДОМ » Семейные отношения » Правила в вашей семье?


Правила в вашей семье?

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Установленные правила кем и почему?

0

2

У нас такие правила:
1. Закупаемся продуктами вместе, т.к муж не хочет, чтобы я тяжелые сумки таскала))
2. Кошку кормлю я. Муж про нее просто забывает))
3. Посуду после ужина моет муж. Просто с самого начала нашей семейной жизни муж так решил)) меня от раковины отодвигает, если начинаю мыть)) Но только после ужина))
4. Постель заправляю я, мужа ни за какие коврижки не заставишь)))

0

3

Олюнечка написал(а):

Посуду после ужина моет муж. Просто с самого начала нашей семейной жизни муж так решил)) меня от раковины отодвигает, если начинаю мыть)) Но только после ужина))

Ой, вот только по одному этому пункту можно сказать ЗОЛОТО Мужатинка твоя! [взломанный сайт]

0

4

[взломанный сайт]  Он еще и картошку чистит [взломанный сайт]  Это если я готовлю, когда он дома))) Просто подходит и чистить начинает)))
Не отдам [взломанный сайт]  Не просите [взломанный сайт]  Даже за  [взломанный сайт]  не отдам [взломанный сайт]

0

5

Олюнечка написал(а):

3. Посуду после ужина моет муж. Просто с самого начала нашей семейной жизни муж так решил)) меня от раковины отодвигает, если начинаю мыть)) Но только после ужина))

ОГО!!! Я тоже так хочу!!!!!! В основном я мою, но если очень попросить, ну очень-очень попросить, то меня заменят на этом посту  [взломанный сайт] 
Зато вот кровать мужаня заправляет.

0

6

Воспитывать их надо, воспитывать [взломанный сайт]

0

7

Олюнечка
у тебя действительно не муж а золото[взломанный сайт] 
у нас как таковых правил неть.... но вот допустим, кроватку всегда я расправляю, а муж заправляет....покупаю кушать я всегда...но ны выходных вместе ездим)))) кушать я готовлю и посуду мою)))) мой иногда конечно тоже может и приготовить и помыть  [взломанный сайт]

+1

8

а у нас такие  правила , хотя их почти нет , муж каждый день моет вечером  дочу , по субботам (причем каждую субботу) пылесосит , моет посуду , и готовит кушать ,  а  еще  если есть глажка то гладит белье . Я называю субботу  своим выходным , у нас  в семье  это день мужа  [взломанный сайт]

0

9

~Нежность~ написал(а):

Я называю субботу  своим выходным , у нас  в семье  это день мужа

Отличный день....здорово как....  [взломанный сайт]

0

10

Олюнечка написал(а):

У нас такие правила:
1. Закупаемся продуктами вместе, т.к муж не хочет, чтобы я тяжелые сумки таскала))
2. Кошку кормлю я. Муж про нее просто забывает))
3. Посуду после ужина моет муж. Просто с самого начала нашей семейной жизни муж так решил)) меня от раковины отодвигает, если начинаю мыть)) Но только после ужина))
4. Постель заправляю я, мужа ни за какие коврижки не заставишь)))

[взломанный сайт]  молодец у тебя муж... люблю когда мужчины принимают участие в хозяйстве...

~Нежность~ написал(а):

а у нас такие  правила , хотя их почти нет , муж каждый день моет вечером  дочу , по субботам (причем каждую субботу) пылесосит , моет посуду , и готовит кушать ,  а  еще  если есть глажка то гладит белье . Я называю субботу  своим выходным , у нас  в семье  это день мужа

ничего себе, какой молодчинка!!!!!!  [взломанный сайт]

0

11

у нас совсем нет никаких с мужем правил... кроме пожалуй одного, есть одна запрещенная тема, эта тема связана с Богом, он не верит, а я верю... с самого начала жутко спорили, ругались, а потом пришли к этому соглашению... много лет прошло и вот я пошла в церковь исповедаться батюшке и рассказала, что нет у нас до сих пор деток, а так хотим... на что он сказал: надо вам венчаться, я говорю: мой муж не верит, он не пойдет на это... на что батюшка посмотрел мне в глаза (у меня а ж слезы ручьем) и говорит: если ты захочешь и он пойдет за тобой... и что вы думаете, я приехала вся никакая, что делать не знаю, подхожу к мужу и спрашиваю: ты ради детей на все готов? он: да! я прошу его выслушать меня и рассказываю все что было в церкви и спрашиваю: будем венчаться? он говорит: если это поможет, то давай!!!!!! Потом оказывается что батюшка был не местный, но я твердо решила, что венчать будет только ОН!!! я его разыскала, он живет не в городе, а в пригороде... в том поселке есть церковь и он там местный батюшка... короче, приехали мы к нему домой, он меня сразу узнал, в дом приглашал, но мы отказались, познакомился с мужем и назначил дату венчания, мне сказал: чтоб была такой же красивой как на свадьбе!))) я так то не планировала одевать свадебное платье, но пришлось... и мужа отдела тоже в свадебный костюм))) ах, да... забыла сказать, мужа крестили там же у него (сначала его по крестили, а потом через неделю он нас и повенчал) мы были единственной парой, все прошло просто великолепно... НО, не смотря на то, что муж у меня на это пошел, говорить на эту тему все так же не хочет... а я и не настаиваю... просто знаю, что он верит, но чем то обижен что ли... вот так... простите, что так длинно...

0

12

А у нас все периодами было.Зависит от ситуации.Одно время муж и посуду мыл,и картошку чистил,и дома убраться мог.Потом поменял работу и это стало просто нереальным ибо домой приходит поздно.Дом теперь на мне полностью.....но одно осталось неизменным-это финансовая сторона в нашей семье.....этой частью всегда заведую я.....что куда,сколько и т.д.

0

13

А у нас ещё уборка квартиры поделена на зоны. Мужнина часть - ванна, плита, раковины в ванной и кухне, зеркала, стеклянный стол, вытяжка, все хромированные поверхности. Ну а на мне - протирка пыли, пылесос и полы.

0

14

У нас по воскресеньям муж директор кухни, готовит и моет посуду. У меня выходной от домохозяйства. То, что потом приходится пол дня отмывать плиту, раковину, стол, короче всю кухню - это уже мелочи.
Кормление-поение кошек - это тоже его обязанность. Причем воду он наливает исключительно бутилированную или кипчяченую. И не дай Бог мне налить из-под крана!

0

15

Юльчик написал(а):

а я и не настаиваю... просто знаю, что он верит,

Вот и правильно...может в глубине души он верит, а по каким-то соображениям не хочет говорить об этом...может чуть позже...

0

16

ЮТКА написал(а):

У нас по воскресеньям муж директор кухни, готовит и моет посуду. У меня выходной от домохозяйства. То, что потом приходится пол дня отмывать плиту, раковину, стол, короче всю кухню - это уже мелочи.Кормление-поение кошек - это тоже его обязанность. Причем воду он наливает исключительно бутилированную или кипчяченую. И не дай Бог мне налить из-под крана!

:cool:

0

17

а у нас особых правил нет,только вот есть таки которые складываются сами по себе.например за продуктами мы вместе ездим-проще выбрать,да и спрочают коллектиные дела))))))в квартире я убираю-а он пылесосит.стираю я.с котом управляемся оба.мой ноутбук а его комп.телек смотрим вместе-если футбол-то я рядом сижу вышиваю))))фильмы оба не любим,поэтому в кино не ходим.глять только вместе ходим.по отдельности это самый крайний  редкий сучай.если покупаем что-то себе,то и половинке тоже какой нибудь подарочек.напрмер если я себе купила ниточки для вышивки то мужу куплю какую нибдь блесну для рыбалки.с одеждой-для него важнее меня всегда одеть,потму что я человек публичный(как он говорит).у него просто мама тоже учитель и поэтому он знает что учитель всегда долже быть отлично одетым.подарки сюрпризами не дарим-только то,что действительно хочется.но так сюрпризы делаем.отмечаем всегда 14е число.это наш день!!!!либо в кафе идем,либо дома красивый ужин делаем.никогда не делаем секретов-рассказываем все друг другу.проблемы решем спокойно.ругамся редко и почти всегда ложимся спать помирившись.ну а если не помирились,то в кровати нет ссор-можем также друг друга обнять и спать.а наутро уже мы дружим зато))))))ну это пока основное у нас!!!!ааа про деньги еще-у нас полностью совместный бюджет.но мы не отчитываемся до копейки что купили и на что потратили.

0

18

фимка, молодцы вы)))  [взломанный сайт]

0

19

фимка
Вот вроде такие простые правила, а как всё здорово! Молодцы!

0

20

фимка
Да всё просто так....молодцы!

0


Вы здесь » НАШ ОБЩИЙ ДОМ » Семейные отношения » Правила в вашей семье?