НАШ ОБЩИЙ ДОМ

Объявление


Вы здесь » НАШ ОБЩИЙ ДОМ » Психология » Взрослые консультации


Взрослые консультации

Сообщений 41 страница 60 из 78

41

Нормально вести, по крайней мере - стараться. Во-первых, нередко бывает, что причина неуважения оказывается ошибочной.
Во-вторых, часто мы людей меряем своей меркой, желаем в них видеть какую-то сформированную собою модель, а то и собственного псхологического клона. Но люди-то все разные, один такой, другой эдакий. Один хороший, а другой, увы, плохой. Просто таких людей, чтобы уж совсем плохие (как и абсолютно хороших) почти не бывает, обычно - серединка наполовинку, в каждом и хорошее и плохое намешано. Трудно вот, например, уважать опустившегося человека, алкоголика скажем. Но только до той поры, когда глубже посмотришь. Потому что этот человек, алкоголик, родился(например), в гораздо болене невыгодных условиях, чем мы. Я вот из семьи врачей, скажем, а он - из семьи потомственных "аликов". И общество, вобщем-то ничего не сделало. чтобы помочь ему выбраться из трясины. Я к тому, что у каждого из "неуважаемых" есть хоть немного ..ну смягчающих, что ли, обстоятельств, что конечно, с самого человека не снимает ответственности.
Нередко неуважение происходит из простой схемы, из гордости. "Я вот какой и непью-некурю-неругаюсь, а он вот такой эдакий...", причем практически всегда эта схема самим человеком не осознается. Стоит огрномных трудов убедить одного человека, в том, что его неприязнь(на которой часто и стоит неуважение) к другому человеку стоит просто на предвзятом отношении к себе и к другому, свои недостаки умалчиваются, а другого - раздуваются даже.
Ну а если резюмировать, относиться к любому человеку, не только к тому, которого не уважаешь, нужно по известной мудрости, так, как хотел бы, чтобы к тебе относились.
Просто такое вот..нейтрально-доброжелательное отношение вовсе не означает, что с человеком нужно обязательно сближаться как-то. Нет. Насильно мил не будешь, да и от иных людей можно пагубного набраться. Поэтому дистанцию можно и нужно соблюдать. Но без крайностей, по человечески.

0

42

СашкО написал(а):

Нередко неуважение происходит из простой схемы, из гордости. "Я вот какой и непью-некурю-неругаюсь, а он вот такой эдакий...", причем практически всегда эта схема самим человеком не осознается.

Считаю это не причина.Это как правило обсуждение человека,по принципу в своём глазу бревна не замечаем,а в чужом соринки находим.Уважение это намного глубже.
Что Екатерина скажет?

0

43

Админушка*
Не могли бы Вы чуть больше рассказать об этом??
Опишите Ваши встречи с этим человеком? Каие чувства  и мысли у Вас возникают во время встречь?Как Вы думаете какие качества/ черты характера этого человека вызывают в Вас такие чувства/ мыслы????

+1

44

Екатерина
Встречаемся не так часто, но раздражает практически всё....И сама не могу понять почему, а мысли только одни не встречаться....

0

45

Екатерина
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как себя вести! Ребенку 2года и 3 мес. На улице услышал мат и теперь ходит и повторяет одно слово! В речь он его не вставляет... и вообще похоже не понимает что оно означает... он просто когда играет или ходит сам с собой бормочит его под нос! Или ходит и говорит в слух... просто 1 слово по пять раз повторяет! Муж считает что надо игнорировать... но вот уже 10 дней  как это началось... а игнор плодов не приносит! Как быть?
(ребёнок мой племянник, что же скажут его родители? и как им потом объяснить, что мы в своей семье не употребляем такие слова) [взломанный сайт]

0

46

Подскажите, как избавиться от чувства сильной вины, которая тебя гложет на протяжении долгих лет?

0

47

Марина написал(а):

Подскажите, как избавиться от чувства сильной вины, которая тебя гложет на протяжении долгих лет?
Живу теперь ОДНИМ ДНЁМ!

Марина, расскажи, пожалуйста, по подробнее... а то так трудно давать советы... чем сможем, тем и поможем!!! мы тут для этого все и собрались, чтоб помогать друг другу)))

0

48

Юльчик написал(а):

Марина, расскажи, пожалуйста, по подробнее... а то так трудно давать советы... чем сможем, тем и поможем!!! мы тут для этого все и собрались, чтоб помогать друг другу)))

Я обязательно соберусь и расскажу свою историю, а вина моя большая, я времени от времени вспоминаю всё что было и очень тяжко становится.

0

49

Марина, Мариночка, всё в жизни поправимо. Просто знай, что мы тебя поддержим и выслушаем! Случиться может всё что угодно, очень важно суметь это пережить и пойти дальше, ведь жизнь на этом не закончилась!

0

50

Марина Если ты так чувствуешь вину (незнаю какую), то ты очень значит хороший человечек. А вот ты в церковь ходила? Разговаривала с батюшкой про свою вину?

0

51

Марина ты приходи к нам почаще, мы очень хотим тебя поддержать. Нет ничего такого на свете, что нельзя было простить. Наверное только убийство (моё мнение)

0

52

Спасибо вам за желания поддержать, но боюсь когда я решусь поделиться с вами своей историей, вы не так уж захотите поддерживать меня.

0

53

Здравствуйте уважаемые люди!
Хочу обратиться, в надежде на помощь психолога, за советом. Я чувствую себя психически больной.Мне 34 года.  Боюсь обратиться в больницу иначе положат в дурку. Суть в том, что у меня часто последние время возникают приступы агрессии, недавно накинулась на  свою свекровь и ударила ее по плечу (муж незнает ничего, т.к. в командировке). А вчера накинулась на ребенка и порвала всю одежду на нем ( ребенку 12 лет). Жизнь моя рушится из-за этого, развод неизбежен, свекровь молчать не будет. С работы уволили так, как на работе со мной невозможно разговаривать сильная смена настроения, то плачу, то на коллег накидываюсь. Вообщем раньше такого не было.
Что делать, боюсь всего. Подскажите как быть? В психушке лежать не хочу, и понимаю это неизбежно.

Отредактировано Ночь (2012-03-27 17:22:53)

0

54

Неужели никто не откликнится на мою проблему?

0

55

Ночь написал(а):

Здравствуйте уважаемые люди!

Ночь написал(а):

А вчера накинулась на ребенка и порвала всю одежду на нем ( ребенку 12 лет).

Ой, здравствуйте Ночь. Прочла твою историю и как то не по себе стало. Как же так на ребенке одежду рвать у него же страх зародится перед вами. Тебе обязательно надо идти к специалисту, к психоаналитику там или психотерапевту. А так сама не справишься. Да вон Админку подожди, она как придет может дельное, что подскажет  она у нас и медик и психолог кажись :yep:

0

56

Здравствуй Ночь! Прочитав вашу проблему задам вам вопрос: Из-за чего у вас резко меняется настроение, что служит поводом? или кто этот раздражитель?

0

57

Админка* написал(а):

Из-за чего у вас резко меняется настроение, что служит поводом? или кто этот раздражитель?

А я сама незнаю, любая мелочь порой раздражает. Вот на днях я ни стого, ни сего завелась с такой мелочи и вылелось это все в огромный скандал. Муж задумался уже конкретно о разводе. Я в отчаянии, терять его не хочу.
Ходила к психологу, но там завелась от всяких вопросов, психонула и ушла наорав еще и на тетеньку. Вот что мне делать?Как быть? Может и правда к психотерапевту сразу обратиться, т.к. сама не справлюсь с собой это точно.

0

58

Ночь написал(а):

Может и правда к психотерапевту сразу обратиться, т.к. сама не справлюсь с собой это точно.

А ты не пробовала отвлечься от мыслей всяких, например займись домом [взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт] и под вечер тебе не захочется МУ сказать кому то!

А вообще слушай, что Админка скажет, она соображает как "уехавшую крышу" на место вернуть.

0

59

Муся написал(а):

А ты не пробовала отвлечься от мыслей всяких, например займись домом  и под вечер тебе не захочется МУ сказать кому то!

А я и так как белка верчусь в колесе, весь день.

0

60

Ночь написал(а):

А я сама незнаю, любая мелочь порой раздражает. Вот на днях я ни стого, ни сего завелась с такой мелочи и вылелось это все в огромный скандал. Муж задумался уже конкретно о разводе. Я в отчаянии, терять его не хочу.
Ходила к психологу, но там завелась от всяких вопросов, психонула и ушла наорав еще и на тетеньку. Вот что мне делать?Как быть? Может и правда к психотерапевту сразу обратиться, т.к. сама не справлюсь с собой это точно.

Когда Вы последний раз сдавали анализ крови на гормоны?

0


Вы здесь » НАШ ОБЩИЙ ДОМ » Психология » Взрослые консультации