НАШ ОБЩИЙ ДОМ

Объявление


Вы здесь » НАШ ОБЩИЙ ДОМ » Психология » Взрослые консультации


Взрослые консультации

Сообщений 1 страница 20 из 78

1

Сложившиеся ситуации, вопросы...

Онлайн консультацию ведёт психолог-специалист Екатерина. Работает на едином "телефоне доверия" Национального Центра Управления в Кризисных Ситуациях МЧС России.

0

2

Взрослые гораздо больше похожи на детей, чем дети на взрослых.

Каждый возраст в человеческой жизни имеет нормативы, при помощи которых можно оценить адекватность развития индивида и которые касаются психофизического, интеллектуального, эмоционального и личностного развития.

0

3

Так не знаю к кому можно здесь обратиться,но напишу психологу (наверное он есть здесь)
как можно избавиться от мыслей беременности. Живу уже только этим,от цикла до цикла. Сама понимаю надо отключаться,но как это сделать,когда каждый месяц надежда. Вообщем понимаю,что и мужа уже приучаю, что не сексом занимаемся,не любовью,а делаем детей и даже не делаем,а стругаем. Как быть?

0

4

Муся
я тебе так скажу-я сама такая-постоянно об этом думаю и никак не могу избавиться от мыслей.но я себе нашла дело-я вышиваю и смотрю любимый сериал.а еще я себе каждый раз напоминаю о том,что нальзя думать,когда только начинаю думать.просто чтобы отвелечься,надо мозги занять чем-то.последнее время я мало сижу за компом-стараюсь только зайти почитать вас,ответить на постики.просто я пытаюсь себя немного занять чем-то другим-по крайней мере на несколько часов уже стало получаться))))

0

5

фимка написал(а):

просто я пытаюсь себя немного занять чем-то другим-по крайней мере на несколько часов уже стало получаться))))

А у меня вот не получается пока ни как себя занять.Всё равно мысли об этом,уже не нормальная стала.

0

6

Муся, я тоже страдаю этой навязчивой идеей... я не могу ни спать, ни есть... а тут как специально, три моих подруги забеременели... АААААААААААААААААААААААААААААА, это не выносимо, я не могу с ними общаться, мне тяжело, я их избегаю... стыдно, обидно и неприятно от себя самой  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

7

Я уже как-то говорила, есть такое понятие как психологическое бесплодие....Так вот от него избавляются и как ни странно наступает Б.

0

8

Админушка* написал(а):

есть такое понятие как психологическое бесплодие....Так вот от него избавляются и как ни странно наступает Б.

Ой, и причём такое бесплодие у большинства пар с бесплодием неясного генеза. Обычные гинекологи на такой проблеме не специализируются, поэтому помочь ничем не могут. Это только к грамотному психологу идти надо. А как самостоятельно избавиться от этого - ума не приложу.

0

9

ЗаДумка написал(а):

А как самостоятельно избавиться от этого - ума не приложу.

Самостоятельно от этого нельзя избавиться....ведь надо же правильно оценивать себя...

0

10

Подскажите,как справиться с внезапно возникающей агрессией?

0

11

Девочки как жалко, что до сих пор нет у нас психолога.......
Вот у меня вопрос важный....Соседка стала бояться, что кто-то из её родственников может умереть. Это пройдёт или с чем то связано?

0

12

Муся написал(а):

Подскажите,как справиться с внезапно возникающей агрессией?

Как проявляется? И какие внешние факторы служат возникновением вашей агрессии?
Спасибо!

0

13

Как здорово  [взломанный сайт]  здесь и психолог есть!
Тады сразу вопрос.
Как отучить мужа от разбрасывания вещей по квартире. Носки могу иногда найти в туалете, галстук вообще где нибудь рядом с обовью в коридоре. Что это? С детства не приучен? или можно исправить?

0

14

Здравствуйте, МАрковНА!
Если супруг, по разным причинам, не приучен убирать вещи за собой, важно запастись терпением. Не ждите, что за один день все изменится. Процесс будет постепенный и Ваше внимание и похвала обязательно потребуются.
В семейной жизни большую роль играет распределение дел по дому, и это один из вариантом решение вашей ситуации.  Вы можете в спокойной обстановке с супругом обсудить и договориться от том какие дела каждый из вас будет делать по дому (учитывая пожелания друг-друга). Этот список дел можно повесить на видное место, что б каждый из вас не забывал содержимае.
Так же в подобных ситуациях Вы можете подключить чувство юмора и смекалку. Например, расставить в "излюбленных" местах корзинки для носков или галстуков с записочками "кидать сюда!" или собирать все носки и складывать ему на рабочий стол.
В моменты когда Ваш супруг не выполняет своих дел по дому (нпр, не убирает за собой), стоит говорить о Ваших чувствах и эмоциях. Но важно уметь выражать их правильно! В психологии существует такое понятие как "Я-высказывания" (т.е. говорить только про себя и о своих чувствах, например: "Мне обидно, что ты забыл убрать за собой" или "У меня вызывают злость разбросанные вещи!"). Так человеку проще услышать и понять Вас.

+1

15

Екатерина написал(а):

Процесс будет постепенный и Ваше внимание и похвала обязательно потребуются.

И чего я только не предпринемала и похвалу и скалку, а терпение у меня ууууууу!!!

Екатерина написал(а):

или собирать все носки и складывать ему на рабочий стол.

Вот это классный совет.  :crazyfun: попробую. Будет мыться я ему в ванну кину. Спасибо Екатерина.

0

16

Екатерина написал(а):

или собирать все носки и складывать ему на рабочий стол.

Точно подмечено! Только я в кровать их кидала к нему на подушку, когда уходила на работу, а он ещё спал, я просто раньше из дома выхожу.
Также я ставила ультиматум, что раз он их бросает повсюду кроме стиральной машины, то я их стирать не буду. Когда обнаружит, что ему просто не в чем выйти из дома, тогда сам возьмет и постирает. Это был контрольный выстрел )))

0

17

ЗаДумка написал(а):

Точно подмечено! Только я в кровать их кидала к нему на подушку, когда уходила на работу, а он ещё спал, я просто раньше из дома выхожу.

Отличное решение....я своему как-то в сумку на работу вместо обеда сложила.....с тех пор носки кидаются в стирку.....сторого

0

18

Екатерина
У меня такой вопрос: Мне иногда кажется, что я могу потерять близкого человека. (имеется ввиду маму, мужа, брата или даже подругу) и при чём я это очень хорошо представляю. Скажите это не совсем нормально да? И как избавиться от этих мыслей?

0

19

Конечно, девчат, вы здорово придумали:)...только могу вам сказать, что не одна семья распалась именно из-за желания жены приучить к чему-то мужа или желания мужа приучить к чему-нибудь жену. И если вас не устраивают мужниные разбросанные носки, то будь готовы, что его очень скоро могут перестать устраивать ваше желание раскраситься, длина вашей юбки, ваше время прихода с работы и много чего еще...И будут взаимные упреки и придирки без конца, скандалы на пустом месте. Желаете мира в семье - прощайте мужчие мелочи, но будьте тверды в главном, он даже непроизвольно сам будет поступать также.  Иначе мира в семье не будет. Это не психология, это практика.

Екатерина, у меня немного личный вопрос...Можно узнать, насколько Вы сами оцениваете эффективность современной психологической помощи? Конечно, можете не отвечать.

0

20

СашкО написал(а):

И если вас не устраивают мужниные разбросанные носки, то будь готовы, что его очень скоро могут перестать устраивать ваше желание раскраситься, длина вашей юбки, ваше время прихода с работы и много чего еще...

Простите за бестактность....ну а если жена будет разбрасывать везде свои прокладки....как мужчина к этому отнесётся? прощать будет и терпеть? Или всё таки скажет ей?

0


Вы здесь » НАШ ОБЩИЙ ДОМ » Психология » Взрослые консультации